Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что было эффективнее всего при коликах?

Эспумизан
ифакол
плантекс
укропная вода
другой вариант

Автор Тема: СОС! колики!  (Прочитано 66866 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1199
  • Спасибо: 399
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: СОС! колики!
« Reply #150 : 13 Червня 2011, 17:57:31 »
второй день мучаемся, ребенок (2 недели) кричит, дергает ножками, извивается, покакал с помощью свечки при этом 2 день принимаем ИНФАКОЛ, может он нам не подходит

мы принимали  Эспумизан и кропную водичку, но больше пользы было от пригания  - прижимаеш к себе столбиком и ходиш попрыгивая , ну или рукам ребенка вверх вниз попрыгивать.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #151 : 13 Червня 2011, 21:18:06 »
второй день мучаемся, ребенок (2 недели) кричит, дергает ножками, извивается, покакал с помощью свечки при этом 2 день принимаем ИНФАКОЛ, может он нам не подходит

нам помогал только хипповский чай с фенхелем,и лежать на животике)))

Сусанна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
Re: СОС! колики!
« Reply #152 : 16 Червня 2011, 11:56:56 »
Нам помог Энтерокинд, чай хипповский с фенхелем выплевывает.

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #153 : 16 Червня 2011, 12:00:57 »
а мы спасались газоотводной трубочкой. Правда пока купили, то пользовались обыкновенной пипнткой. А все мед препараты нам не помогали.

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: СОС! колики!
« Reply #154 : 27 Червня 2011, 11:52:57 »
Ооох, мы вчера впервые столкнулись с коликами...Бедненький после обеда не спал до вечера самого, кричал, извивался, чуток в ванне приутих, а потом опять :'(
Решилась, сделала массаж животика такой...жесть, сама бы не выдержала :o Пропукались после него хорошенько, так уснул, бедняжка, даже без ужина...Слава Богу, ночью спали мы спокойно, 1 раз встали покушать :yahooo:
Думаю, что же нам купить от этой напасти...Так ни на чём пока не остановились :-[

Мамочки, а подскажите, есть ли какие-то продукты, которые по вашему наблюдению провоцируют колики? ну кроме общеизвестных там бобовых всяких, сладостей и т.п. Ато лажу в инете, там абсолютно противоположные вещи пишут ???


vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1199
  • Спасибо: 399
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: СОС! колики!
« Reply #155 : 27 Червня 2011, 12:04:47 »
ну поскольку вы пропукались возможно вам надо хорошо прокакаться, а чтоб это дело всегда проходило хорошо и регулярно кормящей маме нужно пить нежирный кефир каждый день по стакану

а вобще я чуть выше писала че мы принимали, но лучше всего прыганье помогало и тогда мы без препаратов обходились (у нас с форума одна мама уже попробовала так - спасибо в личку прислала - помогло)

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: СОС! колики!
« Reply #156 : 27 Червня 2011, 12:12:27 »
а мы спасались газоотводной трубочкой. Правда пока купили, то пользовались обыкновенной пипнткой. А все мед препараты нам не помогали.

+1! Я уже писала выше-это было наше спасение и попукать и покакать.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #157 : 27 Червня 2011, 16:39:10 »
Моему малому Эспумизан помогал, но не по 25 капель несколько раз в день (как в инструкции), а по 8 капель перед каждым кормлением (нам знакомая посоветовала). Суточная доза в итоге та же получается, но толку больше. Инфакол не помогал вообще. Ну и мы пили чай Хипп с фенхелем, очень хорошо пукали после него. А из продуктов, которые ела я и которые провоцировали колики - это сладкое. Как только чаю с сахаром попила - малой орет и какашки зеленые становились.

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #158 : 01 Серпня 2011, 18:28:22 »
у нас вообще катастрофа - плачет с 12 до 8 утра... ни инфакол, ни массаж, ни эспумизан не помагает.. еще и запор. Вчера клизму ставили, сегодня опять не какает.. не знаю что делать, измучилась уже и она и я..

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: СОС! колики!
« Reply #159 : 05 Серпня 2011, 12:53:33 »
у нас вообще катастрофа - плачет с 12 до 8 утра... ни инфакол, ни массаж, ни эспумизан не помагает.. еще и запор. Вчера клизму ставили, сегодня опять не какает.. не знаю что делать, измучилась уже и она и я..
у меня млой кричал и днём и ночью, и тоже ничего практически не помагало, только газоотводка по несколько раз на день и ночью, а вообще  это надо просто пережить.
А и ещё если уже ничего не помагает, попробуйте иберогаст, это самое сильное лекарство
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #160 : 05 Серпня 2011, 15:27:19 »
у нас вообще катастрофа - плачет с 12 до 8 утра... ни инфакол, ни массаж, ни эспумизан не помагает.. еще и запор. Вчера клизму ставили, сегодня опять не какает.. не знаю что делать, измучилась уже и она и я..
у меня млой кричал и днём и ночью, и тоже ничего практически не помагало, только газоотводка по несколько раз на день и ночью, а вообще  это надо просто пережить.
А и ещё если уже ничего не помагает, попробуйте иберогаст, это самое сильное лекарство

Газоотводка нам не помогает, так как мягкий животик, газиков практически нет или мало совсем..  Вам Иберогаст помог? Мы уже пробовали энтерокинд, эспумизан, инфакол, укропную воду и риабал - результата 0

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: СОС! колики!
« Reply #161 : 05 Серпня 2011, 16:43:07 »
ядавала иберогаст и симбитер, вроде как легче
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: СОС! колики!
« Reply #162 : 05 Серпня 2011, 23:50:47 »
Лара, может у вас просто болит животик, и причина не в коликах ??? раз уж не помогает ни газоотводка, ни одно антиколиковое средство...Посоветуйтесь с врачом :-[


Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: СОС! колики!
« Reply #163 : 06 Серпня 2011, 10:48:51 »
Лара, может у вас просто болит животик, и причина не в коликах ??? раз уж не помогает ни газоотводка, ни одно антиколиковое средство...Посоветуйтесь с врачом :-[
вы знаете, я полтора месяца продержалась, а потом с истерикой полетела к педиатру, мол орёт и днём  и ночью, и себя а больше малого жалко.....короче сдали мы, кал (как-то назыв этот анализ, не помню), а там страшное непереваривание да ещё и какието дрожевые грибки, пили мы симбитер месяца 3, и тьфу-тьфу наща пищеварительная система настроилась как часики
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Estrella del Foro

  • Гість
Re: СОС! колики!
« Reply #164 : 06 Серпня 2011, 14:05:14 »
у нас масик хорошо пропукивался от массажа - лежал на спине, плавно прижимать ножки к животику, как зарядка, столько выпукивал!!!!!!! :D :D и вообще я сделала вывод что лекарства тут не помогут, перепробовали ВСЁ!!! просто пережить надо ;)

Kupi.cn.ua