Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочница(кандидоз) и беременность  (Прочитано 34174 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #105 : 27 Грудня 2011, 12:36:37 »
Мне по второму разу врачь назначила Клион Д-100, первый раз свечи ставить было страшновато, там противопоказания - беременность и тут опять их назначает. Самое интерестное, что до момента лечения меня ничего не беспокоило, а теперь, после такого курса я знаю, что такое молочница. :( Думаю попробывать Пимафуцин
Именно противопоказан Клион Д-100 в первый триместр беременности. Во 2 и 3 триместры можно.   8) Сама только закончила курс, надеюсь молочница побеждена.

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #106 : 30 Січня 2012, 10:32:13 »
я пользовалась, но не при беременности - оч хорошее лекарство!!!
А мне не подошел

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #107 : 31 Січня 2012, 09:40:16 »
http://pregnancy.org.ua/pregnant/article99200.html   тут неплохо написано про эту проблему
Действительно толковенькая статья!

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #108 : 31 Січня 2012, 16:29:52 »
мне ниче не подходит. лечила в эту Б уже третий раз и все тот же результат. мучает страшно. в прошлую Б такого не было :o


s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #109 : 05 Лютого 2012, 16:56:43 »
мне ниче не подходит. лечила в эту Б уже третий раз и все тот же результат. мучает страшно. в прошлую Б такого не было :o

То же самое!Появилась почти сразу, очень сильная, беспокоит и зуд, и выделения! Третий раз уже лечу! Первый раз назначили Флуомизин 6 - реакции 0, ничем мне не помогли, потом Гинофлор - прошло на неделю максимум, и вот опять началось... :'( Сейчас опять сказали ставить Гинофлор 6 и параллельно пить Пимафуцин в таблетках (в инструкции нет противопоказазний во время беременности и кормления)...а вообще врач говорит, что если не беспокоит - то пока и делать с ней ничего не надо, она после родов сама пройдет...но если беспокоит - назначают разные свечи...просто перед родами хочется вылечить, чтобы ребеночка не инфицировать...

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #110 : 05 Лютого 2012, 17:18:24 »
То же самое!Появилась почти сразу, очень сильная, беспокоит и зуд, и выделения! Третий раз уже лечу! Первый раз назначили Флуомизин 6 - реакции 0, ничем мне не помогли, потом Гинофлор - прошло на неделю максимум, и вот опять началось... :'( Сейчас опять сказали ставить Гинофлор 6 и параллельно пить Пимафуцин в таблетках (в инструкции нет противопоказазний во время беременности и кормления)...а вообще врач говорит, что если не беспокоит - то пока и делать с ней ничего не надо, она после родов сама пройдет...но если беспокоит - назначают разные свечи...просто перед родами хочется вылечить, чтобы ребеночка не инфицировать...
не знаю у кого как, а у меня молочница за период беременности была раз 6. Мне постоянно назначали свечи Пимафуцин. помогали, правда не надолго. А после родов - это ужас!!! не знаю у кого там после ождения малыша молоч проходит, а меня она начала регулярно посещать- раз в 1.5 - 2 месяца. сколько не обращаласть к врачам - ничего ??? говорят что гормональный сбой после родов



s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #111 : 05 Лютого 2012, 17:43:10 »
не знаю у кого как, а у меня молочница за период беременности была раз 6. Мне постоянно назначали свечи Пимафуцин. помогали, правда не надолго. А после родов - это ужас!!! не знаю у кого там после ождения малыша молоч проходит, а меня она начала регулярно посещать- раз в 1.5 - 2 месяца. сколько не обращаласть к врачам - ничего ??? говорят что гормональный сбой после родов

Врач запретила сладкое, мучное, сказала каждый день био-йогурт или кефир... :( а я так хочу снииииииииииикерс  :'(

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #112 : 05 Лютого 2012, 18:28:23 »
Врач запретила сладкое, мучное, сказала каждый день био-йогурт или кефир... :( а я так хочу снииииииииииикерс  :'(
а так, по-моему,всегда - то чего нельзя хочется ну очень-очень :)я во время беременности подсела на "Активия" со злаками



аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #113 : 06 Лютого 2012, 17:42:41 »
Меня тож начала мучать неделю назад. Взяла сначала свечи Пимафуцин, 3 дня... ничего, потом начиталась в нете и продолжила свечи еще на 3 дня + таблетки Пимафуцин+Активия (с бифидобактериями) - результата: 6 дней и все прошло (тьфу тьфу тьфу). Как по мне, то молочницу обязально лечить нужно вместе с кишечником!

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #114 : 06 Лютого 2012, 21:36:22 »
Меня тож начала мучать неделю назад. Взяла сначала свечи Пимафуцин, 3 дня... ничего, потом начиталась в нете и продолжила свечи еще на 3 дня + таблетки Пимафуцин+Активия (с бифидобактериями) - результата: 6 дней и все прошло (тьфу тьфу тьфу). Как по мне, то молочницу обязально лечить нужно вместе с кишечником!

Я сейчас пью Пимафуцин в таблетках + свечи ( Гинофлор 6)...посмотрим, чнм закончиться  :)

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #115 : 06 Лютого 2012, 22:03:05 »
Я не беременна,но появилась резко молочница.Врач сказала,что может быть от острой пищи. :walldash:
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #116 : 09 Лютого 2012, 16:24:51 »
Я уже очень устала от нее...в третий раз пролечила - не помогает, по-моему даже хуже стало... :'(
Вот наткнулась на хорошую статью...

Может, еще кому-то поможет....
http://pregnancy.org.ua/pregnant/article99200.html

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #117 : 10 Лютого 2012, 15:41:41 »
Во вторник записалась к врачу в Киеве... :'( ... совсем тяжко уже...Как будут результаты, сообщу...

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #118 : 14 Лютого 2012, 17:42:31 »
мне врач посоветовала содным раствором подмываться. временно помагает. ну снимает зуд на какое-то время...
но вот перед родами точно надо будет пролечить, чтобы ребеночка не заразить


s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #119 : 15 Лютого 2012, 13:24:36 »
Мне тоже говорили за раствор соды, можно даже сольки туда добавить...Но это временно...
А кто что знает про санацию? Мне врач сказал, что дней за 10 до родов можно сделать санацию и всё? Кто-то делал такое?

Kupi.cn.ua