Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родничок у деток  (Прочитано 5180 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sweet-girl

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4317
  • Спасибо: 587
  • Стать: Жіноча
  • 09три 207 501один --- Лена
Родничок у деток
« : 10 Лютого 2012, 13:18:46 »
Добрый день!
На данный момент дочке 1,1 годика. Наша медсестра говорит, что нужно малышке давать Аквадетрим, так как родничок у нас великоват.  :(
Очень интересует вопрос о размерах родничка в этом возрасте. Есть ли "стандарты" размера, когда полностью закроется? Спасибо огромное заранее за ответ.  :)

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Родничок у деток
« Reply #1 : 11 Лютого 2012, 18:32:52 »
Моя родилась с большим родничком и закрылся у нас он после года, причем прилично после. Когда водила в парикмахерскую в годик стричь, так предупреждала, чтобы аккуратнее с машинкой. У сына моей сестры двоюродной закрылся до года, но она говорила был маленький.
« Останнє редагування: 11 Лютого 2012, 18:38:23 від Laura »
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Родничок у деток
« Reply #2 : 11 Лютого 2012, 18:48:08 »
и у нас большие роднички и совсем не хотят закрываться...так же и со старшеньким было, потому не переживаем...
А бабушка вообще говорит что прямая связь с космосом благоприятствует умственному развитию...может бы и не поверила, но старший очень рано четко и правильно заговорил...в год и 2 месяца, первое предложение, а в 2 мы на улице не в песочнице играли ...а с бабками на лавке про политику разговаривали :))...
Вот и близнецы заговорили...может и правда - есть связь ???
Вы не переживайте, родничек обязательно затянется, и мое мнение если нет возможности солнышко ловить каждый день то витамин Д не помешает ;)


Sweet-girl

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4317
  • Спасибо: 587
  • Стать: Жіноча
  • 09три 207 501один --- Лена
Re: Родничок у деток
« Reply #3 : 11 Лютого 2012, 21:22:59 »
и у нас большие роднички и совсем не хотят закрываться...так же и со старшеньким было, потому не переживаем...
А бабушка вообще говорит что прямая связь с космосом благоприятствует умственному развитию...может бы и не поверила, но старший очень рано четко и правильно заговорил...в год и 2 месяца, первое предложение, а в 2 мы на улице не в песочнице играли ...а с бабками на лавке про политику разговаривали :))...
Вот и близнецы заговорили...может и правда - есть связь ???
Вы не переживайте, родничек обязательно затянется, и мое мнение если нет возможности солнышко ловить каждый день то витамин Д не помешает ;)
!!!!Да, политика - это круто в столь юном возрасте! :super: :super: :super:
Обязательно куплю Аквадетрим, но проблема в том, что наша медсестра говорит принимать его по 4 капли,  что летом что зимой... ??? ??? ??? а солнышка то летом больше, и прилично.
С витамином Д тоже не переусердствовать.
К врачу нужно, чтоб все разъяснила... а то изначально сказали, что родничок не очень большой.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Родничок у деток
« Reply #4 : 11 Лютого 2012, 23:59:26 »
 :-\ посоветоватся с врачем обязательно ;)и лучше не с одним...не понимаю зачем круглогодично и аж 4 капли...


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Родничок у деток
« Reply #5 : 12 Лютого 2012, 00:06:47 »
я как-то читала, что ребенку достаточно быть на солнышке 15 мин., чтобы получить необходимую дозу витамина Д, при этом у ребенка могут быть открыты только лицо и ручки.
у нас у старшего родничок закрылся к году, у средней после года, а у младшей ближе в двум.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Родничок у деток
« Reply #6 : 12 Лютого 2012, 21:39:17 »
у нас закрылся около 5-6ми мес :-\ но в развитии далеко вперёд прыгаем O:-) O:-) O:-) говорим тоже достаточно хорошо)
у знакомой девочка нас на 20 дней младше, но родничок большой. нет зубов. плохо развивается-дети у нас небо и земля...это я к тому что родничок к умственным способностям отношения не имеет)
но им тоже приписали и аквадетрим и кальций какой-то детский ???

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Родничок у деток
« Reply #7 : 12 Лютого 2012, 21:43:20 »
у меня у малой где-то после 1,5 лет закрылся, тоже большой был, но говорить начали рано, в полтора года, сейчас предложениями говорит, к лету видать о политике будем))))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Родничок у деток
« Reply #8 : 12 Лютого 2012, 23:35:16 »
У нас сейчас уже стал с 5ти копеечную монету,а месяц назад еще был огромный.Мне наш доктор посоветовала "Мультитабс малюк макси"в нем и витамин Д и кальций есть,а до этого пили Аквадетрим все было на месте ???

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Родничок у деток
« Reply #9 : 16 Лютого 2012, 14:46:13 »
Таке нам також дуже відомо, нам хараз майже півтора, а роднічок майже 1 см.
ми пили Аквадетрім у листопаді і ось зараз у лютому по 4 каплі раз на день - нам Люба так порадила.
Після того, як попили у листопада так так різко подався.
Цілий рік точно пити не нада просто уточніть у лікаря.

Sweet-girl

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4317
  • Спасибо: 587
  • Стать: Жіноча
  • 09три 207 501один --- Лена
Re: Родничок у деток
« Reply #10 : 16 Лютого 2012, 15:27:21 »
Таке нам також дуже відомо, нам хараз майже півтора, а роднічок майже 1 см.
ми пили Аквадетрім у листопаді і ось зараз у лютому по 4 каплі раз на день - нам Люба так порадила.
Після того, як попили у листопада так так різко подався.
Цілий рік точно пити не нада просто уточніть у лікаря.
Не целый год, в сезон. Вы не поняли, что я сказала... :) Медсестра просто говорит, что и зимой 4 капли и летом тоже 4. Я и имела в виду, что сезоны по наличию солнца, по-моему, абсолютно разные. :-\ Зачем летом пить 4.
Кстати, в инструкции указано, что летом пить1-2. А в нете читала, что с витамином Д переусердствовать тоже нельзя, так как он влияет на усвоение кальция организмом, тут тоже главное не переборщить - строго по инструкции или врачом.
Купила Аквадетрим, начали пить. Согласна, что зимой попить можно, т.к. мало солнца и прогулки короче.

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Родничок у деток
« Reply #11 : 16 Лютого 2012, 20:23:42 »
Ми влітку взагалі не пили тільки оці два місяці що говорила.
Як що я вірно зрозуміла то якщо пити увесь час (взимку) то по 1-2 каплі, а якщо з переривами то можна 4 і все залежить від того як заживає роднічок, тому консультація дійсно потрібна щоб не перебрати.
Хоча наша участова знаючи про нашу проблему (великий роднічок) перед початком сезону навіть не поцікавилась і нічого не назначала ми все вирішуємо з Любою.

инеса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 15
  • 0952851455, 0631286508 инна
Re: Родничок у деток
« Reply #12 : 21 Листопада 2013, 08:50:12 »
У моей старшей закрылся где-то в 1.5 года ,но мы ничего непили.

Yanetta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • Мой тел.: 096 698 *35* 12 Яна
Re: Родничок у деток
« Reply #13 : 28 Лютого 2014, 16:43:08 »
Нам тоже 1,5 и уже почти закрылся, ничего не пили  ??? :)

Sweet-girl

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4317
  • Спасибо: 587
  • Стать: Жіноча
  • 09три 207 501один --- Лена
Re: Родничок у деток
« Reply #14 : 28 Лютого 2014, 20:36:17 »
Да..., этот вопрос давно открывался.   Сейчас нам уже 3,2 и все ок)

Kupi.cn.ua