Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЕР после кесарево  (Прочитано 23420 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: ЕР после кесарево
« Reply #135 : 05 Січня 2013, 21:10:53 »
а где Ваш врач практикует? потому что в городском роддоме таких случаев на много больше, а в Киевских роддомах уже давно женщины рожают сами после КС и вполне удачно ;)

в районке практикует.ну может он имел в виду конкретно мой случай - не знаю  ???
хотя я после родов общалась с заведующим 2 роддома в Киеве - он мне тоже самое сказал (опять же - может, это касалось конкретно меня).

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #136 : 05 Січня 2013, 22:07:27 »
Но вес ребенка учитывают же  :-\, решая пускать- не пускать. У меня второй больше 4кг был, так после второго Кс шов стал :( в два раза длиннее, а шо б тогда было с моей пи... при родах боюсь и  представить.
у меня после правда 1 кс шов не большой, и ребенок родился почти 5 кг,и шов очень аккуратный ;)

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #137 : 05 Січня 2013, 23:17:44 »
Я всё равно боюсь идти на ЕР после КС. Ни рискнула бы ни за что! Боюсь повторения. Приеду снова рожать, а родовая деятельность снова будет слабой? Опять мучаться как 1й раз. НИ-НИ! Еще и ребенку досталось.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #138 : 05 Січня 2013, 23:22:42 »
Я всё равно боюсь идти на ЕР после КС. Ни рискнула бы ни за что! Боюсь повторения. Приеду снова рожать, а родовая деятельность снова будет слабой? Опять мучаться как 1й раз. НИ-НИ! Еще и ребенку досталось.
поддерживаю :super:

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #139 : 05 Січня 2013, 23:26:11 »
А участковая кричит, настраивайся на ЕР!!! Поговорила с акушеркой из роддома, роды принимает, говорит, что лучше не рисковать, если первым было КС. Рисковано.


Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #140 : 05 Січня 2013, 23:32:35 »
Я тоже очень хотела бы после КС родить сама, но очень страшно и за себя и за ребенка и врядли я пойду на ЕР. Хотя тоже спрашивала у гинеколога, что вторые роды - это 100% КС, она мне сказала, что нет, во время беременности будут смотреть по рубцу и по самочувствию, но лично я никого не знаю, кто бы после КС родил сам и врачи рекомендовали, сразу давали направление на КС.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #141 : 05 Січня 2013, 23:39:49 »
А участковая кричит, настраивайся на ЕР!!! Поговорила с акушеркой из роддома, роды принимает, говорит, что лучше не рисковать, если первым было КС. Рисковано.
а ты не задавай ей больше глупых вопросов :Dтебе нечего дурней голову щас забивать ;)думай о приятном

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: ЕР после кесарево
« Reply #142 : 05 Січня 2013, 23:41:32 »
А участковая кричит, настраивайся на ЕР!!! Поговорила с акушеркой из роддома, роды принимает, говорит, что лучше не рисковать, если первым было КС. Рисковано.
и я бы сделала КС на вашем месте. выбрав предварительно хорошего врача  :)

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #143 : 06 Січня 2013, 00:04:49 »
а ты не задавай ей больше глупых вопросов :Dтебе нечего дурней голову щас забивать ;)думай о приятном
Стараюсь не думать, пока нахожусь дома, ток попадаю в ЖК, так и лезут вопросы: а что, да как. Ты права на все 100%.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #144 : 06 Січня 2013, 00:10:15 »
когда попадаешь в родзал,там мнение участковой во внимание не берут,уже смотрят по факту,а скорее всего перед пдр пойдешь в патологию, они обследуют все и отправят на кс :D

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #145 : 06 Січня 2013, 00:18:25 »
Сразу в родзал...и подумать страшно. Лучше б планово на КС отправили, я морально к этому пока больше готова.


таняz

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #146 : 06 Січня 2013, 01:38:44 »
у меня после правда 1 кс шов не большой, и ребенок родился почти 5 кг,и шов очень аккуратный ;)
у меня еще у ребенка лицо вверху оказалось во время операции, а должен быть затылок, потому выдавливали и потому пришлось разрез  больше делать.
« Останнє редагування: 06 Січня 2013, 01:41:01 від таняz »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #147 : 06 Січня 2013, 13:45:31 »
Я тоже очень хотела бы после КС родить сама, но очень страшно и за себя и за ребенка и врядли я пойду на ЕР. Хотя тоже спрашивала у гинеколога, что вторые роды - это 100% КС, она мне сказала, что нет, во время беременности будут смотреть по рубцу и по самочувствию, но лично я никого не знаю, кто бы после КС родил сам и врачи рекомендовали, сразу давали направление на КС.
ну если Вы не знаете, это не значит, что нет таких ;)
мне например предлагали ЕР, я уже и настроилась, да муж стал в позу.Хотя у меня второй ребенок по весу был на 1,100 меньше первого, сейчас думаю, что вполне могла-бы справиться сама, да уже поздно мечтать :D

таняz

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #148 : 06 Січня 2013, 15:29:42 »
ну если Вы не знаете, это не значит, что нет таких ;)
мне например предлагали ЕР, я уже и настроилась, да муж стал в позу.Хотя у меня второй ребенок по весу был на 1,100 меньше первого, сейчас думаю, что вполне могла-бы справиться сама, да уже поздно мечтать :D
Валюша ;) агитируешь за естественность? Я тоже слышу от знакомых что последние годы это частое явление.

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #149 : 06 Січня 2013, 15:42:27 »
Самое интересное что в роодоме если тебе рекомендуют КС, а ты хочешь ЕР, то пишешь отказ от рекомендации врача и типо с последствиями ознакомлен и все риски берешь на себя, меня это насторожило)

Kupi.cn.ua