Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление помощи в СОБЕСе  (Прочитано 84555 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2717
  • Спасибо: 847
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #120 : 08 Січня 2013, 19:01:33 »
Здравствуйте, ЇжА-чоК :)
У меня такие вопросы к Вам.
В ЖК выдали: "Довідку для призначення і виплати державної допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами жінкам, які не застраховані в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування". Сроки на справке указаны 12 ноября 2012 - 17 марта 2013 года. Родов еще не было. Что делать с этой справкой? Когда и с какими документами нужно обратится в СОБЕС? В каких размерах будет начисление и разовое оно или нет? Извините за кучу вопросов, перечитала всю тему, но что то не вьеду никак  :walldash:

И еще пару вопросов.
Ни я ни муж официально не работаем, какие пологаются выплаты в таком случае? Когда (с какими документами) и в каком порядке их получать? Спасибо.

С нетерпением жду ответ. :-\
Помогу ответить на ваши вопросы немного. Со справочкой с ЖК вам необходимо обратится в отдел пособия по месту прописки или по месту фактического проживания для оформления пособия по беременности и родам. Для этого необходимы такие документы: паспорт, идент.№, счет в банке куда будут перечислятся ваши денюжки, а также данная справка с ЖК.( в том случаии если вы состоите на учете в центре заиняности, тода необходима еще и от туда справочка). Данное пособие оплачивается одной суммой за все 126 календарных дней в размере приблизительно 1100-1200 грн.  На данный момент вам положенно только одно пособие по беременности и родам. А когда родите ребенка, тогда будете оформлять пособие при рождении  ребенка, а также пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. В марте 2013 года вам можно будет оформлять пособие по уходу за ребенком до 3-х лет с учетем доходов - это ответ на ваш вопрос о том , что не вы  и ваш муж не работаете.


Svetlashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #121 : 08 Січня 2013, 21:24:06 »
Помогу ответить на ваши вопросы немного. Со справочкой с ЖК вам необходимо обратится в отдел пособия по месту прописки или по месту фактического проживания для оформления пособия по беременности и родам. Для этого необходимы такие документы: паспорт, идент.№, счет в банке куда будут перечислятся ваши денюжки, а также данная справка с ЖК.( в том случаии если вы состоите на учете в центре заиняности, тода необходима еще и от туда справочка). Данное пособие оплачивается одной суммой за все 126 календарных дней в размере приблизительно 1100-1200 грн.  На данный момент вам положенно только одно пособие по беременности и родам. А когда родите ребенка, тогда будете оформлять пособие при рождении  ребенка, а также пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. В марте 2013 года вам можно будет оформлять пособие по уходу за ребенком до 3-х лет с учетем доходов - это ответ на ваш вопрос о том , что не вы  и ваш муж не работаете.

Спасибо большое за ответ!

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #122 : 08 Січня 2013, 21:32:22 »
Здравствуйте, ЇжА-чоК :)
У меня такие вопросы к Вам.
В ЖК выдали: "Довідку для призначення і виплати державної допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами жінкам, які не застраховані в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування". Сроки на справке указаны 12 ноября 2012 - 17 марта 2013 года. Родов еще не было. Что делать с этой справкой? Когда и с какими документами нужно обратится в СОБЕС? В каких размерах будет начисление и разовое оно или нет? Извините за кучу вопросов, перечитала всю тему, но что то не вьеду никак  :walldash:

И еще пару вопросов.
Ни я ни муж официально не работаем, какие пологаются выплаты в таком случае? Когда (с какими документами) и в каком порядке их получать? Спасибо.
С нетерпением жду ответ. :-\
Эту справочку Вы несете в совбез, я недавно носила. Это больничный) Плюс паспорт и код Ваш и копия трудовой с оригиналом, если нет ее, то напишите заявление прям у них.
Справку о составе семьи у меня не взяли, у меня ново заводской совбез , сказал эта справка потом приносится после родов. Уже с пропиской ребенка

А вот сколько платят, не знаю
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2717
  • Спасибо: 847
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #123 : 08 Січня 2013, 21:43:37 »
Трудовую книжку при оформлении пособия по беременности и родам предоставлять не нужно( не предусмотрено законодательством), она необходима будет при оформлении пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, в размере 130 грн.


timoshkaanna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 5
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #124 : 10 Січня 2013, 21:14:45 »
А знает кто-нибудь сколько по времни действительна спрака о составе семьи с ЖЕКа, я просто в октябре брала, нужна ли новая?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #125 : 10 Січня 2013, 21:18:32 »
А знает кто-нибудь сколько по времни действительна спрака о составе семьи с ЖЕКа, я просто в октябре брала, нужна ли новая?
с октября уже точно надо новую
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2717
  • Спасибо: 847
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #126 : 10 Січня 2013, 21:31:48 »
А знает кто-нибудь сколько по времни действительна спрака о составе семьи с ЖЕКа, я просто в октябре брала, нужна ли новая?
Справка о составе семьи действительна месяц с даты выдачи.Если вы даную справку брали и сдали на приеме у специалиста для оформления пособия, перерыва в оформлении пособия не будет и состав семьи не поменялся, тогда новую брать не обязательно. В том случаии если вы будете оформоять пособие впервый раз, тогда она будет уже не действительна.


timoshkaanna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 5
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #127 : 11 Січня 2013, 12:35:58 »
Справка о составе семьи действительна месяц с даты выдачи.Если вы даную справку брали и сдали на приеме у специалиста для оформления пособия, перерыва в оформлении пособия не будет и состав семьи не поменялся, тогда новую брать не обязательно. В том случаии если вы будете оформоять пособие впервый раз, тогда она будет уже не действительна.

спасибо, надо брать новую.

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 566
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #128 : 17 Січня 2013, 18:05:48 »
Что,реально можно приходить на перерасчёт не через 6месяцев,а раньше :o,и что  в соцбезе не посылают... ???
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

luglena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #129 : 17 Січня 2013, 18:59:34 »
 :) почитаем

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2717
  • Спасибо: 847
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #130 : 17 Січня 2013, 19:22:30 »
Девочки хочу поделится , если муж официально не устроен и не зарегистрирован в налоговой , то допомага до 3 лет, которая оформляется после окончания декрета. Будет не 130 грн а намного больше (несете свои документы ( справка о зарплате и тд. и тп и трудовую мужа), обязательно право власності на житло , если оно на вас иле на муже , на землю если она на вас или на муже. Возможно при оформлении сума будет не большая( из за декретных на роботе), придите ни как вам говорят через 6 месяцев а через три реально около 300 гривен будет плюс к первой сумею, а потом еще через 3 мес. тогда все денежки о зарплате уйдут. В сов безе об этом не говорят, но вы имеете право хоть каждый месяц ходить на перерасчет. Главное настоять на своем ( многие девочки не зная в первые пол года теряют приличную суму). Когда пришла через 3 пересчитать, то меня пытались культурно отшить, говоря что там будут копейки в итоге плюс 350 грн.
Пособие до 3-х лет по доходам назначается на 6 месяцев, через пол года вы можете переоформить только пособие. Не знаю от куда у вас такая информация, но я уже очень давно работаю в этой сфере и в ближайшее время не было изменений. В положении конкретно написана на шесть месяцев и переоформление через шесть, а не ходить каждые три месяца. И не путайте людей.
Если вы обращаетесь за пособием до 3-х лет по доходам впервые,специалист может на приеме просчитать вам пособие и если по вашим доходам, пособие не получается, сказать приблизительно когда вам лучше подойти за перерасчетом, через месяц, два или три.


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #131 : 17 Січня 2013, 19:53:07 »
ольга777, очень интересно увидеть вашу знакомую которая вам такое советовала :o Пособие назначается на 6 месяцев, пересчитать его могут только в том случае если допустим дали вам справку о доходах за землю или о з/п, а там неверно указаны доходы за этот период и вам дают другую, тогда да можно пересчитать и получится либо у вас переплата которую удержат, либо наоборот вам доплатят. Но ходить через месяц чтоб пересчитывали я честно такого не знаю и не встречала никогда, хотя тоже уже 8 лет работаю в этой сфере. И насколько знаю и изменений таких не было :-\
А то вы тут насоветуете такого, а люди действительно будут собирать документы, идти в Управления и за зря, потому как такого никто не пересчитывает ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #132 : 18 Січня 2013, 09:47:30 »
девочки извините, может действительно не так поняла и у меня ситуация  была про которую пишит девочка выше, извините если кого взбудоражила

Maricha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050 170 95 68 Марина
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #133 : 18 Січня 2013, 10:24:56 »
Девочки, может кто сталкивался: как долго передают дело из Деснянского собеза в Новозаводской.
С первым ребенком помощь оформляла в Деснянском собезе, помощь на второго оформила в Новозаводском (так как прописаны уже по этому району). Выплаты начнутся когда дело передадут с одного собеса в другой. А вот сколько ждать ??? :-\


Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #134 : 18 Січня 2013, 10:35:32 »
почитаю :)
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Kupi.cn.ua