Девочки, подскажите, пожалуйста, какие сорта помидоров, чтоб плоды были крупные, до килограмма весом?
По своему небольшому опыту скажу, что мне на огороде без полива вырастить помидоры такого размера не удалось.
Самым крупным сортом, который я покупала, был "Томатный торт" ТМ Империя семян (есть СП по этому сайту). Вес помидора был заявлен до 2 кг! На самом деле у меня выросли крупные красные лепешки хорошего помидорного вкуса весом немногим больше 200г.
Крупнее была Шапка Мономаха (ТМ Примула), у которой вес должен был быть 1 кг, но у меня тоже не получился.
В этом году из крупноплодных буду сеять еще Конфеты Вирджинии (очень его хотела и получила в подарок от девочки с форума

) и Спринт Таймер с заявленным весом больше 1 кг. У меня семена из СП ТМ Агровест.
Посмотрите у Сырая есть много сортов-гигантов.
http://siray.at.ua/shop/tomaty/srednespelye/5-pomidory-giganty-massoj-do-1-kgИз просто крупных по советам с форума куплены семена сортов Делициозус и Император Чу-Фу. И разный самосбор с рынка.