Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен хороший ветеринар  (Прочитано 113835 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 300
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #135 : 21 Березня 2014, 13:26:10 »
И я расскажу о Милом. У меня лет 5 назад заболел пекинес. Не становился на задние лапы - передними упирался и ползал.  :'(
Была суббота, как сейчас помню. Мы обычно ездим в Энимал на Одинцова, но в тот раз почему-то  повезли к Милому.
Он с таким важным видом осмотрел нашу собаку, потом говорит -  у собаки вашей сломана спина  :o :o :o :o :o, ходить больше не будет, одни мучения, под себя в туалет и т.д... Короче, надо усыплять. У нас истерика с мужем, мы говорим, что собака не могла сломать себе спину - он нигде, кроме квартиры не был. С прогулки вчера вечером сам пришел, всё нормально было, потом пошёл на кухню поел и улегся спать. мы ему говорили, что 100% спину сломать не мог. Он на нас наорал, и сказал, что он врач - ему виднее. Не хотим усыплять, никто не держит. За визит и осмотр отдали не малую сумму.
Мы сразу повели в другую клинику - на Одинцова. Там врач сделал рентген - сказал, что никакого перелома нет, что за бред. Потом сделали УЗИ. Короче, наш барбос просто переел вечером и у него разболелся живот. Он от боли на лапки стать не мог. Нам выписали лекарства и через пару дней Никитос бегал, как ни в чем не бывало.
А по совету Милого уже бы в живых его не было.
Вот такой был у нас случай. А решать, конечно, Вам.
Хотя, когда 29 января машина сбила Никитоса, мы сразу повезли его на Одинцова. Так они не увидели у него внутреннего кровотечения. Выписали х..рни всякой. Через пару часов Нику еще хуже стало. Мы повезли его на Мясокомбинат в клинику. Там только глянули - сразу сказали, что внутреннее кровотечение (я его сразу заподозрила)... Но что-либо делать уже было поздно. Никитосик Умер, когда вернулись домой. У него был язычок белый, сильная одышка, короче нет больше его.
очень жаль вашу собачку(( опять же повторюсь, диагностики нормальной нет(( даже у людей,что говорить про животных ....
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8243
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #136 : 21 Березня 2014, 16:49:03 »
Читаю про ваших Пекинесиков в разных темах и соц. ресурсах и не могу уже, сижу рыдаю вместе с вами. Очень хорошо понимаю что значит терять своего любимца. Похоронили Котика лет 14 и Собачку 13 лет. Коти уже нет 10 лет, Реды 4, но я их никогда не забуду и время от времени так душа болит, вспоминая о них. Сейчас у меня живут другие любимцы, они и спасают, напоминая, что нужно заботиться о них, настоящих. Чего и вам советую....если в семье продолжительное время жили животные, без них уже будет не то, конечно же первое время вы и подумать не сможете, что когда-нибудь заведете себе друга и когда-нибудь будете переживать еще раз то же, что и сейас. Но рано или поздно, а все равно вы не устоите и возьмете к себе в дом нового члена семьи. Вот....не хотела писать, читала ваши темки, удерживалась, дабы саму себя не расстраивать и к вам в душу так сразу не лезть, но......буду рада, если вам хоть чем-то поможет мой пост осознать случившееся и принять его как неизбежное и невозвратное. Ну и дать шанс и подарить свою любовь другим.
« Останнє редагування: 21 Березня 2014, 16:51:53 від Dgessica »

natali_1506

  • Гість
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #137 : 22 Березня 2014, 17:39:52 »
Читаю про ваших Пекинесиков в разных темах и соц. ресурсах и не могу уже, сижу рыдаю вместе с вами. Очень хорошо понимаю что значит терять своего любимца. Похоронили Котика лет 14 и Собачку 13 лет. Коти уже нет 10 лет, Реды 4, но я их никогда не забуду и время от времени так душа болит, вспоминая о них. Сейчас у меня живут другие любимцы, они и спасают, напоминая, что нужно заботиться о них, настоящих. Чего и вам советую....если в семье продолжительное время жили животные, без них уже будет не то, конечно же первое время вы и подумать не сможете, что когда-нибудь заведете себе друга и когда-нибудь будете переживать еще раз то же, что и сейас. Но рано или поздно, а все равно вы не устоите и возьмете к себе в дом нового члена семьи. Вот....не хотела писать, читала ваши темки, удерживалась, дабы саму себя не расстраивать и к вам в душу так сразу не лезть, но......буду рада, если вам хоть чем-то поможет мой пост осознать случившееся и принять его как неизбежное и невозвратное. Ну и дать шанс и подарить свою любовь другим.
Да, мы уже взяли себе нового шкодника. Ему 3 месяца... Тоже пекинес (это моя порода, с другими просто не могу поладить).
Немного  отвлёк от смерти Никитосика. Но ничего не забылось, боль не ушла. Просто немного притупилась.  :'(

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2562
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #138 : 24 Березня 2014, 15:19:35 »
Читаю про ваших Пекинесиков в разных темах и соц. ресурсах и не могу уже, сижу рыдаю вместе с вами. Очень хорошо понимаю что значит терять своего любимца. Похоронили Котика лет 14 и Собачку 13 лет. Коти уже нет 10 лет, Реды 4, но я их никогда не забуду и время от времени так душа болит, вспоминая о них. Сейчас у меня живут другие любимцы, они и спасают, напоминая, что нужно заботиться о них, настоящих. Чего и вам советую....если в семье продолжительное время жили животные, без них уже будет не то, конечно же первое время вы и подумать не сможете, что когда-нибудь заведете себе друга и когда-нибудь будете переживать еще раз то же, что и сейас. Но рано или поздно, а все равно вы не устоите и возьмете к себе в дом нового члена семьи. Вот....не хотела писать, читала ваши темки, удерживалась, дабы саму себя не расстраивать и к вам в душу так сразу не лезть, но......буду рада, если вам хоть чем-то поможет мой пост осознать случившееся и принять его как неизбежное и невозвратное. Ну и дать шанс и подарить свою любовь другим.
:'(


S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #139 : 25 Березня 2014, 21:11:17 »
А мы ходим в клинику на 1Мая. Нас спасла Светлана Григорьевна. Она в животных души не чает(мое мнение). Спасла моих котиков. Видно было как человек переживал за животное. Благодаря ей мои красавицы со мной.
Автоскло для різних автомобілів

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #140 : 02 Квітня 2014, 22:35:07 »
По поводу ветклиник и ветврачей могу много чего рассказать, как на своем опыте так и по рассказам клиентов.
1) 1 Мая, случай из личных отношений с некоторыми ветврачами в данном госучереждении плачевный, отказ в лечении и диагностике болезни хотя анализы брали и за что я удачно платил деньги, но на данный момент самым адекватным человеком там является Татьяна Владимировна.
2) Святониколаевская, он же Д.Милый, из личных отношений с этой клиникой, в последний раз делал рентген челюсти у щенка, ушел я из этой клиники с внутренним возмущением и окончательно поставил КРЕСТ на этой богодельне, более того считаю крайне непрофессиональным заниматься продайжей кормов для животных в развес, там где производится прием и обслуживание посетителей с больными животными !!! ХОТЯ НАРОД О ТОМ ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ !!!
3) Горького 2 (ВК "БИМ"), хотелось бы хоть раз увидеть главного врача трезвым, хоть некоторые и говорят, что он хорош в своем деле, но я никак не могу согласиться с этим по причине алкоголя !!!
Что касается других ветклиник под началом этого человека, могу сказать следующее, на мой взгляд работают они как в колхозной ветеринарке, не все конечно, но в общем очень похоже, не хватает то ли опыта то ли уверенности ... но на вид все же по человечески, уж ближе к населению чем другие рвачи !!!)
4) Боженко (Андрей Леонидович), на этого человека у меня личный ЗУБ, загубил мне в свое время собаку !!! ну а после наслышался о нем так же много "лестного"
5) Одинцова 17, особо ничего по своему опыту сказать не могу, обращался не часто, но когда поехал делать УЗИ суке после родов, и за ту картинку МАЛЕВИЧа которую я увидел, с меня взяли деньги, я был очень удивлен что люди ведутся и везут туда на "УЗИ" свои кошек и собак, простите, но что там можно увидеть ?!!! уж лучше ничего чем такое ... Касаемо опыта работы, таковой есть, отношение с клиентом близкое, но порой люди срываются, а оно и понятно, бывает выслушиваешь такие вопросы от которых у самого голова кругом, нуа если такое весь день то можно уже и квякнуться !!!)
6) Олег, спокоен, но ленив ) классика жанра, но постоянно молчалив и особо не разговорчив, вытащить из человека что да как очень сложно.
7) Есть ветклиника на углу по 50 лет СССР, возле рынка НИВА, там был лет 10-11 назад, ничего сказать не могу и ничьих отзывов не слышал.
8) Ветклиника "АЙБОЛИТ", ух, ну тут ваще жесть, когда я заехал туда сделать забор крови для анализа, я был попросту шокирован процессом !!! Каких либо положительных рекомендаций дать не могу, негатива у меня к ним нет, но неприязнь в отношении к гигиене есть !!! В прошлом году несколько человек лишились своих питомцев, как они говорили именно из-за подхода к лечению в этой клинике.
9) Есть ветврач в магазине СуперЗоо, но что да как, сказать не могу, сами попробуйте обратиться, а потом расскажете !)

Лично Я прежде чем лечить, залечивать и делать прочие телодвижения, я делаю анализ крови и обращаюсь по знакомству в человеческую лабораторию, затем консультируюсь с врачем в Киеве и на том все, главное не паниковат. Ну а если что-то серьезное и так просто не понять, то если вам дорога жизнь вашего любимца, везите в Киев, там есть действительно хорошие клиники и с вас не просто сдерут деньги, а предоставят адекватное лечение, ну конечно если вы не поскупитесь и обратитесь в хорошую клинику !!!
Вывод могу сделать такой, если у нас в городе обретет начало ветклиника с хорошей диагностической базой, с приятными в общении людьми и опытом в работе я лично буду жать им руки и благодарить за свет в своем окне !!!) ну а пока ЖЕЛАЮ ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ !!!)
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

natali_1506

  • Гість
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #141 : 03 Квітня 2014, 08:05:16 »
По поводу ветклиник и ветврачей могу много чего рассказать, как на своем опыте так и по рассказам клиентов.
1) 1 Мая, случай из личных отношений с некоторыми ветврачами в данном госучереждении плачевный, отказ в лечении и диагностике болезни хотя анализы брали и за что я удачно платил деньги, но на данный момент самым адекватным человеком там является Татьяна Владимировна.
2) Святониколаевская, он же Д.Милый, из личных отношений с этой клиникой, в последний раз делал рентген челюсти у щенка, ушел я из этой клиники с внутренним возмущением и окончательно поставил КРЕСТ на этой богодельне, более того считаю крайне непрофессиональным заниматься продайжей кормов для животных в развес, там где производится прием и обслуживание посетителей с больными животными !!! ХОТЯ НАРОД О ТОМ ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ !!!
3) Горького 2 (ВК "БИМ"), хотелось бы хоть раз увидеть главного врача трезвым, хоть некоторые и говорят, что он хорош в своем деле, но я никак не могу согласиться с этим по причине алкоголя !!!
Что касается других ветклиник под началом этого человека, могу сказать следующее, на мой взгляд работают они как в колхозной ветеринарке, не все конечно, но в общем очень похоже, не хватает то ли опыта то ли уверенности ... но на вид все же по человечески, уж ближе к населению чем другие рвачи !!!)
4) Боженко (Андрей Леонидович), на этого человека у меня личный ЗУБ, загубил мне в свое время собаку !!! ну а после наслышался о нем так же много "лестного"
5) Одинцова 17, особо ничего по своему опыту сказать не могу, обращался не часто, но когда поехал делать УЗИ суке после родов, и за ту картинку МАЛЕВИЧа которую я увидел, с меня взяли деньги, я был очень удивлен что люди ведутся и везут туда на "УЗИ" свои кошек и собак, простите, но что там можно увидеть ?!!! уж лучше ничего чем такое ... Касаемо опыта работы, таковой есть, отношение с клиентом близкое, но порой люди срываются, а оно и понятно, бывает выслушиваешь такие вопросы от которых у самого голова кругом, нуа если такое весь день то можно уже и квякнуться !!!)
6) Олег, спокоен, но ленив ) классика жанра, но постоянно молчалив и особо не разговорчив, вытащить из человека что да как очень сложно.
7) Есть ветклиника на углу по 50 лет СССР, возле рынка НИВА, там был лет 10-11 назад, ничего сказать не могу и ничьих отзывов не слышал.
8) Ветклиника "АЙБОЛИТ", ух, ну тут ваще жесть, когда я заехал туда сделать забор крови для анализа, я был попросту шокирован процессом !!! Каких либо положительных рекомендаций дать не могу, негатива у меня к ним нет, но неприязнь в отношении к гигиене есть !!! В прошлом году несколько человек лишились своих питомцев, как они говорили именно из-за подхода к лечению в этой клинике.
9) Есть ветврач в магазине СуперЗоо, но что да как, сказать не могу, сами попробуйте обратиться, а потом расскажете !)

Лично Я прежде чем лечить, залечивать и делать прочие телодвижения, я делаю анализ крови и обращаюсь по знакомству в человеческую лабораторию, затем консультируюсь с врачем в Киеве и на том все, главное не паниковат. Ну а если что-то серьезное и так просто не понять, то если вам дорога жизнь вашего любимца, везите в Киев, там есть действительно хорошие клиники и с вас не просто сдерут деньги, а предоставят адекватное лечение, ну конечно если вы не поскупитесь и обратитесь в хорошую клинику !!!
Вывод могу сделать такой, если у нас в городе обретет начало ветклиника с хорошей диагностической базой, с приятными в общении людьми и опытом в работе я лично буду жать им руки и благодарить за свет в своем окне !!!) ну а пока ЖЕЛАЮ ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ !!!)
Возле Нивы я как-то носила своего Никитоса, еще щенком был. Травок-муравок выписала мне женщина (мужчины не было как раз). У Никитоса проблемы с желудком были постоянно. Травки помогли. Но это был один раз.
По поводу везти в Киев. Если, как у нас, собаку сбила машина, то время шло на минуты. Мы б до Киева не довезли, а в Чернигове - неучи и живодеры. Вот и умер Ник.
Всем пушистикам здоровья!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #142 : 03 Квітня 2014, 09:25:37 »
У на юс когда-то собаку машина сбила. Сбила "удачно", т.е. все кости целы были. Собака просто пролетела между колёс. Дело было в воскресенье и не смогли срочно вызвать ни одного ветеринара (( помог сосед - взрослый хирург. Осмотрел, ощупал, только лечение не назначал )) сам бедняга так  переживал на собаку ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

verulya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 112
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #143 : 03 Квітня 2014, 10:07:32 »
А мы ходим в клинику на 1Мая. Нас спасла Светлана Григорьевна. Она в животных души не чает(мое мнение). Спасла моих котиков. Видно было как человек переживал за животное. Благодаря ей мои красавицы со мной.
подтверждаю! Светлана Григорьевна - очень душевный человек, оставила только приятные впечатления (несмотря на то, что про грызунов очень мало знает, но чесно старалась помочь..)
« Останнє редагування: 03 Квітня 2014, 10:11:07 від verulya »

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #144 : 07 Квітня 2014, 11:41:21 »
Возле Нивы я как-то носила своего Никитоса, еще щенком был. Травок-муравок выписала мне женщина (мужчины не было как раз). У Никитоса проблемы с желудком были постоянно. Травки помогли. Но это был один раз.
По поводу везти в Киев. Если, как у нас, собаку сбила машина, то время шло на минуты. Мы б до Киева не довезли, а в Чернигове - неучи и живодеры. Вот и умер Ник.
Всем пушистикам здоровья!
Пару дней назад я в срочном порядке возил в Киев собаку на операцию, сбила машина, возил на Васильковскую 16 (Величко), заодно и сделал анализы и узи своему старшему. Так что я вам скажу, уровень услуг, ума и пряморукости с нашим месным не сравнить, ну а по ценам немногим дороже, но оно то и понятно, за знания, практику и умения всегда просят больше !!!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #145 : 31 Травня 2014, 23:19:46 »
Подскажите, плз, кто пользовался услугами вет. стоматолога, координаты (или хоть место работы) хорошего спеца. Хочу своему коту зубы от налета очистить и десны проверить.
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Oblivion

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #146 : 14 Червня 2014, 18:06:50 »
В Чернигове одни горе ветеринары которые даже не могут поставить диагноз. Об анализах стоит или не стоит их здавать пожимают плечами. Обращалась со своей больной собачкой  ко всем ветеринарам города Чернигова. И не один не сказал что анализы необходимо здавать в первую очередь, так как без них диагноз не кто не установит. Только выдвигают предположение какой либо болезни и пичкают уколами и таблетками.  От чего еще хуже становится.  Не говоря уже о том что в Чернигове нет не одной ветлаборатории.  Люди едте в Киев там более квалифицированые врачи и обуродавиние не такое средневековое как у нас. Да дорого, но ради жизни любимого питомца не каких денег не жалко.  Если кому будет  необходимо пишите в лс отрекомендую одного из лучших ветдокторов.

Tanya1991

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #147 : 01 Липня 2014, 22:25:11 »
Помогите!!! Нужен ветеринар который понимает по птичкам, желательно орнитолог.

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #148 : 02 Липня 2014, 14:28:45 »
Нужен специалист по Шар-пеям, кто сталкивался дайте координаты доктора.

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #149 : 02 Липня 2014, 18:30:58 »
Помогите!!! Нужен ветеринар который понимает по птичкам, желательно орнитолог.
Вот вам контакт, проконсультируйтесь !)
https://vk.com/iana87
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Kupi.cn.ua