Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочница(кандидоз) и беременность  (Прочитано 34160 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataliya dmitrova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 0678304120, 0639865070
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #225 : 11 Жовтня 2013, 09:27:04 »
Мне врач посоветовал помыться содой и свечи Ливарол №5 пока не беспокоит. 

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #226 : 13 Жовтня 2013, 15:19:56 »
При первой Б. мне назначали Пимафуцин. Совсем не помог.
При второй она у меня не проходящая, но хоть сильного зуда нет... только выделения и лёгкий зуд иногда... пару раз обострялась и сама проходила.
В последнее посещение гинеколога оформляла декрет, смотрели на кресле. Сказала что очень много выделений и выписала Флуомизин, но сказала что он очень слабенький. Он в виде таблеток. Вот от 2 применений мне гораздо лучше)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #227 : 13 Жовтня 2013, 21:59:11 »
мне Г советовала болтушку буру в глицерине, подмыться, а потом на пальчик и смазать аккуратно. Попробовала, зуд снимает прекрасно  :super: 

SHOVK

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 0935013826 Виктория
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #228 : 18 Жовтня 2013, 20:48:11 »
девочки кто-нибудь пробовал прокладки от Тианде, которые при молочнице помогают, вроде бы в интернете хвалят. а вам как?
и я опять смогу вам помочь)))
сейчас как раз сижу в этой прокладке)))
пока конкретных улучшений нет,но еще курс не лечения закончился, поконкретнее напишу попозже!
однозначно могу сказать, что в них что-то есть так как присутствует странные ощущения приятной прохлады. даже не могу ни с чем сравнить.
на вид они как горчичники...в средине наполнены измельченными травками)))
плюс я начала пить их чаи для улучшения женского здоровья))
Студия авторской женской одежды SHOVK http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132342.msg9478449#msg9478449
Стильная женская обувь ARI ANDANO http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=48764.0

SHOVK

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 0935013826 Виктория
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #229 : 18 Жовтня 2013, 21:06:13 »
и снова огромное спасибо  :-* сколько нужно прокладок для курса? вы используете "энергию трав"?
пожалте)))
у меня "Энергия жизни")))
для курса нужно 7 штучек, на неделю)))
на сколько я помню, то нужно раз в пол года ими пролечиваться)
Студия авторской женской одежды SHOVK http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132342.msg9478449#msg9478449
Стильная женская обувь ARI ANDANO http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=48764.0

silentinia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #230 : 21 Жовтня 2013, 10:09:58 »
мучаюсь сейчас постоянно, врач сказала - вот родите - будем лечить, я так поняла что сейчас на ребенка молочница не влияет, а перед родами свечами какимито просанировать можно. Радикального сама себе ничего назначать не буду, но вот думаю может в тазике с ромашкой посидеть :walldash: может кто знает подобные рецепты безобидные потомучто  :walldash: уже.
Я подмывалась ромашкой, временно помогало от зуда. Флуомизин мне помог только на 6ть дней, пока пользовалась им.
Мне помогает отказ от сладкого, мучного, всех дрожжевых изделий, еще ем по половинке грейпфрута каждый день, ну или хотя бы через день. Конечно, для меня очень сложно вообще не кушать сладкое, но как только начинается зуд - готов отказаться опять.

AlAnna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0733073521
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #231 : 21 Жовтня 2013, 17:40:56 »
Мне помогает отказ от сладкого, мучного, всех дрожжевых изделий, еще ем по половинке грейпфрута каждый день, ну или хотя бы через день. Конечно, для меня очень сложно вообще не кушать сладкое, но как только начинается зуд - готов отказаться опять.
а что грейпфрут промогает? я некоторое время его ела каждый день несмотря на то что цитрус, ну ооочень хотелось.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #232 : 21 Жовтня 2013, 17:44:31 »
Я вот уже несколько дней как прошла курс Флуомизина-что сказать,  пока не возвращалась) мне понравился) лучше чем Пимафуцин)

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #233 : 21 Жовтня 2013, 17:46:45 »
мне они вообще не помогли, обычно хоть облегчение чувствуется как начинаешь пользоваться...
так что, можно сказать, 3 не хватило, но я больше их и не брала...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #234 : 21 Жовтня 2013, 19:13:32 »
подскажите кто использовал Пимафуцин - вам хватило 3х свечей для лечения молочницы?

надо минимум 6, 3-пустая трата денег.

silentinia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #235 : 21 Жовтня 2013, 20:35:36 »
а что грейпфрут промогает? я некоторое время его ела каждый день несмотря на то что цитрус, ну ооочень хотелось.
Поскольку развитию молочницы способствует употребление большого количества сахара, поэтому нужно ограничить употребление сладких фруктов (например, арбуз, дыня, персики, абрикосы). Полезно во время лечения молочницы употреблять цитрусовые (апельсины, лимоны, грейпфруты), поскольку они неблагоприятно воздействуют на грибок.
Мне из цитрусовых именно грейпфрут нравится, особенно если убрать все все шкурочки, чтоб не было горечи. Только с ним нужно быть осторожным, так как это кислота, у кого проблемы с желудком лучше не кушать.

AlAnna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0733073521
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #236 : 21 Жовтня 2013, 20:53:17 »
Поскольку развитию молочницы способствует употребление большого количества сахара, поэтому нужно ограничить употребление сладких фруктов (например, арбуз, дыня, персики, абрикосы). Полезно во время лечения молочницы употреблять цитрусовые (апельсины, лимоны, грейпфруты), поскольку они неблагоприятно воздействуют на грибок.
Мне из цитрусовых именно грейпфрут нравится, особенно если убрать все все шкурочки, чтоб не было горечи. Только с ним нужно быть осторожным, так как это кислота, у кого проблемы с желудком лучше не кушать.
оказывается организм умный, знает что ему нужно, сейчас постоянно цытрусовых хочется, уже и мандарины беру, чай только с лимоном, знаю что злоупотреблять нельзя, но очень уж хочется.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #237 : 22 Жовтня 2013, 10:14:59 »
мне при первой Б. гинеколог сказала только 3 нужно >:(

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #238 : 22 Жовтня 2013, 11:42:55 »
мне при первой Б. гинеколог сказала только 3 нужно >:(

при первой шестью пользовалась, помогло.  :super:  Потом уже после родов как-то молочница мучать начала, я купила 3, думала хватит, ан нет, пришлось докупать. Хотя молочница не сильная была.  ;)

Olya-Vlad

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #239 : 16 Листопада 2013, 10:17:40 »
При 1й беременности Пимафуцин и мне помог  :), а вот сейчас результат 0й... Назначили 6 свечек, вроде все прошло, но через неделю тоже самое  :(

Kupi.cn.ua