все не перечитать может уже был такой вопрос, но все таки я в не зарегистрированом браке могу ли я подать документы как мать одиночка? и куда мне нужна тогда прописать ре по моему месту прописки или можно к молодому человеку(он не против) и как тогда считать малообеспеченной семьей?? какие документы для етого нужно собрать и куда подать а то я совсем запуталась 
Ребенок одинокой мамы является в том случае когда вы его зарегестрировали при рождении на свою фамилию и в ЗАГСе вам выдается "Витяг з держ. реєстру, де вказується, що відомості про батька заптсані зі слів матері". Если вы будете матерью одиночкой, тогда и прописывать ребенка необходимо по своему месту прописки, а то возникнут вопросы. Обращаться необходимо в отдел пособия по месту прописки или по месту фактического проживания. Состав семьи это вы и ваш ребенок.