Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Материнская ревность  (Прочитано 24937 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #105 : 08 Квітня 2011, 00:42:04 »
Да в те времена они и кормили не так, и ухаживали, и прывязывали, и не обращали внимания на плач...но я так не собираюсь делать

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #106 : 08 Квітня 2011, 00:43:47 »
да, раньше был такой метод, как привязывание за ножку ;D

Помогало?!?! Моего еслибы лишили возможности свободно передвигатся так бы орал, что точно ничего уже не сделаеш, а только двери ошалевшим соседям открывать
У меня тоже самое было бы. Или запуталась в веревке. Свекровь пыталась ее подушками огораживать - так та вылазила  :D Раньше дети совсем другие были :)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #107 : 08 Квітня 2011, 00:47:02 »

[/quote]
У меня тоже самое было бы. Или запуталась в веревке. Свекровь пыталась ее подушками огораживать - так та вылазила  :D Раньше дети совсем другие были :)
[/quote]

Барикадировала и я подушками на диване пока не умел позать, но..... поиграли в космонавта.....

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Материнская ревность
« Reply #108 : 08 Квітня 2011, 00:48:52 »
Щас детки шустрячки! И узлы поразвязывают!!! :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #109 : 08 Квітня 2011, 01:02:41 »
Да...начиталась я тут :DНе знаю, но я вообще ни к кому не ревную, возможно потому, что никто не хочет вообще сидеть с малым. Я наоборот, когда приезжаю к родителям, то так хочу, чтобы они хоть часик с ним погуляли, а они вечно типа иди к маме, мы телик посмотрим >:(.А вот бабушка моя и мама тоже постоянно такие фразы кидают, типа не обижает тебе мама?, разве это мама, она же мачеха и тому подобное. :)Но это типа в шутку, я на это внимания честно говоря не обращаю, хотя иногда может накипеть, потому что упертые они у меня страшно, доказать что-то невозможно :walldash:.А со свекровью мы видимся очень редко, максимум 1 раз в год.А ребенка ей не оставлю и на 10 минут, потому что понятия просто ноль, не знаю, как и своих растила. :o Была у нас один раз и типа в шутку расссказала, как она нянчила внука своего второго, который с ней живет и уронила на бетонный пол :o, мы с мужем замерли от шока :o :o :o
« Останнє редагування: 08 Квітня 2011, 01:05:45 від Меланка »

КИСИХА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #110 : 08 Квітня 2011, 08:16:46 »
Меланка у вас хоть в шутку говорят что вы мачеха,а моя в серьез................ужас

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #111 : 08 Квітня 2011, 08:41:32 »
Про мачеху может наш папа сказать ;D, приедет с работы, берет малыша со словами "иди ко мне, а то тебя эта мачуха совсем замучила..." ^-^ ^-^ ^-^


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #112 : 08 Квітня 2011, 08:42:14 »
капец короче, я своего ограждала первый год почти от всех, даже с мужем немного боялась оставлять...Сейчас ревности такой нету когда свекровь балуется с внуком, он играет с ней,мне приятно,ей приятно...Как только домой уходить, ребенок уходил тоже с радостью.
а у моей мамы гулять может сколько хочешь,и когда уходить пора, слезы и истерика... :'( :'( Все зовет скриви губки "бабаня" :D ему иногда веселее с моей мамой чем со мной, но ревности сейчас никакой нету!!!
вот раньше...бывали вспышки ревности.

Девочки, скажу вам,что идеальных свекровей не бывает,Но знаю точно :D ;)что мы такими как наши свекрови никогда не будем!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo:

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #113 : 08 Квітня 2011, 08:50:13 »
Мы живем с родителями, при всем желании ограничить его, у немя не получалось ???


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #114 : 08 Квітня 2011, 08:57:16 »
Мы живем с родителями, при всем желании ограничить его, у немя не получалось ???
если в хороших отнош.,то особо ограничивать и не надо, а вот если полный капец,то это дело плевое. но жестокое, ограничить ребенка от других личностей  ;)
Был у меня такой период 4 мес. первых рождения сына,А потом переехали. Еще до года с хвостиком ребенка я туда не пускала, потом прошло время,и сделала первый шаг сама,на примерение со свекровью, на Пасху как раз и помирились.
Время лечит и учит, сейчас все ок, живем отдельно, с ребенком видятся, мне больше нравится со свекровью отношения поддерживать,Чем с другими членами семьи, т.к. она тоже мама,и умная женщина,может все понять.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #115 : 08 Квітня 2011, 09:02:21 »
Отношения то хорошие, но ревность душила, как жаба зеленая ::), да и сейчас иногда приступы бывают :-X


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Материнская ревность
« Reply #116 : 08 Квітня 2011, 09:19:34 »
А мы живем отдельно. Может поэтому никакой ревности у меня не было... Мне наоборот в радость было, когда кто-то приедет и погуляет с детьми (детем). Папа наш безумно мальчишек любит и первым в роддоме взял на ручки старшего (с младшим попали в карантин), какой он был счастливый... И я не понимаю, как можно ревновать к папе, я на них смотрела и умилялась, настолько это была трогательная картина... И сейчас, когда папа играется с детьми, они просто счастливы и визжат от восторга... Но кто бы не игрался с малыми, кто бы что ни говорил, для ребенка МАМА всегда САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК, и я об этом помню всегда, особенно когда ложимся спать, а сынок обнимет и говорит: Мамочка, я тебя так люблю!!!!!!!!
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #117 : 08 Квітня 2011, 11:00:54 »
С первым ребенком у меня вообще ревности не было, пусть это свекровь, свекр, без разницы, а теперь, наверное из-за того что я потеряла своего Костеньку, у меня отношение как у той тигрицы >:D, никого не подпущу кроме папы, это святое... Стараюсь ломать свое отношение, ведь это же бабушка и дедушка ???


Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Материнская ревность
« Reply #118 : 08 Квітня 2011, 11:08:27 »
... никого не подпущу кроме папы, это святое... Стараюсь ломать свое отношение, ведь это же бабушка и дедушка ???
у меня аналогично, как начнёт ревность давить-душить меня, прям комом в горле становится, тут же думаю, что это ж бабушка.., нельзя ж так ревновать :walldash: Раньше мужа ревновала к свекрови, теперь дочку ревную :-[

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #119 : 08 Квітня 2011, 11:11:08 »
 Ой, я мужа ревную ко всем его родственникам  :D

Kupi.cn.ua