Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что было эффективнее всего при коликах?

Эспумизан
ифакол
плантекс
укропная вода
другой вариант

Автор Тема: СОС! колики!  (Прочитано 66864 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

hard461

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки :)
Re: СОС! колики!
« Reply #420 : 10 Вересня 2013, 23:10:34 »
Боботик  :super:, помогал супер!


Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #421 : 12 Вересня 2013, 18:45:18 »
Девочки , а никто не видел ролик , в котором показано как пеленать и перевернуть ребёнка особым способом, чтоб он не плакал?) мне во вконтакте сбрасывали как то это видео, но у нас к тому времени колики уже прошли)


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: СОС! колики!
« Reply #422 : 12 Вересня 2013, 19:07:21 »
Девочки , а никто не видел ролик , в котором показано как пеленать и перевернуть ребёнка особым способом, чтоб он не плакал?) мне во вконтакте сбрасывали как то это видео, но у нас к тому времени колики уже прошли)

я видела и даже пробовала. но нам так не помогало


Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #423 : 12 Вересня 2013, 19:22:05 »
мм,ясно( ну я тож подумала что фигня всё это, у меня сынишка так кричал днями и ночами, что ничё не помогало, а потом увидела это видео думаю может пеленать надо было, я ж не пеленала


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: СОС! колики!
« Reply #424 : 12 Вересня 2013, 19:25:21 »
мм,ясно( ну я тож подумала что фигня всё это, у меня сынишка так кричал днями и ночами, что ничё не помогало, а потом увидела это видео думаю может пеленать надо было, я ж не пеленала

мы пеленали месяц. не скажу, что очень помогало, но наверное тепло сохраняло просто и все


Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #425 : 12 Вересня 2013, 19:26:27 »
и от выгибаний возможно..у меня дугой выгибался, бедняга(


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: СОС! колики!
« Reply #426 : 13 Вересня 2013, 19:01:22 »
Мы мучались коликами ровно 3 месяца,не помогало ничего,в конце коликид помог,где-то в 2 месяца.
Не мучайте ребенка никакими анализами и исследованиями природы колик,нужно просто терпение,пройдет время-кишечник научится сам выводить газы и все будет с вашими детьми замечательно.
И не ставьте никаких газоотводных трубок,ребенку больно и неприятно,кишечник должен развиваться сам,без посторонней помощи,так вы только оттягиваете время
ну не знаю . мне кажется что не обязатльно мучать ребенка. он же плачет после каждого кормления от самого банального нехватки ферментов, по этому я давала мамалак и все ок, тем более что он безопасен

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: СОС! колики!
« Reply #427 : 13 Вересня 2013, 19:09:36 »
у нас досиих пор колики, это перерастет , делаем массаж перед едой, даю ромашку и укропную воду, когда совсем плохо риабал, а в 2-3 мес. давала инфакол или испумизан, но каждое кормление, на время колики проходили , а потом опять.... грела пеленку ложила между собой и пузиком малявки ,  в общем что то помогало , что то просто успокаивало , сейчас просто газы собираются , мы массажами развлекаемся
а нам не помогал эспумизан он просто разбивает пузыри воздуха на маленькие а не устраняет причину. риабал действительно часто давать нельзя. то мы и пили мамалак (капсулы) правда сейчас уже и капельками есть колипрев. он устраняет именно причину колик

ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
Re: СОС! колики!
« Reply #428 : 19 Вересня 2013, 16:10:38 »
у нас живот нвчал мучять в 1 неделю, и закончился в 2,5 месяца. ничего не помагало! ни еспумизан, ни чай, ни еще одни капли на травах! ни укропная вода! спасала только газоотводная трубочка! поест 2 минуты и начинает орать! ставим трубочку, делаем массаж, потом снова трубочка! и все - ребенок ест дальше спокойно! думала после нее какать ребенок сам не будет - но ниче так еще! просто подавала 2 или 3 дня дуфалак и все! неделяч отдыха! O:-) а потом начались зубы!!!!!!!! >:D веселье продолжается по сей день!

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #429 : 19 Вересня 2013, 17:51:07 »
 ;D у нас так же!Только газоотводную трубочку не делали.. И по сей день зубы)) хотя нам 10 месяцев уже..каждый очень болезненно лезет, уже 8 и по ходу дальше лезут :walldash:


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #430 : 19 Вересня 2013, 18:08:56 »
После кормления держите ребенка столбиком!!!! Газоотводную трубочку рекомендуют ставить в крайних случаях...

Знаете, мой вообще не хотел на животике лежать, плакал жутко и не хотел.. сам лёг на живот в пару месяцев только.. ??? А вот у подружки  любил на животике спать, и да, вроде не кричал по ночам от коликов, спокойненький был


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: СОС! колики!
« Reply #431 : 29 Вересня 2013, 21:22:39 »
;D у нас так же!Только газоотводную трубочку не делали.. И по сей день зубы)) хотя нам 10 месяцев уже..каждый очень болезненно лезет, уже 8 и по ходу дальше лезут :walldash:
мы пили дентокинд очень хорошо помогал от зубов только давать нужно регулярно. каждый день

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: СОС! колики!
« Reply #432 : 09 Жовтня 2013, 13:41:36 »
я пеленала 3 месяца, не особо помогает с коликами. Нам ни укропная водичка, ни Эспумизан, ни массаж....ничего не помогало, только Инфакол и легче малютке становилось, когда столбиком держали
даже не знаю как пеленание может повлиять на колики??? колики это же недостаток какого то фермента или бактерии в организме, а тут еще и замотать чтобы ребенок вообще не двигался :oне знаю, как то жестоко. от инфакола у многих деток аллергия, я бы выбирала препарат нейтральный без ароматизаторов и который действует именно на причину колик а не просто разбивает воздух на мелкие пузырики, но если вам помогал и все ок то Слава Богу! :)

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: СОС! колики!
« Reply #433 : 09 Жовтня 2013, 14:33:03 »
инфакол, эспумизан, коликид это одно и то же. состав одинаковый. только производитель разный. мы с младшим перепили этой ерунды кучу. мучались коликами до года :'(

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Lady YU

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 716
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • (063)8291494 Юлия
Re: СОС! колики!
« Reply #434 : 12 Жовтня 2013, 21:38:36 »
Я давала инфакол с месяца до трех почти перед каждым кормлением, а до четырех раз в сутки. Сейчас нас 5 месяцев и вроде все прошло отлично. За все время было только пару раз, что ребенок плакал от коликов.
СУМКИ (М-Престиж, Империя) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44317.0

Kupi.cn.ua