Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Простуда кормящей мамы  (Прочитано 15148 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #60 : 15 Січня 2011, 17:58:52 »
Девочки, сори за повтор - нету сил читать все страницы! С утра темп. держится 38.7, обтираюсь уксусом - не помагает! Малая полностью на ГВ. Во вторник только с больницы с ней выписались - у доци была какая то простуда, кололи антибиотики и лаферобион! Теперь боюсь, что у малой иммунитета никакого а тут я слегла! напишите, чем можно сбить мне темп. Парацетомол точно можно? заранее спасибо!
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #61 : 15 Січня 2011, 18:05:28 »
у меня когда был мастит так ставила свечи вибуркол. не скажу что супер - но все же хоть что-то ( немного помог)


юся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 15
  • 066-238-42-62
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #62 : 15 Січня 2011, 20:55:23 »
Парацетамол точно можно :)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #63 : 22 Квітня 2011, 10:23:35 »
муж принес какую-то заразу....неделю еле ходил....мы-то его наказали-он спит в зале,но теперь чувствую меняться придется))))сегодня его уже попустило,а я эстафету перехватила......горло болит пипец))))начиталась темку,пойду молоко с медом попью гарячее,а как малыша уберечь от простуды? ??? Положила рядом с ним баночку с чесноком,мажу оксолином носик,сама в маске,и окно на проветривании,что еще можно,мужа нету дома...пока прийдет,а гулять мы врядли пойдем сегодня))))сама стараюсь не быть с малышом в одной комнате))))а он как на зло не хочет быть один!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #64 : 22 Квітня 2011, 10:30:24 »
вот и жаркая женщина тебе :( выздоравливай Юличка! и не раздевайся раньше времени! вирусняки гуляют везде. хотя уже сейчас не должно быть с теплом.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #65 : 22 Квітня 2011, 10:35:28 »
Юль, выздоравливай, я вот тоже буквально неделю назад переболела, весь день морозило, а к вечеру температура 38,3, я побежала в аптеку, купила банальный Панадол и Нурофен детский (но мне сказали, что не будет эффекта от детского, т.к. его надо огромную дозу выпить взрослому), выпила таблетку Панадола, отправила вечером папу гулять ,  а сама прилегла на часик, пропотела, уже в девять вечреа температура стала 36,4, но ночью опять поднялась, я еще таблетку выпила и на утро все ок :super:
еще Афлубин можно попить, хорошая штуковина, я его всю бер пила и на прошлой неделе тоже, а в нос капала Делуфен - это гомеопатия и все можно при ГВ.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #66 : 22 Квітня 2011, 10:41:18 »
тут дело не в раздевании,а в муже!болит горло с правой стороны и голова)))

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #67 : 22 Квітня 2011, 10:41:37 »
спс девочки :)

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #68 : 05 Травня 2011, 16:19:56 »
вот и меня подкосило :( уже третий день отойти не могу. хоть бы малого не заразить . пойду завтра куплю наверное ему анаферон для профилактики дам. а сама не знаю уже что и пить блин >:(

mamamasha

  • Гість
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #69 : 24 Травня 2011, 15:58:41 »
недавно переболели. вначале малой потом я.
пила парацетамол и нурофен детский. иначе никак. потому что вообще бы не справилась. лежишь пластом. а ребенок же требует внимания. только жаропонижающими и спасалась. вечером уже муж приходил, мама помагала. старалаь не пить. от горла пила то же, что ему назначили, септефрил

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #70 : 24 Травня 2011, 18:44:27 »
недавно переболели. вначале малой потом я.
пила парацетамол и нурофен детский. иначе никак. потому что вообще бы не справилась. лежишь пластом. а ребенок же требует внимания. только жаропонижающими и спасалась. вечером уже муж приходил, мама помагала. старалаь не пить. от горла пила то же, что ему назначили, септефрил
а мне сказали, что нурофен детский не сильно поможет, т.к. там слишком маленькие дозы и выпить надо его ого-го ???

Ksjysha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0661333505
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #71 : 25 Травня 2011, 14:27:50 »
мы за зиму с мелким болели 5 раз , при чем в разное время, я кормила с температурой , есть не отказывался

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #72 : 25 Травня 2011, 14:37:26 »
мы за зиму с мелким болели 5 раз , при чем в разное время, я кормила с температурой , есть не отказывался
при температуре даже нужно кормить, т.к. антитела вырабатываются, насколько я знаю, в молоке :-\ ну или что то типа этого...

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #73 : 25 Травня 2011, 15:37:35 »
мы за зиму с мелким болели 5 раз , при чем в разное время, я кормила с температурой , есть не отказывался
при температуре даже нужно кормить, т.к. антитела вырабатываются, насколько я знаю, в молоке :-\ ну или что то типа этого...
совершенно верно :ok:

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда кормящей мамы
« Reply #74 : 22 Червня 2011, 21:15:29 »
кажись у меня ангина :'(
темп.нету, в горле вроде налет какой-то,глотать почти не возможно,от меда тошнит уже....что делать...не знаюююююю :-[

Kupi.cn.ua