Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Не выбрасывай батарейки - это смертельно опасно!  (Прочитано 11783 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 282
  • Стать: Жіноча
  • 063-375-24-60 Алина

Отличная идея, только ни кто не принесет за деньги :-[
А на счет посылки, 10 кг в машину закину и никаких проблем, а деливери через дорогу от дома, так что пишите адрес завода 8)
« Останнє редагування: 17 Квітня 2012, 11:19:12 від Alexandr »
💥Постільна білизна 💥Пледи💥Наматрацники
✂️👆 Шиємо стандарт і нестанд. розміри👆
💥Ковдри💥Подушки💥Рушники
💥Ортопедичні Матраци
інстаграм - alineltex
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=19916.0
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25970.0 старая тема

tankya26

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 063-48-55-410
можно подумать что энергосберегающие лампочки и градусники испорченые тоже кто то куда то сдаёт, руководство страны и города должно над этим думать, мы же их для чего то избирали, проекты создавать, есть же у нас министерство экологии, которое получает зарплату, а если 10 человек будет возить на утилизацию батарейки, то это экологию на спасёт. Я имею ввиду такие вопросы должны быть на уровне распоряжений и приказов министерства, штрафы вводить, человек должен бояться выкинуть в мусоропровод лампочку или батарейку, потому что его за это строго накажут, а на добровольных началах ничё не будет

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Отличная идея, только ни кто не принесет за деньги :-[
А на счет посылки, 10 кг в машину закину и никаких проблем, а деливери через дорогу от дома, так что пишите адрес завода 8)
так отож  :-\ не слать же во Львов, в самом деле...
а я думала там завод ??? по переработке

Я принесу и Евгений вот принесёт) может ктото ещё последует нашему приммеру ;)

можно подумать что энергосберегающие лампочки и градусники испорченые тоже кто то куда то сдаёт, руководство страны и города должно над этим думать, мы же их для чего то избирали, проекты создавать, есть же у нас министерство экологии, которое получает зарплату...
они все много чего должны и много что обязаны но ниХ...чего не делают!
Я лично считаю что мы их не избирали ??? рвутся к кормушке любыми способами, вот и Оверченко с Авроры лезет, а сам говорит, что все люди - гавно, и иду ради семьи своей, чтоб обеспечить >:(
вот правда жизни...
и если не мы - то никто!

***

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
я согласна за деньги отнести комуто кто отправит на завод. мне не все равно, и я считаю что все позитивные изменения надо начинать с себя

Шопоголик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 09396два8400
Девочки, у нас не то что батарейки, энергосберегающие лампочки в мусоропровод выбрасывают!!! :negative: А все потому что не организован процесс утилизации!

Eugene

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
У меня ещё добавилось лампочек и батарейки с мышки беспроводной на работе, пока держу у себя, надо что-то делать...
Слышал есть у нас в городе предприятие "Экология", вроде бы они принимают на утилизацию подобоного рода вещи, может кто-то знает про них?
Есть ещё идея, осенью парламентские выборы и можно у кандидатов в депутаты, а среди них не только местные политики и бизнесмены, а и всеукраинского масштаба, просить (требовать) например установить специальный контейнер для таких товаров (хотя бы один на город) и организовал вывоз на нужное предприятие. Скоро все кандидаты будут проводить собрания у домов, организовывать концерты и т.д., нужно использовать момент и, кстати, не только по этой теме... :)

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Битые градусники принимают у нас на Индустриальной дом.3 Это я через 101 узнала. Разбила ртутный градусник (благо только колба разбилась, а шкала целая), ну не выбрасывать же его в самом деле, позвонила спросила. Мне дали адрес. Повезу, захвачу с сбой еще и лампочек, может их тоже принимают. Если че - отпишусь, будем и это добро туда свозить.

А что с батарейками решили? Я исправно собираю, их еще мало совсем, но готова сама за свои деньги их на завод отослать, только адрес дайте. А вообще какая там процедура приема этих батареек, от частных лиц принимают? Или договариваться надо предварительно?
Если есть к кому - присоединюсь, или ко мне присоединяйтесь ;)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
так куда? пойду вытягивать с мусорки...
Вайбер 0937717795 Катя

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Мы с мужем дома их собираем и храним в коробочке.
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

Mariula

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Можно ведь пользоваться аккумуляторами. Это единоразовое вложение, но,если их надо постоянно в игрушках менять, то все-таки так выгоднее, и утилизировать не надо такую кучу.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
можно конечно, только если игрушка на батарейках одна или две, а когда их надцать.... :walldash:

Mariula

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
У нас их тоже фигова туча, но ребенок же не играет всеми одновременно, их же все равно надо прятать попеременно. В обороте штук 12 акк, которые переставляем туда-сюда, и отлично хватает. За год не куплено ни одной батарейки.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Кому интересно, куда можно выбросить всякий ПЭТ и прочие пластиковые отходы без вреда окружающей среде, на Масанах, на Красносельского во дворе за УкрсибБанком, возле продуктового магазинчика есть специальный контейнер, в который все это можно выбросить ;)

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Кому интересно, куда можно выбросить всякий ПЭТ и прочие пластиковые отходы без вреда окружающей среде, на Масанах, на Красносельского во дворе за УкрсибБанком, возле продуктового магазинчика есть специальный контейнер, в который все это можно выбросить ;)
будем надеятся, что скоро таких контейнеров появится на порядок больше, а то не с руки через весь город с мусором ехать
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

amishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
если еще кто не решил куда деть использованные батарейки, можно отдать мне   ;)  у моего мужа на работе поставили контейнер для сбора на утилизацию. Правда работа эта в Киеве, но раз в неделю он туда ездит :ok:, будет отвозить.
если кого заинтересовало, то адресс и телефон напишу в личку

Kupi.cn.ua