Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вытерпеть истерику.  (Прочитано 25713 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 265
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #135 : 29 Квітня 2014, 23:20:02 »
Я истерики просто игнорирую и дети уже привыкли и через пару минут сами успокаиваются и переключают свое внимание на другое занятие или другой предмет :)

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #136 : 08 Травня 2014, 09:38:50 »
а что делать ,если ребенок не говорит особо, а что попрошу или питаюсь отвлечь ,чтоби не кричал- ничего не помогает, может и час идти и просто кричать на весь район ???
Во время истерики реб. ни чего "не слышит". Ему надо дать время успокоиться,  а патом спросить у него разрешения: хочет ли он объяснить свое не довольствие(что его огорчило) и поговорить с реб. спокойно. Дети могут только эмоциями выразить свой протест, не довольствие. А мы как родители должны  быть терпимы, мудрыми. Много подсказок дает нам телевидение. Передачи вроде "няня спешит на помощь"  https://www.youtube.com/watch?v=FY0fVSleVP0 . Мне больше нравится английская версия.
об оплате и раздаче в личку

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #137 : 24 Червня 2014, 01:15:29 »
Девочки, а у меня ситуация, которая меня просто пугает. У моей дочки бывают такие истерики, что она прям синеть начинает. Вот упрется рогом, из-за мелочи. Меня отталкивает, игрушки швыряет, ногами тупочет, по полу качается. Что делать? Страшно смотреть просто, а  к себе ж и не подпускает. Может это в возрасте дело, а может к психологу обратиться?
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #138 : 24 Червня 2014, 01:57:20 »
Девочки, а у меня ситуация, которая меня просто пугает. У моей дочки бывают такие истерики, что она прям синеть начинает. Вот упрется рогом, из-за мелочи. Меня отталкивает, игрушки швыряет, ногами тупочет, по полу качается. Что делать? Страшно смотреть просто, а  к себе ж и не подпускает. Может это в возрасте дело, а может к психологу обратиться?

Думаю возрастное :-\ У нас тоже бывает, у меньшего в основном. Главное в такие моменты не давать то, чего она хочет (так как будет знать способ, которым можно добиться) и просто уйти в другую комнату - нет зрителей - нет истерики... По крайней мере нам помогало. Но главное не поддаваться, а то потом шантаж такой будет :walldash:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #139 : 24 Червня 2014, 17:39:44 »
Думаю возрастное :-\ У нас тоже бывает, у меньшего в основном. Главное в такие моменты не давать то, чего она хочет (так как будет знать способ, которым можно добиться) и просто уйти в другую комнату - нет зрителей - нет истерики... По крайней мере нам помогало. Но главное не поддаваться, а то потом шантаж такой будет :walldash:
Спасибо! Но вчера вот, например, хотела ее уложить спать днем, начала все готовить ко сну, а у нее началась истерика. Дак пока я сама не начала рыдать от безсилия, она не успокоилась. Как только увидела, что я плачу, сразу же затихла и начала меня жалеть.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

Татьяна-Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 093 80 444 67 Юля
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #140 : 28 Серпня 2014, 22:58:52 »
Спасибо! Но вчера вот, например, хотела ее уложить спать днем, начала все готовить ко сну, а у нее началась истерика. Дак пока я сама не начала рыдать от безсилия, она не успокоилась. Как только увидела, что я плачу, сразу же затихла и начала меня жалеть.
Хорошо вам, хоть реагирует на ваш плач, а у нас это не прокатывает. Она еще может из дома всех выгонять и говорит, что она сама будет жить. Ужас!!!!! У меня паника в такие минуты :o И такое по сто раз на дню из-за всякой мелочи :o И это ребенку 2.8. Что будет дальше? Что делать?

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #141 : 29 Серпня 2014, 11:14:53 »
Хорошо вам, хоть реагирует на ваш плач, а у нас это не прокатывает. Она еще может из дома всех выгонять и говорит, что она сама будет жить. Ужас!!!!! У меня паника в такие минуты :o И такое по сто раз на дню из-за всякой мелочи :o И это ребенку 2.8. Что будет дальше? Что делать?
Это такой период. У нас уже немного прошли истерики, зато начались капризы. Чуть что-то нельзя, сразу рот открывает и кричит, плачет, но сама сквозь пальцы выглядывает, как мы реагируем на ее плач. А я не реагирую, уйду из комнаты: "Поплачешь, придешь", говорю. Приходит и сразу "Цем", поцелую и все. И Вы не реагируйте. Мне девочки в этой темке посоветовали не реагировать, я так и делаю, иначе будет манипулировать потом. Это все перерастется, я думаю. Удачи!
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

Татьяна-Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 093 80 444 67 Юля
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #142 : 31 Серпня 2014, 23:19:09 »
Это такой период. У нас уже немного прошли истерики, зато начались капризы. Чуть что-то нельзя, сразу рот открывает и кричит, плачет, но сама сквозь пальцы выглядывает, как мы реагируем на ее плач. А я не реагирую, уйду из комнаты: "Поплачешь, придешь", говорю. Приходит и сразу "Цем", поцелую и все. И Вы не реагируйте. Мне девочки в этой темке посоветовали не реагировать, я так и делаю, иначе будет манипулировать потом. Это все перерастется, я думаю. Удачи!
Спасибо за совет и поддержку, я тоже очень надеюсь. что все будет хорошо ;)

sirenka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 0681010631
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #143 : 12 Вересня 2014, 16:30:35 »
У нас самый пик "истерик" был в возрасте 3 года. Потом как-то прошло.

ksia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0938044232
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #144 : 16 Вересня 2014, 09:10:05 »
отмечусь

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6845
  • Спасибо: 1120
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #145 : 07 Жовтня 2014, 20:17:41 »
И у моей сегодня истерика. Пошли вечером на английский, ей серый стульчик достался, сидела и тихо выла, пока не выяснили в чем дело и не поменяли на розовый. После занятия давали наклейки детям, ей не понравилась, начала дуться и требовать другую, разрыдалась громко, еле вытянула ее в коридор, чтобы не мешала своим криком в другом классе занятие проводить, вырывалась, орала. Сказала, что она наказана, дома сидит в своей комнате на стульчике. Вроде и большая уже, хочется проучить, оставить до конца недели без кружков, но завтра ее любимая акробатика, жалко.

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #146 : 07 Жовтня 2014, 20:24:45 »
у нас тоже бывают истерики :walldash: когда пытаюсь успокоить или объяснить, что так нельзя - еще больше орет :walldash:


Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #147 : 25 Жовтня 2014, 02:38:29 »
хуже всегог когда истерика на людях- у меня мозг "плавиться", а он что хочет то и делает

Lilya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • тел.0930770945. Лиля,р-н12 шк.,Доценко
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #148 : 20 Листопада 2014, 15:34:34 »
недавно была( ре 3,5 года) такое было,я расплакалась и обратилась к Божьей Матери и Ангелу -хранителю ребёнка,что он помог ему и попустило-ре перестал истерить и через пару минут у же вытирал мои слёзы,помогает частенько(плачу редко) :)

Welleri

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 1
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #149 : 25 Листопада 2014, 17:17:22 »
у нас тоже бывают истерики :walldash: когда пытаюсь успокоить или объяснить, что так нельзя - еще больше орет :walldash:
Истерики переключайте не словами и обьяснениями, а выходом эмоций.Каким образом? Зависит все от возраста ребенка: до двух лет за носик по пикайте,ушко поймайте; более старшим детям "щекотка" помогает.И все эти игры должны проходить на эмоционально положительном уровне.

Kupi.cn.ua