Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Алопеция у детей (облысение): причины и лечение  (Прочитано 5444 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Viktusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 28
Доченьке поставили диагноз алопеция(облысение). Внезапно появился на голове в области затылка очаг округлой формы с  полным выпадением волос. Через месяц рядом появились ещё два подобных очага. Сделали анализы на грибковые заболевания, результат отрицательный. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины данного заболевания и методы лечения.
« Останнє редагування: 11 Червня 2012, 10:15:28 від viktusya »

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Знакомая мамочка рассказывала, что у ее 4-летней дочки вначале очень секлись волосы (прям отваливались от середины длины, сзади на длинных волосах выглядело как какскад). Потом стали лезть клочьями - прям с утра на подушке пряди находили  :'( ТОже начали комплексное обследование, выявили лямблии (врач-гельминтолог сказала что это они дали такую интоксикацию), пролечились. Нет результата((
Тогда они отправили волосок на анализ в Москву (сами живут в России). Пришел развернутый результат, на 16 страницах. Наиболее впечатляющим было отравление бромом, превышение нормы составило 250 раз!!
Вскоре она наткнулась в инете на статью, что мол детские кресла определенных моделей, не помню уже каких, могут быть опасными для детей, т.к. при нагревании выделяли бром  :(
Достоверно они так и не узнали, откуда взялось это отравление бромом


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
У меня у знакомых у девочки было, тоже в таком же возрасте как у вас. они вылечились. выясню как лечились - напишу!!! если что пишите в личку не стесняйтесь! ;)

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Все узнала.
Алопецию лечили так.
Нужно:
- обычная настойка перца (стоит 1,... грн.)
- репейное масло
- щадящий шампунь.

Каждое утро на очаг капали 1-2 капли настойки перца (очень печет поэтому важно не переусердствовать) и втирали пальчиком 10-15 мин. Не смывать, ничем не кутать, и чтоб потом не попадали прямые солнечные лучи.
Каждый вечер на этот же очаг капали репейное мало и тоже масировали и накрывали палиетиленовой шапочкой+косынка. Ходить 40 мин. Смыть щадящим шампунем.
Паралельно в период лечения пропили сироп алоххола на травах (чистит печень).
Первый результат через 2 недели, начали пробиваться волосинки.
Следующий уже через 1 мес.

Это не было самолечением. Такой курс назначил частный дерматолог. До этого они что только не пробовали: от дорогих мазей, до очень дорогих витаминов, НИЧЕГО не помагало. Все что выписывают в поликлиниках - ничего не помагало, все зря!

Надеюсь такая инф. Вам пригодиться! Желаю крепкого здоровья!

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Все узнала.
Алопецию лечили так.
Нужно:
- обычная настойка перца (стоит 1,... грн.)
- репейное масло
- щадящий шампунь.

Каждое утро на очаг капали 1-2 капли настойки перца (очень печет поэтому важно не переусердствовать) и втирали пальчиком 10-15 мин. Не смывать, ничем не кутать, и чтоб потом не попадали прямые солнечные лучи.
Каждый вечер на этот же очаг капали репейное мало и тоже масировали и накрывали палиетиленовой шапочкой+косынка. Ходить 40 мин. Смыть щадящим шампунем.
Паралельно в период лечения пропили сироп алоххола на травах (чистит печень).
Первый результат через 2 недели, начали пробиваться волосинки.
Следующий уже через 1 мес.

Это не было самолечением. Такой курс назначил частный дерматолог. До этого они что только не пробовали: от дорогих мазей, до очень дорогих витаминов, НИЧЕГО не помагало. Все что выписывают в поликлиниках - ничего не помагало, все зря!

Надеюсь такая инф. Вам пригодиться! Желаю крепкого здоровья!

вижу, что темка подохла, НАДЕЮСЬ, что у вас уже всё давно разрешилось в благоприятную сторону, но всё же напишу личный опыт по этому вопросу.
Мне поставили этот диагноз в 8лет(в Киевском охматдете) так как наши черниговские врачи просто разводили руками, что мы только не делали... и похожие рецепты из вышеперечисленных и по бабкам и по другим врачам и все методы по домашнему народному лечению... НОЛЬ результата(может быть сейчас уже что-то и придумали получше), тогда в Киеве нам назначили правильное лечение(втирать на места пятен спец жидкость не помню как называлось оно точно и под ультрафиолетом сидеть потом и так два раза в день) пишу правильное так как оно мне помогло, но не в Украине... здесь меня так лечили пол года и никаких результатов, а потом от охматдета меня направили на Кубу(мне повезло если это можно так назвать у меня было детское чернобыльское удостоверение, а там лечили чернобыльцев в детском лагере "Тарара"). С переменой климата у меня полностью выросли волосы(было порядка 5-7 очаговых пятен) за ТРИ месяца при том же лечении той же мазюкой под спец ультрафиолетом,  ещё на три месяца меня оставили для профилактики. Летала я туда сама без мам пап, там группы со всей Украины(с Чернигова я была правда одна).
Приезжали туда детки с полным облысением(именно алопеция), когда я уезжала у них уже был легкий пушок по всей голове.
Не знаю как сейчас проводят ли такие поездки, но главное что хотела донести что если что-то не помогает, то может это не помогает при нашем климате и не стоит отчаиватся, а на бабок выкидывать деньги и того подавну не стоит, меня в детстве это ещё только больше пугало
Удачи и ЗДОРОВЬЯ вам и вашим деткам :daisy:
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Девочки, подскажите, может кто знает хорошего дерматолога. 7 лет-выпадают очагами волосы, на глисты сдавали анализ крови -вроде нет. никто толком ничего не говорит. Может ли при аллергии или дерматите такое быть?
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Viktusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 28
Ответила в лс

margo petrik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0633667411 Лена
Напишите и мне, а то у нас такая же проблема. И ничего не помогает.

Viktusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 28
Напишите и мне, а то у нас такая же проблема. И ничего не помогает.

Ответила в личку

Viktusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 28
Может кому-то будет полезна информация: нам последний раз прописали Детоксил -это комплекс витаминов, который к тому же способствует нормализации функционального состояния печени.

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Может кому-то будет полезна информация: нам последний раз прописали Детоксил -это комплекс витаминов, который к тому же способствует нормализации функционального состояния печени.
Спасибо. А как пить как обычные витамины и цена, не подскажете?
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Viktusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 28
Спасибо. А как пить как обычные витамины и цена, не подскажете?

Цена где-то 250 грн за 30 таблеток. Нам прописали 1 таблетку в день, курс приема месяц.

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Цена где-то 250 грн за 30 таблеток. Нам прописали 1 таблетку в день, курс приема месяц.
Спасибо.
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Viktusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 28
Спасибо.

Пожалуйста. Здоровья Вам!

molka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Viktusya, напишите и мне пожалуйста у кого лечились и если можно что помогло. Столкнулись с такойже проблемой, пока только маленькое одно пятно ,но я в панике. Спасибо заранее

Kupi.cn.ua