Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1165156 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Doc

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 58
  • (096) 3403406 (063)8417928
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34860 : 03 Травня 2018, 18:50:11 »
Doc, спасибо за ответы на все мои вопросы. До осени их будет еще немало  :-X  По поводу подвязки молодого куста,то никогда бы сама не додумалась подвязать виноград под наклоном. Думала, что для винограда есть только вертикали и горизонтали.
Использовав только горизонталь и вертикаль могут возникнуть трудности с укрытием на зиму.

Цитувати
Кстати, что сейчас надо делать с виноградом? Вы так коротенько советуйте, пожалуйста, когда будете на своем винограднике выполнять какие-то важные работы.
Сейчас, я так понимаю, он у нас у всех уже раскрыт, обрезан и подвязан к нижней проволоке. Когда начинать нормировать двойники-тройники и удалять лишние почки на взрослых кустах?
Не поверите в этом году ещё ничего не начинал делать, раскопали без меня :) обрезан был ещё с осени перед укладкой на зиму. Подвязку ещё даже не начинал, конечно в итоге получу процент обломаных побегов, но иначе не получается, к сожалению это не основной мой доход, а так хобби, да на конфеты детям :)
Обработку никакую не делал, двойники/тройники обламываю уже когда пройдет угроза заморозков, иногда это время совпадает с моментом когда видно какой побег будет холостой, а на каких будут грозди.
« Останнє редагування: 03 Травня 2018, 18:52:34 від Doc »

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34861 : 03 Травня 2018, 19:11:50 »
я еще более ленивая,ищу такие обои   ;D сыну нужен такой кирпич в комнату
На рокоссовского , около салона Нефертити есть магазин обоев. Спросите каталог обоев для подростков, там, мне кажется, я видела, когда своему смотрели

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34862 : 03 Травня 2018, 19:16:51 »
На рокоссовского , около салона Нефертити есть магазин обоев. Спросите каталог обоев для подростков, там, мне кажется, я видела, когда своему смотрели
спасибо,посмотрю
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34863 : 03 Травня 2018, 21:37:55 »
Девочки,а как у вас дела с молодыми деревьями(посаженными по осени)?У меня персик и никтарин что то глухо стоит,не могу понять,они живые или нет :-\
Колоновидка живая,уже листики выпустила,а эти как раскрыла,так и стоят без изменений... ???
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

kulko_tania

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0973093861
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34864 : 03 Травня 2018, 21:49:28 »
Я брала осенью 2 груши - обе живы, листочки выпустили. С прошлогодней весенней посадки 2 яблони, 2 абрикоса и 2 персика, выжили только яблони. Причем на Семеренко только нижняя ветка нормально развивается (на стволе).


Зоя71

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 881
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0939988710
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34865 : 03 Травня 2018, 21:53:58 »
Помидоры и капусту с перцами рано садить?
капусту  уже можно. Перец вчера высадили под агроволокно, если будут заморозки накроем пленкой

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34866 : 03 Травня 2018, 23:38:24 »
Девочки,а как у вас дела с молодыми деревьями(посаженными по осени)?У меня персик и никтарин что то глухо стоит,не могу понять,они живые или нет :-\
Колоновидка живая,уже листики выпустила,а эти как раскрыла,так и стоят без изменений... ???
у меня стоят персик,груша, абомкоси слива :-[ ,,яблоньки и вишни цветут

meri

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 0730517129 марина
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34867 : 04 Травня 2018, 08:36:25 »
Девочки,а как у вас дела с молодыми деревьями(посаженными по осени)?У меня персик и никтарин что то глухо стоит,не могу понять,они живые или нет :-\
Колоновидка живая,уже листики выпустила,а эти как раскрыла,так и стоят без изменений... ???
У меня ранний персик (садила той весной)уже отцвел, а те что посадила осенью нектарин и персик как у вас сидят глухо хотя вчера посмотрела живой почти зеленые ну почему то не распускаются  :-\. Даже уже у тех деревьях которые брала у весеннем СП Ларисы76  почки распустились, а эти никак  :(
Quod tibi fieri non vis alteri
Не делай другому того, чего сам себе не пожелаешь

хельга 1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 4
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34868 : 04 Травня 2018, 11:50:18 »
Девочки,а как у вас дела с молодыми деревьями(посаженными по осени)?У меня персик и никтарин что то глухо стоит,не могу понять,они живые или нет :-\
Колоновидка живая,уже листики выпустила,а эти как раскрыла,так и стоят без изменений... ???
У меня колоновидидные ( покупала у Ларисы ) посаженые осенью- все в цветах, цветы пообрывала, 1 персик стоит красивый, весь в зелёных листочках, второй пока тихо, но и не сухой покупала у девочки с форума. Мне больше нравится осенняя посадка деревьев, результат лучше !

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34869 : 04 Травня 2018, 12:39:26 »
Из 9 саженцев из СП Ларисы (весна и осень 2017 года) у меня пропала только ежевика. Долго просыпался нектарин, но концу лета все-таки пошли в рост почки внизу ствола. Зимой они или обмерзли, или их объели зайцы вместе с яблонями. Но думаю, что нектарин еще проснется.
Все остальные деревца хорошие. Брала яблони, грушу, черешню, нектарин и алычу. Алыча в прошлом году цвела, а в этом отдыхает.

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34870 : 04 Травня 2018, 19:22:22 »
мои осенней посадки перезимовали. переживала за карликовую яблоню Пирос, ее зайцы объели даже особо не прыгая, т.к. снега было очень много, но сегодня смотрю пошли почки распускаться
зато в саду под деревьями заячьего удобрения кучи ;D

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9881
  • Спасибо: 1825
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34871 : 04 Травня 2018, 21:02:24 »
мои осенней посадки перезимовали. переживала за карликовую яблоню Пирос, ее зайцы объели даже особо не прыгая, т.к. снега было очень много, но сегодня смотрю пошли почки распускаться
зато в саду под деревьями заячьего удобрения кучи ;D
хоть что то хорошее они после себя оставили ;D

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34872 : 04 Травня 2018, 21:48:55 »
У нас груша бера не понятно, перезимовала или нет. Сначала были почки, хоть и поздно проявились. Потом почки засохли,  но ствол вроде живой. Ничего не понятно. Груша не СП-шная,  покупали просто на выставке. Папа наш переживает. Сына родил,  ремонт сделал,  а с деревом все никак не сложится  :D Перед грушей был персик,  нектарин. Третий год все никак.

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34873 : 04 Травня 2018, 21:51:34 »
Ира, у нас груша была тоже Бера, три года давала плоды, потом весной зацвела и резко усохли цветы. Ствол был живой, но мы раскопали и увидели множество белых жуков  :walldash:. Так груша наша и не отошла больше  :-[
Так жаль, капец  :cray2:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34874 : 04 Травня 2018, 21:56:10 »
Ира, у нас груша была тоже Бера, три года давала плоды, потом весной зацвела и резко усохли цветы. Ствол был живой, но мы раскопали и увидели множество белых жуков  :walldash:. Так груша наша и не отошла больше  :-[
Так жаль, капец  :cray2:
Белые жуки? Хрущи что ли личинки? У нас их хватает кстати. Постоянно при перекопке выбираем  :( Ну что ж. Пусть еще посидит та груша. Ну а вдруг? Все равно раньше осени ничего другого сажать не будем.

Kupi.cn.ua