Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детки и денежки...  (Прочитано 11939 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Детки и денежки...
« Reply #90 : 31 Жовтня 2013, 19:19:33 »
Мой на ДР попросил: Мама, купите мне игрушку божью коровку, не Милу из Лунтика, простую, маленькую, самую дешевую можно.
Ага, а мой старший  заходит в "Антошку", подходит к продавцу и глядя  ей в глаза : "Что здесь у вас  самое-самое дешевое ?!!!"   Я в шоке :walldash:  И смех и грех!!

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Детки и денежки...
« Reply #91 : 31 Жовтня 2013, 19:21:34 »
Ага, а мой старший  заходит в "Антошку", подходит к продавцу и глядя  ей в глаза : "Что здесь у вас  самое-самое дешевое ?!!!"   Я в шоке :walldash:  И смех и грех!!

Молодец,экономный с детства ;)  :D

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Детки и денежки...
« Reply #92 : 01 Листопада 2013, 08:43:37 »
Ага, а мой старший  заходит в "Антошку", подходит к продавцу и глядя  ей в глаза : "Что здесь у вас  самое-самое дешевое ?!!!"   Я в шоке :walldash:  И смех и грех!!
молодец :D

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Детки и денежки...
« Reply #93 : 01 Листопада 2013, 08:59:23 »
Мне наверное повезло в этом плане с ребенком ::),в магазине ни каких истерик,если что то очень хочет, интересуется,а можем ли мы это купить,есть ли у нас деньги,если я говорю нет,спокойно говорит ладно в другой раз,недавно насмешил нас с мужем,мы спросили чтобы ты хотел в подарок на ДР,он ответил не задумываясь,что ему ничего не нужно, всё есть,а кубик-рубик мы ему уже купили :D
І моя радість маленька так само, питає чи можна щось купити. Я пояснюю, якщо не можна. Але він у нас "актор", може ще "поскиглити" театрально так  8) особливо з татом. Але врешті-решт пояснити йому все можна, він розуміє і погоджується.

   Щодо грошей - я була проти, коли племіннику нашому його батьки давали гроші років з 3-4, у нього був власний "сховок", іноді брав гроші в магазин, сам купував собі дрібнички. Але зараз розумію, що це дуже корисно. Племіннику 9,5 років, він вже назбирав собі на ролики, скейт, телефон, планшет купили недавно (батьки додали лише половину вартості планшета) :o
   Ми малому нашому тепер також даємо гроші, і просимо складати на щось конкретне - в даний час збираємо на машину на пульті керування :D

Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча
Re: Детки и денежки...
« Reply #94 : 07 Листопада 2013, 14:34:53 »
А я со своим младшеньким (5 лет) ни в один магазин до сих пор зайти не могу - начинается нытье: купи-купи-купи что-нибудь  :walldash:
Т.е. ему даже в большинстве случаев не важно что конкретно, лишь бы купила  ???

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Детки и денежки...
« Reply #95 : 30 Листопада 2013, 17:26:10 »
Недавно с нами была такая ситуация: идем на остановку, готовлю деньги на проезд, пока доставала мелочь, смотрю купюру дочка смяла и несет в кулаке >:( оказывается, она сама хотела достать деньги из кошелька ??? Раньше такого не было :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Детки и денежки...
« Reply #96 : 02 Грудня 2013, 19:00:06 »
Мы раньше тоже мимо магазина без истерик пройти не могли, а сейчас вроде прошло.  :D

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
Re: Детки и денежки...
« Reply #97 : 04 Грудня 2013, 09:39:09 »
Да деньги- это очень серьезно. Младшему исполнилось 5лет, так мы всей семьей проводим целый этап воспитаний по поводу денег особенно. Откуда они берутся, куда их нужно тратить и т.п.  Потому что каждый день приходя с работы, спрашивал: а что вы мне купили, и вкусности его не устраивали, надо обязательно чтоб игрушка, и при том не важно, дорогая или дешевая. Хорошие мысли ранее девочки предложили, особенно подойдет это деткам "попрошайкам", давать по чуть-чуть и чтоб ребенок складывал в какую нибудь красивую копилку или коробочку. Так и считать научится. И накопит на желанную игрушку и понятие появится что сколько стоит. А за помощь в домашних делах ни в коем случае платить ребенку нельзя. Если и дать за это деньги, то завуалировано, чтоб он и не понял. Иначе вырастет и воды не подаст без оплаты.

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Детки и денежки...
« Reply #98 : 04 Грудня 2013, 11:24:38 »
У меня дочь недавно выдала  :D. Дочь попросила включить музыку на телефоне, а я ей говорю что телефон сломался. А она мне отвечает купи новый. А я мол нет денег на новый телефон. Так она, у меня есть в кошельке приносит дастайотт свои две грн и говорит купи себе телефон.  :)) :))

Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча
Re: Детки и денежки...
« Reply #99 : 10 Грудня 2013, 16:45:02 »
Мы раньше тоже мимо магазина без истерик пройти не могли, а сейчас вроде прошло.  :D
Скорее бы и у нас прошло  :-\

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Детки и денежки...
« Reply #100 : 10 Грудня 2013, 20:25:12 »
моя спрашивает(3,6 года) а какая у тебя зарплата? ну думаю обьясню доходчиво, говорю 20 гривен. она мне: а 50? говорю так и тех же не дают, задерживают. она : так зачем тогда на работу ходить?
задать бы эти вопросы нашему правительству.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Детки и денежки...
« Reply #101 : 10 Грудня 2013, 21:01:56 »
моя спрашивает(3,6 года) а какая у тебя зарплата? ну думаю обьясню доходчиво, говорю 20 гривен. она мне: а 50? говорю так и тех же не дают, задерживают. она : так зачем тогда на работу ходить?
задать бы эти вопросы нашему правительству.
;D вот это вопросы:)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Borodina is ✿˙˙

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 21
  • Разработка и изготовление любого вида рекламы
Re: Детки и денежки...
« Reply #102 : 10 Грудня 2013, 21:02:32 »
Наша малявка (4,8) спрашивает всегда , много ли денег стоит эта игрушка? эсли я говорю что сейчас для нас такая игруха дорогая то доча предлагает найти  по дешевле  :) 

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Детки и денежки...
« Reply #103 : 11 Грудня 2013, 15:08:27 »
было прошлой зимой (нам было где-то 2,9). специально взяла с собой в сильпо малую, чтобы на коляске ехала ( в корзину под коляской можно больше положить , чем в руках донести ). был акция на мясо. едем в коляске по магазину, малая  спрашивает на весь магазин : мама это тот магазин где дешовое мясо? ржали все, кто слышал.

Iricha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • тел 0935828813, 0637413262 Ира
Re: Детки и денежки...
« Reply #104 : 17 Грудня 2013, 11:23:58 »
было прошлой зимой (нам было где-то 2,9). специально взяла с собой в сильпо малую, чтобы на коляске ехала ( в корзину под коляской можно больше положить , чем в руках донести ). был акция на мясо. едем в коляске по магазину, малая  спрашивает на весь магазин : мама это тот магазин где дешовое мясо? ржали все, кто слышал.
Молодец!  :D

Kupi.cn.ua