Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимают ли Ваши бабушки-дедушки участвие в воспитан  (Прочитано 41703 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nicol

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Моей дочери уже 5 месяцев, а свекровь еще не разу не видела ребенка.  :(  Правда она живет от нас за 60 км, это наверное непреодолимое препятствие. :(

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
У нас бабушка одна рядом постоянно, а вторая почти каждые выходные забирает внучку (5,5 мес.) к себе на полдня. А у подруги свекровь живет километров за 300, так они с мужем уже 2 раза приезжали в гости (ее дочке тоже 5,5 мес.)


myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Не очень-то принимают  :-\

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Одна наша бабушка живет 200 км от нас, но частенько приезжает и нянчится) вторая бабушка живет рядом, каждые выходные приходит :)


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Бабушки все время приходят...нянчаться...одна почти каждый день...Дедушки реже, но если уж дорвуться до внука...то другим там делать нечего  ;D

lili

  • Гість
Только по просьбе  :(

Ксюша Ч.

  • Гість
В нужный момент месяцев с девяти мы всегда могли оставить малявку на ночь с моими или его родителями (наприемр если шли в ресторан или к друзьям), они не отказывали никогда, сейчас охотно помогают... вот только эти мне их конфеты... ::) ::) ::)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Не очень-то принимают  :-\
Радуйтесь  ;D Лучше скучать по родственникам, чем не знать куда от них деваться ;D
У нас так сложилось, что бабушки далеко живут. моя мама приезжает раз в год, свёкры последний раз тоже были в прошлом году. Дедушка и дяди вниманием не балуют. Вобщем не докучают нам , даже наоборот  ;)
Но вот воспитание-это прерогатива родителей и только. А остальные-грубая физическая сила-погулять, приготовить, поняньчить. И делать всё так, как просят родители  малыша, а не " у меня опыта больше, я вас так растила"  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Восновном мы занимаемся воспитанием сына, но так как мы постоянно общаемся с бабушками и дедушками,( с одними мы живем), то свой отпечаток конечно они оставляют. Без этого никак

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
с моими родителями мы живем, поэтому никуда они не денуться))))) сынулька их очень любит)) а свекровь живет в 30 мин езды от нас и приезжает ну оооооочень редко. ее надо только приглашать, тогда приедет. а я считаю, что бабушка сама должна к внуку без приглошения приезжать. хотя, когда мы к ним приезжаем, то сидят с удовольствием)



SVETLEN

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2837
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
Воспитываем свою доченьку сами, моих родителей нет, свекровь не очень желает .

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Согласна с Усей, родители должны надеяться только на свои силы - родили ребенка - растите, а уж если у бабушки появиться возможность побыть с ребенком, тогда это приятная неожиданность. Бабушки ведь тоже люди - болит голова, работа, дачи, а у мамы малыша декретный отпуск.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
У нас бабушка одна рядом постоянно, а вторая почти каждые выходные забирает внучку (5,5 мес.) к себе на полдня. А у подруги свекровь живет километров за 300, так они с мужем уже 2 раза приезжали в гости (ее дочке тоже 5,5 мес.)

моя тоже за 250 км живет, уже по 2 раза свекровь и свекр приезжали отдельно.
Правда, когда приезжала, то пыталась памперсы учить одевать, спать укладывать и тд, но я такие попытки присекаю всегда на корню, да и муж меня тоже поддерживает ;) ;) ;), поэтому она смирилась, тк знает, что я сделаю по-своему все-равно!
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Особое мнение

  • Гість
да, одни чаще бывают и принимают, другие реже - так что наслаждаются уже "плодами" нашего общего воспитания:)

dagdbog

  • Гість
Мои родители где-то раз в две недели берут Славку к себе, а вот мамины родители приезжают где-то раз в пол года на недельку -до нас им километров 700. Вот подросли, тоже к ним ездить будем =)

Kupi.cn.ua