да я тоже знаю что массаж хорошо , но без медикоментов думаю не поможет
Может помочь!
Расскажу в вкратце нашу историю: нашему карапузу было 2 мес - хрипел просто...сделали снимок - диагноз - воспаление легких.
Трое докторов по снимку видели и запущенный обструктивный бронхит и воспаление легких, и 2 врача сказали, что воспаления нет, бронхит есть, но в больницу ложиться, антибиотики колоть не стоит. Поверили мнению двум врачам, начиная с пятницы - практически ежечасовое промывание носа (солевой раствор-отсасывание соплей), 2 раза в день муколик (сменили перепарат с амброксолом, на препарат с карбоцестеином - флюдитек) + массаж 2 раза в день, в понедельник на так называемом "контрольном прослушивании", картина была положительная, лечащий врач и завотделением согласились на нашем отказе от стационара.
рс. единственное ЧТО у нас не было высокой температуры (знаю дренажный массаж нельзя делать в случае высокой температуры)
Я не отстаиваю позицию- что лекарства не нужны, да и детки разные, и родители

Лекарства нужны - НО далеко не в таком количестве как их назначают и принимают.
Удачи всем и здоровья малышам
