Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запоры у малышей до 3х мес!! Кто как справлялся с этой бе  (Прочитано 13465 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ulashka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
у нас тоже такое было пока есть нормальную пищу не стали,тоже и клизмы и градусники,и ели и пили и ничего не помогало,с возрастом все прошло

Natka2012

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Добрый день всем. Все пишут (в основном) про запор при ГВ, а кто сталкивался с запорм на СВ??? Нам 3 месяца какаем раз в 2-е, 3-е суток. Очень беспокоит, хочется чтобы хотя бы раз в день да какал. Смесь не меняли (Беллакт), я на диете. Кто что знает, напишите. Заранее спасибо.

MamaMira

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Животик хорошо помассируйте по часовой стрелке, предварительно положив на живот пеленку теплую (хорошо прогладить), поприжимайте ножки к животику.
УСЛУГИ ДЕТСКОГО МАССАЖА, ЛФК.

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 114
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
а я насколько знаю что если грудничек на грудном вскармливании, то запорчики от того что мама чтото нето кушает- ввести в рацион одни супчики , ато кушаем чтопопало , а детки страдают(


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

navigatorka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • 0932250544
у нас с 1,5 месяца начались проблемы со стулом, мы на СВ. немного высыпало на щёчках аллергия и наш врач выписала нам смекту, вот после неё всё и началось >:(  какать начали 1 раз в 3-4 дня и то при помощи свечи глицириновой или трубочки. Поначалу наша врачиха ничего нам не выписывала, видимо думала что само пройдёт :-\ . в 3,5 мес. мы попали на осмотр к другому педиатру, которая была в ужасе что мы ничего неделаем с нашей проблемой, понавыписывала нам хилак(мы его так и недавали), дюфалак и бактерии према и сказала поздавать анализы на дизбактериоз и капрограмму. Анализ на дизбактериоз показал что у нас нет никаких полезных бактерий да ещё и грибок какой-то. Опять попали на приём к нашему педиатру, она согласилась с тем что нам выписал другой врач кроме хилак форте. После курса (1 месяц)  сиропа и бактерий ничего не изменилось  :negative: И нам педиатр выписала проносное гуталакс. да оно начало помагать, ре первые дни начал какать по часам, но на 4й день видимо так ослабило что уже начинался понос, я сразу же прекратила давать.  в 4,5 мы уже стали ИВ, в 5мес я начала давать кабачки и мы начали какать сами через день-два но в основном только в ванной и какаши как пластилин. и вот недавно я заметила немного крови при испрожнении и над отверстием немного припухлость. :o Были у хирурга, оказалось что трещина это как результат осложнения нашего запора. Про то как нас лечила наша участковая он был в недоумении. Проносное вообще нельзя было, а дюфалак и подобные сиропчики применяються разово, а не целый месяц!  Так что девочки поаккуратнее со своими крошками!!! Может быть сразу обращаться нужно к хирургу с проблемой запора.


пожалуйста об оплате и раздаче в личку [/color]

Elena Saenko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0934992891 Об оплате и раздаче в личку пожалуйста
у нас была та же проблема, мы были полностью на ГВ, какать могли раз в 5 дней.спрашивала у педиатра - сказала, что значит хорошо усваивается молоко.Как только начали вводить прикорм, овощные супчики всё наладилось

Ryabina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
когда совсем туго, я ставила клизмочки.. а что остается.. врач не против была, а смотреть как ребенок мучается было не в моих силах.

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
На ГВ нам месяц - зайка моя тужится, краснеет - а сходит раз в 3-4 дня. Я даже анализы сдать не могу, какает как специально только по выходным(как чувствует). выписали нам дуфалак - даю каждое утро по 2.5 мл - результата пока не вижу, я думала он сразу действует. даю уже 10 дн. А сколько его вообще дней давать можно? 

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
нам тоже медсестра сказала, что это проблема ГВ и после ввода прикорма всё наладится, так и случилась, а так ела по рекомендации врача свеклу с подсолнечным маслом и Бифилайф

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Всё индивидуально. У сына запоры начались по окончанию гв. А у дочери на гв. Спасались трубочкой, пили пребиотики всевозможные. Хорошо помогала Према(кажется правильно). Я по совету доктора ела чернослив и др. продукты, способствующие этому делу  :D но эффект был только у меня прямым сообщением :D а потом все само наладилось.
А вообще сечас много патологий кишечника. Если процесс затянулся, идите к хирургу. У сына так и было. Помучились мы. Долго лечились

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
У моего на СВ запоров не было, 2 дня смесь не дала - а только грудное молоко - перестал ходить!!! опять ввела смесь - не ходит и всё! не знаю что думать...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
На ГВ нам месяц - зайка моя тужится, краснеет - а сходит раз в 3-4 дня. Я даже анализы сдать не могу, какает как специально только по выходным(как чувствует). выписали нам дуфалак - даю каждое утро по 2.5 мл - результата пока не вижу, я думала он сразу действует. даю уже 10 дн. А сколько его вообще дней давать можно?
Когда ввела прикорм запоры кончились. Так что девочки крепитесь и регулярного вам стула. ;D

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
У моего на СВ запоров не было, 2 дня смесь не дала - а только грудное молоко - перестал ходить!!! опять ввела смесь - не ходит и всё! не знаю что думать...
может вычто  то крепящее сьели,попробуйте чернослива покушать,ребенку тоже можно компотик с черносливом сделать,...поменьше риса и хлеба кушайте,они тоже крепят,и вообще ребенок при гв может ходить в туалет раз в 4 дня,у нас так было до прикорма,тоесть если ре спокоен и не тужится то сразу не паникуйте...на крайний случай свучку глицериновую поставьте

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
девочки, почитала и плакать хочется.....
нам сейчас 2 месяца, мальчик. кушаем смеси. когда поменяли на смесь НЕСТОЖЕН перестал сам какать. врач сказал пить дуфалак. но он действеут от 6 часов, долго, а он краснеет , выпинается, бывает на руках удержать нельзя. тоже купили глицериновые свечи. и плантекс пили. незнаю что и делать

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
поменяйте смесь,у нас тоже были проблемы от заграничных смесей а он наших и белакта все отлично.... а так пока клизмы ставьте когда уж так ребенку плохо.не смотреть же на мучающегося ре :(

Kupi.cn.ua