Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЕР после кесарево  (Прочитано 23392 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #105 : 20 Листопада 2012, 12:41:34 »
т.е. для вас риск расхождения рубца во время родов настолько низкий, что вы готовы рискнуть жизнью ребенка?  ???
Риск расхождения рубца при маленьком весе ребенка и толщине рубца 8 мм равен почти нулю. (Это я о своем случае)
Риск для ребенка при КС и ЕР не намного отличаются, хотя все знают, что ребенок родившийся после КС не прошел так сказать естественной процедуры рождения и многие считают это огромным минусом. А кстати риск для мамы  намного больше при КС чем при ЕР.
Но я некого не переубеждаю и не агитирую рожать только ЕР после КС, решение принимаете вы. Тем более ситуации разные!!! Мое мнение такое, и еще раз повторюсь, я много информации перечитала о рисках как при ЕР, так и при КС. И если помните был случай в черниговском роддоме когда девочка при КС умерла, так вот я еще под впечатлением была, т.к. это было за пару месяцев до родов. И когда меня везли  на КС я засыпала и просыпалась с мыслью хоть бы проснуться живой, т.к. деткам мама нужна.
Ах да еще конечно не хотелось себя ограничивать в количестве детей, т.к. при каждой последующей операции риск невынашивания и разрыва матки увеличивается.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #106 : 20 Листопада 2012, 22:25:10 »
Во первых после КС  в следующий раз риск есть как  и при ЕР так КС, и последствия после повторного КС бывают очень плохие, я когда готовилась ко вторым рода почитала много информации и исходя из нее делала выводы. Во вторых я очень хотела б что бы я могла сразу быть с ребенком, с первых минут, что бы как только родится положили этот комочек на меня, что бы я полноценно могла ухаживать за ребенком, у меня после второго КС очень долго заживал рубец, месяц был влажный. Как на меня лучше один шов, чем дваа практически друг на друге. Но опять же если мучится в родах, а потом все равно КС, то лучше сразу КС.
я тоже хотела, но у меня так болел живот, что мне страшно становилось от мысли, что вот через два/час мне принесут ребенка.....

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #107 : 20 Листопада 2012, 22:38:32 »
я тоже хотела, но у меня так болел живот, что мне страшно становилось от мысли, что вот через два/час мне принесут ребенка.....
Вот и у меня болет очень особенно первые раз когда КС делали. Но на следующий день уже почти нормально ходила, а когда ребенка принесли так из рук не выпускала, зато потом поплатилась, уже после 22-00 немогла разогнуться и памперс даже поменять, пришлось просить чтоб на ночь забрали ребенка. А во второй раз уже зная все нюансы старалась именно первый день без необходимости на руках не держать, а просто возле себя положила)
Я так завидовала мужу что он сына увидел первым, увидел его сразу после рождения... С дочей не получилось уже, т.к. гинеколог из консультации неправление не на тот анализ дала, а перездавать уже времени небыло.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #108 : 20 Листопада 2012, 22:55:59 »
мы в патологии с девочкой лежали, дак ей на 2 дня раньше кс сделали, дак она меня проконсультировала :Dя уже грамотная была, и знала, что где и как болеть должно и уже ко всему была готова и не боялась и в палате тоже после кс девочка была....дак болело все одинаково ;)

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #109 : 20 Листопада 2012, 23:23:11 »
мы в патологии с девочкой лежали, дак ей на 2 дня раньше кс сделали, дак она меня проконсультировала :Dя уже грамотная была, и знала, что где и как болеть должно и уже ко всему была готова и не боялась и в палате тоже после кс девочка была....дак болело все одинаково ;)
у меня ж первое было экстренное КС, если б кто сказал как оно будет) Я вообще так боялась КС, до последнего тянула) Теперь жалею, да и вообще жалею что неграмотная была в плане родов, может сама б и родила, мне стимулировать роды начали только через 18 часов после отхождения вод, раньше б начали может сама б и родила... Эх...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #110 : 21 Листопада 2012, 13:09:02 »
у меня ж первое было экстренное КС, если б кто сказал как оно будет) Я вообще так боялась КС, до последнего тянула) Теперь жалею, да и вообще жалею что неграмотная была в плане родов, может сама б и родила, мне стимулировать роды начали только через 18 часов после отхождения вод, раньше б начали может сама б и родила... Эх...
ну даете, о чем вы жалеете???у вас двое здоровых и любимых, любящих малышей....о чем жалеть?кто знает как бы при ер дело пошло)))

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #111 : 21 Листопада 2012, 16:14:29 »
не понимаю  ??? зачем настаивать??? объясните мне, почему многие так зациклены на ЕР после кесарева??? я против того, когда женщины не попробовав хотят делать кесарево без показаний на это, но когда уже было кесарево ЗАЧЕМ рисковать жизнью второго ребенка??? я что буду хуже мама, если второго тоже рожу кесарево, чем те, которые рожают естественным путем???  ???
у нас в семье по маминой линии у всех была слабая родовая деятельность и моя мама, родив нас  троих тааак намучилась, что когда пришло время рожать мне (она от меня была за 1000км) она просила свекровь как-то уговорить врача сразу делать кесарево, но мы на это не пошли и решили рожать сами..и вот пришло время потуг, а малой не проходил - врач мигом отправила на операцию, за что я ей безгранично благодарна, потому что не представляю чем бы закончились мои роды... и следующего, когда время придет, без всяких возражений и малейших на то сомнений пойду рожать кесарево и аж никак не пойму тех мамочек, которые таааак стремятся к ЕР после КС  ??? ??? ???
на 100% согласна, была аналогичная ситуация, промучилась со схватками, потуги больше часа, а сынок никак   ??? в конце концов КС . Зачем рисковать во второй раз. Потом выяснилось был обвит вокруг шеи, не известно чем могло закончиться вообще :-[


tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #112 : 21 Листопада 2012, 19:32:44 »
ну даете, о чем вы жалеете???у вас двое здоровых и любимых, любящих малышей....о чем жалеть?кто знает как бы при ер дело пошло)))
Так вроде ж и не о чем сейчас жалеть. Просто вспоминаю первую бригаду что меня принимала и такая злость на того изверга)

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #113 : 21 Листопада 2012, 19:40:26 »
на 100% согласна, была аналогичная ситуация, промучилась со схватками, потуги больше часа, а сынок никак   ??? в конце концов КС . Зачем рисковать во второй раз. Потом выяснилось был обвит вокруг шеи, не известно чем могло закончиться вообще :-[
А я ж и говорю, что если КС из-за слабой родовой деятельности, то лучше второе КС, а вот если по другой причине, то если есть желание и позволяет здоровье, то можно попробовать.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #114 : 21 Листопада 2012, 21:00:06 »
Так вроде ж и не о чем сейчас жалеть. Просто вспоминаю первую бригаду что меня принимала и такая злость на того изверга)
единственное, мне тогда было обидно, что я перехаживала 2 недели, и с первого дня просила сделать кс, а в патологии все голову морочили:сама будешь рожать :walldash:и наотрез отказались делать плановое, результат-экстренное >:D
просто уже совсем мне тяжело было ходить последние недели три :(

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #115 : 25 Грудня 2012, 13:08:56 »
У меня первые роды - было экстенное кесарево сечение, сейчас беременна второй раз. Думала, что вторые роды это буде повтрно КС 100%, но поговорив с врачем, оказывается что может быть иначе и если всё будет в порядке с рубцом на матке, я и сама смогу родить. С одной стороны так бы и хотелось, ведь отходить от наркоза и лежать в больнице дольше чем после ЕС не очень хочется. А с другой стороны, вспоминая свои первые роды, я промучилась в схватках 36 часов, ребенок чуть не задохнулся - тоже страшно, что может повторися. Кто-то рожал самостоятельно после КС?


tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #116 : 25 Грудня 2012, 13:41:45 »
У меня первые роды - было экстенное кесарево сечение, сейчас беременна второй раз. Думала, что вторые роды это буде повтрно КС 100%, но поговорив с врачем, оказывается что может быть иначе и если всё будет в порядке с рубцом на матке, я и сама смогу родить. С одной стороны так бы и хотелось, ведь отходить от наркоза и лежать в больнице дольше чем после ЕС не очень хочется. А с другой стороны, вспоминая свои первые роды, я промучилась в схватках 36 часов, ребенок чуть не задохнулся - тоже страшно, что может повторися. Кто-то рожал самостоятельно после КС?
На ЕР врачи в консультации настраивают, а решать кесарево или ЕР будут в роддоме...

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: ЕР после кесарево
« Reply #117 : 25 Грудня 2012, 14:05:14 »
Моя первая беременность закончилась естественными родами без разрывов и осложнений, но это может потому, что дочка родилась с небольшим весом. Вторая беременность закончилась КС из-за ягодичного предлежания и из-за того что на Узи показало крупный вес ребёночка(если бы поставленный вес был меньше, дали бы родить самостоятельно). С весом конечно же ошиблись :(, дочка родилась с нормальным весом. Третий раз забеременела когда младшей было 9 месяцев. В консультации мне сказали 100% кесарево, на что я и была настроена. Хотя очень хотелось родить самой, как со старшей дочкой. В 38 недель меня положили в патологию и там посмотрев что рубец в 7 месяцев был 7-8мм и живот в последние недели беременности не рос, без всяких других обследований предложили родить самой. Я к этому не готовилась абсолютно не морально не физически, потому и не рискнула. Как оказалось после КС не зря. Сыночек родился с весом 3.920. Перед КС узи никто не делал, только по животу врачи предположили что ребёночек максимум будет весить 3.500

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #118 : 25 Грудня 2012, 15:55:23 »
 
На ЕР врачи в консультации настраивают, а решать кесарево или ЕР будут в роддоме...
Тоесть, схватки я буду дожидаться дома, приежу в роддом, а они там только решать будут что со мной делать? Такого исхода событий, я боюсь, т.к. подобное уже пережила в первый раз.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #119 : 25 Грудня 2012, 16:11:26 »
Тоесть, схватки я буду дожидаться дома, приежу в роддом, а они там только решать будут что со мной делать? Такого исхода событий, я боюсь, т.к. подобное уже пережила в первый раз.
ты сама ответила на свой вопрос ::)

Kupi.cn.ua