Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Получение денежной помощи от Черниговского горсовета  (Прочитано 7457 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lazarenko Mari

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 3
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто оформлял единоразовую денежную помощь при рождении ребенка от Черниговского горсовета? Куда обращаться? Какие документы нужны? Кому начислили?
« Останнє редагування: 21 Квітня 2019, 15:50:42 від Lazarenko Mari »

hellymery

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 170
  • Мой номер-0636572334
Обращаться на Шевченка 9, на сайте есть перечень документов какие нужны ( свидетельство о рождении копия+оригинал, идентификационный код, паспорт все с копиями)....ждать сказали примерно 2 месяца

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
А кто-то получал?


vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Там по предварительной записи?

Iryna Lega

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Я подавала документы 21 мая, а получила помощь 24 июня.

Lazarenko Mari

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 3
Девочки всем добрый день. Я сама поднимала эту тему, было интересно как у них работает система, и вот свершилось, мне пришла выплата от горсовета Чернигова. Напомню что выплаты даются: за 1 ребенка - 5000грн.; За 2 ребенка - 10000 грн.; За 3 и последующих - 20000грн. Сейчас расскажу подробнее, о том что и куда подавала!
1 этап " Сбор документов"
1. 2 шт. Ксерокопии своего паспорта (1, 2 ст. и прописка ps: мама должна в обязательном порядке быть прописана в Чернигове) + оригинал
2. 3 шт. Ксерокопии своего Инн + оригинал
3. Ксерокопии свидетельства о рождении всех детей + оригинал
4. Справка от вашего врача педиатра, о том что вы состоите на учёте в детской поликлинике.
 2 этап "подача документов"
Подавать документы нужно на Шевченко 9( график работы можно посмотреть на сайте горсовета). С собой иметь все ксерокопии с оригиналами, там же по месту вы напишете 2 заявления: на выплату и на оформление банковской карты на которую и придет помощь. Сотрудники отдела обращений сообщили сразу же что сначала нужно ожидать сессию на которой комиссия решит присудить вам выплату или нет и  ожидать выплату нужно будет в течении 2 месяцев после подачи документов. После подачи, остаётся только ждать.
 3 этап " выплата"
Расскажу сразу же сколько я ждала по времени, документы я подала 30 мая, а карту я получила 22 июля ( в оговоренные сроки получилось)
Карту я забрала в своем отделение по смс  от банка, в котором было указано что карта готова и вы можете ее забрать в отделение и был указан адрес. Выплата на счету уже была.
В принципе не чего сложного нет, а горсовету хочется сказать спасибо за дополнительную помощь!

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Девочки, подскажите, я слышала, что от горсовета можно не только эту помощь единоразовую при рожлении ребенка получать, но и при обращении в мэрию выделяются средства из местного бюджета. Вот только не знаю, какие причины и условия для таких выплат... Может, кто-то слышал что-то об этом?

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Девочки  пришло  сообщение  на вайбер,  что  на мою  карту  ощадбанка  зачислена  помощь  от горсовета... Но самой  карты  так до сих  пор  у меня  и нет... Сообщение  ни смс,  ни почтой  не приходило  в каком  отделении банка  можно  будет  забрать  карту .. Как  быть?  Куда  обратиться?


аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Девочки  пришло  сообщение  на вайбер,  что  на мою  карту  ощадбанка  зачислена  помощь  от горсовета... Но самой  карты  так до сих  пор  у меня  и нет... Сообщение  ни смс,  ни почтой  не приходило  в каком  отделении банка  можно  будет  забрать  карту .. Как  быть?  Куда  обратиться?
ждать письмо.или смс. будет написано куда идти.мне,примерно через 2-3 недели пришло после сообщения на вайбер

vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Спасибо,  буду ждать

juliamamusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
А если дети не стоят на учете здесь в поликлинике, мы обслуживаемся в поликлинике МВД, то помощь не выплатят?

алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
Девочки, подскажите, я слышала, что от горсовета можно не только эту помощь единоразовую при рожлении ребенка получать, но и при обращении в мэрию выделяются средства из местного бюджета. Вот только не знаю, какие причины и условия для таких выплат... Может, кто-то слышал что-то об этом?
тоже интересно

kilira

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 56
  • 0661758318
тоже интересно
Хороших причин кроме рождения ребёнка больше нет. Есть по состоянию здоровья инвалидам, на операции и тому подобное.

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
А если дети не стоят на учете здесь в поликлинике, мы обслуживаемся в поликлинике МВД, то помощь не выплатят?
м. Чернігів, вул. Шевченка, 9
Телефони: (0462) 67-64-76, (0462) 677-064.
Прийом громадян у відділі: з 8:00 до 17:00.
Перерва на обід з 13:00 до 14:00.
Вихідні дні: субота, неділя.
Можете узнать в телефонном режиме  :)

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Хороших причин кроме рождения ребёнка больше нет. Есть по состоянию здоровья инвалидам, на операции и тому подобное.
а если ребенку сделали операцию, вот недавно, куда можно обратиться ,что б хоть немного компенсировали? слышала, что есть такая программа, но толком ничего найти не могу( ребенку 2 мес, гидроцефалия, ставили какие то трубки-шунты, что б жидкость уходила. на все пошло 20000+- )

Kupi.cn.ua