Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 547179 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 142
Re: Стоматология
« Reply #105 : 04 Червня 2012, 20:04:10 »
девочки, может кто сталкивался с чувствительностью зубов и кто к кому обращался, что делали?
у меня муж сталкивался ходил к 3 специалистам вывод один, обострение в холодное время года, чистить зубы для чувствительных зубов и меньше пить сильно холодного и горячего

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стоматология
« Reply #106 : 04 Червня 2012, 20:06:16 »
у меня муж сталкивался ходил к 3 специалистам вывод один, обострение в холодное время года, чистить зубы для чувствительных зубов и меньше пить сильно холодного и горячего
мдя( я это и так делаю
а не предлагали процедуры какие-то, или эмали "наростиить"?

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 142
Re: Стоматология
« Reply #107 : 04 Червня 2012, 20:10:00 »
мдя( я это и так делаю
а не предлагали процедуры какие-то, или эмали "наростиить"?
нет, в том дело что у него это не постоянно , но когда обостряется так и кушать выделывается . Один сказал что у него такое самое что мол терпи, но он сильно не настаивал , но думаю можно спросить у врача на счет данной процедуры и эффективности

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Стоматология
« Reply #108 : 04 Червня 2012, 20:37:47 »
   Лена, у меня это - проблема постоянная :( Я хожу к доктору своему, она в последние пару лет меня спасает целым комплексом процедур :D
   Сначала очищает эмаль-камень, потом посылает на физ.процедуры - фтор+кальций, 10 процедур. В то же время назначает курс кальция с Д витамином, и пасты для чувств. зубов - утром для чувств (Лакалут, или Сенсодин, или Колгейт Сенситив), вечером что-то со фтором. Ополаскиватель для чувств. зубов - обязательно... вроде все. А, еще щеткой только электрической пользуюсь.
   Только не пугайся такого "арсенала"  :D - постоянно нужна будет только паста для чувств. зубов, и ополаскиватель. Вообще, она советует такие курсы раз в пол-года проходить, но у меня не получается ::)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стоматология
« Reply #109 : 04 Червня 2012, 20:48:06 »
ого) буду хоть знать
а то мне последний раз пломбы сделали и сказали "все у тебя гуд", но это не так)
а больно процедуры делать?  ::)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Стоматология
« Reply #110 : 04 Червня 2012, 20:55:40 »
   :D нет, ни капельки. Хожу в областную, там главное - зубы перед этим почистить. Перед зубами вставляют пластиночку с марлей, пропитанной фтором, держишь ее губами. Она подсоединена проводками к аппарату, еще в руке держать нужно тряпочку, и тоже с проводками :-\ короче, это нужно сделать, или увидеть - ни капли не больно, даже неприятного нет, просто 15 минут (или 20 :-\ ) сидеть нужно, нудновато
   доктора бывают разные. Моя доктор (с 16 лет к ней хожу) говорит, что к ней девушки ходят раз в пол-года за направлениями на фторирование - просто для себя, чтобы немного эмаль укреплять. Я пару лет назад горячего пить не могла :o

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стоматология
« Reply #111 : 04 Червня 2012, 21:01:38 »
спасибо огромное за информацию!!!  :-*

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 142
Re: Стоматология
« Reply #112 : 04 Червня 2012, 21:10:24 »
   Лена, у меня это - проблема постоянная :( Я хожу к доктору своему, она в последние пару лет меня спасает целым комплексом процедур :D
   Сначала очищает эмаль-камень, потом посылает на физ.процедуры - фтор+кальций, 10 процедур. В то же время назначает курс кальция с Д витамином, и пасты для чувств. зубов - утром для чувств (Лакалут, или Сенсодин, или Колгейт Сенситив), вечером что-то со фтором. Ополаскиватель для чувств. зубов - обязательно... вроде все. А, еще щеткой только электрической пользуюсь.
   Только не пугайся такого "арсенала"  :D - постоянно нужна будет только паста для чувств. зубов, и ополаскиватель. Вообще, она советует такие курсы раз в пол-года проходить, но у меня не получается ::)
и от меня спасибо за информацию  :-*, следующий раз буду знать как лечить мужа  :D

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #113 : 06 Червня 2012, 16:00:49 »
Кто-нибудь лечил зубки у Пушкаря в областной? Если да, то как он вам?

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Стоматология
« Reply #114 : 27 Серпня 2012, 11:06:50 »
т.  3-41-31, 648-666
+ Регистратура городской стоматологии 333-69

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Стоматология
« Reply #115 : 27 Серпня 2012, 12:22:56 »
Девочки, есть какие-нибудь отзывы о стоматологе, кот. принимает по адресу пр. Мира, 263 (ЗАЗ), вроде Чигирь фамилия. Этот кабинетик рядом с моим домом, а постоянный стоматолог на Рокоссовского, к тому же в отпуске сейчас, а проблемка возникла срочная.
Если отзывов нет, то в среду скорее всего будут - я записалась на приём

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Стоматология
« Reply #116 : 28 Серпня 2012, 12:04:47 »
Пишу отзыв, как и обещала - пока судить рано, но в целом от посещения стоматолога я осталась довольна. Цены приемлемые - за фотопломбу, наркоз и шлифовку просевшей пломбы в другом зубе я заплатила 175 грн. Врач - Чигирь Наталья Григорьевна.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Стоматология
« Reply #117 : 11 Вересня 2012, 15:35:15 »
ходила я в 2ю городскую что на ниве, лечила зуб, так сделали обезбаливающие..что я в обморок грохнулась..потом вроде норм.пришла домой..и опять.рвота..короче вызвали скорую.думала все капец Свете. >:D короче дали противоалергическое что то.Я теперь туда нини..
Люблю  сыночку Алешку

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1403
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #118 : 17 Вересня 2012, 11:33:34 »
Я тоже ходила со своими зубами в больницу, что возле "Нивы". У меня проблемы с зубами, так хожу туда каждые полгода. Мне последние два года рассказывыали, что у меня пришеечный кариес, да и зубы у меня сильно чувствительные. Типа надо пломбировать, закрывать те дырки на передних зубах. Короче, собралась я наконец с деньгами и силами, и пошла залепливать "пришеечный кариес". По две пломбы в месяц (удовольствие 180 грн.). Так 6 зубов залепила.  Через месяц смотрю, опять на двух передних зубах появилось. Я вообще в шок пришла  :o. Посоветовали мне к другому врачу обратиться. Наконец-то,  хоть хоть один порядочный врач нашёлся в той больнице: Березан!!!!! Слава Богу, человек объяснил, что это не пришеечный кариес, что те крахоборы только деньги с меня содрали ни за что. На самом деле,  то  клиновидный деффект, он появиться  может в любом возрасте и он не лечится вообще никак. И то, что мне там порассверливали, только хуже сделали, оно под пломбой дальше живёт своей жизнью...

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1403
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #119 : 17 Вересня 2012, 11:37:45 »
   Моя мама к Березану тоже ходила, сделал ей фотополимер за 50 грн.! Получается, что больница одна, а  :super: гребёт себе каждый по-разному. И он столько дельных советов надавал, я в той больнице уже половину врачей обошла, никто так не консультировал, как он.  :super:

Kupi.cn.ua