Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 547577 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стоматология
« Reply #5550 : 14 Вересня 2020, 11:33:23 »
Как вырвали - зашили, и вроде там никто ничего не делал... ощущений никаких после того как укол отошёл.
Двое рвала как обычно когда-то, а эти два зуба зашивали. Так скорость заживления и ощущения разные конечно. Особенно если корни сложные

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Стоматология
« Reply #5551 : 14 Вересня 2020, 17:02:27 »
У кого-то есть рецессия десны ( опущение десны, оголения корня), как лечили и кто этим занимается, парадонтолог?

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Стоматология
« Reply #5552 : 15 Вересня 2020, 13:00:50 »
Нужно заменить коронку (металлокерамика), посоветуйте специалиста, пожалуйста. 2 месяца хожу в облстоматполиклинику на примерки-не могут подобрать нужный размер  :walldash:  Может есть толковые частники-ортодонты, чтоб "взула  і забула"?
« Останнє редагування: 15 Вересня 2020, 13:45:31 від Marika »

Goldbaby

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5553 : 15 Вересня 2020, 21:16:39 »
У кого-то есть рецессия десны ( опущение десны, оголения корня), как лечили и кто этим занимается, парадонтолог?
Меня стоматолог просто наблюдает,когда корень оголяется слишком сильно-пломбирует. Была неделю назад в клинике Ворониной,сказали,что это не лечится глобально,только пломбируют. Для себя я нашла такой способ: паста Sensodyn  и только мягкая щётка -чувствительность стала меньше.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11680
  • Спасибо: 2171
Re: Стоматология
« Reply #5554 : 15 Вересня 2020, 21:38:58 »
Нужно заменить коронку (металлокерамика), посоветуйте специалиста, пожалуйста. 2 месяца хожу в облстоматполиклинику на примерки-не могут подобрать нужный размер  :walldash:  Может есть толковые частники-ортодонты, чтоб "взула  і забула"?
Пройда в городской

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Стоматология
« Reply #5555 : 15 Вересня 2020, 22:16:33 »
Меня стоматолог просто наблюдает,когда корень оголяется слишком сильно-пломбирует. Была неделю назад в клинике Ворониной,сказали,что это не лечится глобально,только пломбируют. Для себя я нашла такой способ: паста Sensodyn  и только мягкая щётка -чувствительность стала меньше.
Я посмотрела видео в ютубе, как опускают десна, думала у нас тоже такое делают. А мягкая щетка чистить что-то, налета нет?

katerina$tar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 788
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • 0636136342- .068 48 79 73 2 вайбер
Re: Стоматология
« Reply #5556 : 16 Вересня 2020, 01:12:23 »
Меня стоматолог просто наблюдает,когда корень оголяется слишком сильно-пломбирует. Была неделю назад в клинике Ворониной,сказали,что это не лечится глобально,только пломбируют. Для себя я нашла такой способ: паста Sensodyn  и только мягкая щётка -чувствительность стала меньше.
поменяйте щётку на среднюю. Меня ругал стоматолог за мягкую. Я покупаю тоже любую пасту для чувствительны зубов, но щётка у меня уже средняя.

Vikki_che

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Стоматология
« Reply #5557 : 16 Вересня 2020, 15:50:23 »
НЕ советую ни в коем случае  :( :(


Были у него ? Что плохого ?
Сегодня к нему попала(Довганич В.И) ,не могу понять как он как врач..

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9334
  • Спасибо: 998
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Стоматология
« Reply #5558 : 16 Вересня 2020, 15:55:12 »
Я посмотрела видео в ютубе, как опускают десна, думала у нас тоже такое делают. А мягкая щетка чистить что-то, налета нет?
А что придумали? Та же проблема у меня :(
Мне нравится паста анг.производителя в Ватсонсе для чувствительных зубов. Хорошо налет снимает. И детские этого производителя есть
поменяйте щётку на среднюю. Меня ругал стоматолог за мягкую. Я покупаю тоже любую пасту для чувствительны зубов, но щётка у меня уже средняя.
А почему на среднюю?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Стоматология
« Reply #5559 : 16 Вересня 2020, 16:20:37 »
Мне сказали что на Шерстянке, возле 206 аптеки есть стоматология, там принимает Татьяна Николаевна, фамилию не знаю. Скажите кто к ней ходил, как она как специалист?! У меня на работе сотрудница к ней ходит и говорит что ей каронка обошлась в 1300 грн, и советует мне сходить на консультацию, я ей (сотруднице) рассказала что мне Сокирко насчитал за коронку (или мост) и пломбирование каналов 3-4 тис, а та мне говорит что это дорого и что б я ещё куда-то сходила и предложила сходить к этой Татьяне Николаевне.
Хочу отзывы об этом враче :daisy:

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Стоматология
« Reply #5560 : 16 Вересня 2020, 17:05:53 »
Мне сказали что на Шерстянке, возле 206 аптеки есть стоматология, там принимает Татьяна Николаевна, фамилию не знаю. Скажите кто к ней ходил, как она как специалист?! У меня на работе сотрудница к ней ходит и говорит что ей каронка обошлась в 1300 грн, и советует мне сходить на консультацию, я ей (сотруднице) рассказала что мне Сокирко насчитал за коронку (или мост) и пломбирование каналов 3-4 тис, а та мне говорит что это дорого и что б я ещё куда-то сходила и предложила сходить к этой Татьяне Николаевне.
Хочу отзывы об этом враче :daisy:
1300 это металлокерамика, 3-4 тыс это цирконий ( даже в частных металлокерамика около 2 тыс)поэтому не дорого
Возле этой аптеке и моя сотрудница лечила, говорит только хорошее про нее, но не серьезные случаи, просто пломбы
« Останнє редагування: 16 Вересня 2020, 17:08:04 від марша22 »

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Стоматология
« Reply #5561 : 16 Вересня 2020, 17:13:25 »
А что придумали? Та же проблема у меня :(
Мне нравится паста анг.производителя в Ватсонсе для чувствительных зубов. Хорошо налет снимает. И детские этого производителя естьА почему на среднюю?
Есть манипуляции, как хирургические так и нет, когда десну вроде как натягивают к зубам как и было. Но этим занимается не стоматолог, а парадонтолог. Но в Чернигове даже парадонтологов нет. Мне один зуб наверно тоже запломбируют у корня, а другие пока не очень видно

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Стоматология
« Reply #5562 : 16 Вересня 2020, 17:14:44 »
1300 это металлокерамика, 3-4 тыс это цирконий ( даже в частных металлокерамика около 2 тыс)поэтому не дорого
Возле этой аптеке и моя сотрудница лечила, говорит только хорошее про нее, но не серьезные случаи, просто пломбы
В том то и дело что у меня серьезновато разрушен зуб. А цирконевые коронки хорошие?

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5240
  • Спасибо: 1488
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5563 : 16 Вересня 2020, 17:18:11 »
Есть манипуляции, как хирургические так и нет, когда десну вроде как натягивают к зубам как и было. Но этим занимается не стоматолог, а парадонтолог. Но в Чернигове даже парадонтологов нет. Мне один зуб наверно тоже запломбируют у корня, а другие пока не очень видно
ну в обласній поліклініці раніше точно займались лікуванням, можливо методи не передові
лікар Бучарська наче прізвище, ходила до неї якось на таке лікування: пасту закладають, парафіном закривають на певний час і так декілька сеансів

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Стоматология
« Reply #5564 : 16 Вересня 2020, 17:20:16 »
В том то и дело что у меня серьезновато разрушен зуб. А цирконевые коронки хорошие?
На данный момент цырконевые это коронки нового поколения, под ними зубы ( корни) лутче себя чувствуют и этот материал больше к нашему организму подходит, нет окисления, он крепче. И вид красивее. Вы б у врача спросили б точно циркон, а то может и мост быть с металлокерамика, тогда может 3-4 тыс, но если корень есть, то мост не ставят, поштучно коронки

Kupi.cn.ua