Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прививка Гепатит Б  (Прочитано 32402 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #360 : 11 Лютого 2013, 11:20:07 »
Прививка от гепатита Б не является обязательной, без нее в садик не принять не имеют права. Мне об этом наш доктор сказала, но не та что в поликлинике. Более того делать эту прививку не рекомендует и своему внуку сказала, что не делала, мол последствия могут быть разные и весьма тяжелые.   Я своей дочке одну сделала бесплатную, слава Богу обошлось, но послушав ее дальше продолжать не стала.
« Останнє редагування: 11 Лютого 2013, 11:28:03 від marmar »


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #361 : 11 Лютого 2013, 11:41:18 »
а где может поискать можно нормативный документ об обязательности этой прививки?  :-\

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #362 : 11 Лютого 2013, 12:14:00 »
Может у участкового врача спросить? Хотя не каждый наверное согласится показать...


Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #363 : 11 Лютого 2013, 12:22:41 »
Закон України "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення"
 Стаття 27. Профілактичні щеплення
    Профілактичні щеплення з метою запобігання  захворюванням  на туберкульоз, поліомієліт,  дифтерію,  кашлюк,  правець  та  кір  в
Україні є обов'язковими.

Про гепатит В ничего нету.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #364 : 11 Лютого 2013, 13:29:30 »
Вчера по ТСН Тиждень показывали о вреде этой прививки и о летальных случаях после неё. В конце Алла Мазур сказала, что в Украине эта прививка необязательна, что её нужно делать только тем деткам, чьи мамы заражены этим вирусом, потому как они находятся в группе риска. И даже если Вы надумаетесь её делать, взвесьте все "за" и "против" и посоветуйтесь с педиатром. Только где ж найти такого педиатра? Нашу уже сто раз спрашивала, и она сто раз отвечала, что прививка обязательна. И заставили писать отказ, т.к. делать я её не собираюсь. И в садике, когда записывалась, сказали обязательная. Теперь вот нужно найти нормативный документ, где б было написано. что в Украине Прививка Гепетит Б НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, и положить им перед носом. Если кто найдет, чтоб так было написано, бросьте ссылку. Ну на крайняк покажу им Закон України "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення"
 Стаття 27. Профілактичні щеплення, о котором написано выше.


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #365 : 11 Лютого 2013, 15:21:08 »
да, мне тоже интересно, может вобще не делать их...это может не закон, а инструкции какие-то  :-\ мы еще ни 1 не делали, в раздумьях

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #366 : 11 Лютого 2013, 15:39:20 »
Мы не делали не одной, но я уже и не думаю. Главное, найти письменные доказательства её ненужности для поступления в сад.


gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #367 : 11 Лютого 2013, 16:02:48 »
давайте подождем объяснений от AZBUKA, она все таки наиболее компитентна в этом вопросе.   :)
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #368 : 20 Серпня 2013, 17:28:28 »
Нам 7,5 месяцев, прививки от гепатита не делали ни одной. 3-ю АКДС делали почти месяц назад (инфанрикс ИВП), до этого 2 раза пентаксим. Сейчас вроде очередь до гепатита дошла. А в таком возрасте стоит его начинать (пойдем в 8 месяцам)? Если да, то есть сейчас в аптеках бельгийская вакцина?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #369 : 22 Серпня 2013, 22:35:11 »
Спасибо, поняла.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

•Маруся•

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 645
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #370 : 25 Серпня 2013, 12:07:44 »
В роддоме мы гепатит не делали,так как нам там сказали что он у них плохой. Сейчас нам полтора месяца и мы будем делать платный.В этот четверг участковая сказала на прививку идти,и что перед прививкой к ней заходить не нужно.К тому же у нас аллергия на лице ни как не проходит,и корка ужастная,на что она сказала чтоб я сама смотрела если поменьшает то делать прививку.Мне что-то не нравиться такая ситуация,мне кажется врач обязан осматривать ребенка перед прививкой,может анализы нужно сдать? ???
и где подскажите эту прививку купить?

•Маруся•

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 645
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #371 : 25 Серпня 2013, 16:38:45 »
Без осмотра врача и записи в карточке в день вакцинации вам никто прививку не сделает. Либо вы что-то не поняли, либо вам неверно объяснили.
Я у врача спросила мне перед прививкой к вам заходить?она мне ответила что нет,в четверг сразу на прививку к ней заходить не нужно.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #372 : 25 Серпня 2013, 20:13:50 »
Без осмотра прививку не сделают. Мы раз после осмотра пошли, а нам отказали в бесплатной прививке. Пока пошла поругалась, дали добро, на завтра или послезавтра назначили делать. И врач опять осматривала и записывала, хоть только день или два прошел. То Вы что-то не так поняли. А расписку писать о согласии на прививку? А прививочную карту брать? К педиатру обязательно!


Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #373 : 19 Жовтня 2013, 00:03:25 »
Нас пригласили делать прививку Гепатит. Первую сами покупали бельгийскую, сейчас врач говорила, даже в аптеках нет. Спросила, чье производство (на ту, что пригласили), оказалось - Корея. Меня это немного смутило. Кто-нибудь про такие слышал? Какое там качество? Стоит ли делать или подождать бельгийского?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: прививка Гепатит Б
« Reply #374 : 19 Жовтня 2013, 08:51:49 »
Нас пригласили делать прививку Гепатит. Первую сами покупали бельгийскую, сейчас врач говорила, даже в аптеках нет. Спросила, чье производство (на ту, что пригласили), оказалось - Корея. Меня это немного смутило. Кто-нибудь про такие слышал? Какое там качество? Стоит ли делать или подождать бельгийского?
нас аналогично. пригласили на Корею, ничего о ней не знаем, будем искать и покупать Бельгию  ???

Kupi.cn.ua