Вам для еды или сеять? Если для посева, то лучше купить в пачечке, а то неизвестно какая вырастет даже из своих голых семян. У меня например, семечки горчили (передержала в гарбузе и они начали осенью готовиться к всходам).
Девочки,а где вы семена схизантуса купили??
По-моему, я покупала в АТБ, когда они зимой торговали семенами. Стоили дешево. Семена мелкие. Рассада тоже поначалу тщедушная. Да и взрослое растение не такое сбитое, как на картинке, на любителя, а цветочки нежные, похожи на бабочки.
Производитель Елітсортнасіння, посмотрите в точках, которые продают эту ТМ.
Зенкор и Оберег от пырея не спасут - это препараты от вредителей, да и при выращивании картошки для себя я бы не советовала обрабатывать этой гадостью. Если беда с пыреём, то идеальный вариан как под картошку (поскольку вручную такие площади не выбрать) - это обработать осенью Раундапом или Наповалом, а по весне уже можно вспахать и садить.
Спасибо! Мне это дачницы советовали

Но чую, дрогнет опять рука.