Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Муж и игры онлайн  (Прочитано 37956 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #105 : 13 Березня 2012, 18:55:12 »
да, девочки во всём хороша мера, я бы тоже негодовала бы. если муж жил "с танками", мой играет только, когда малыш спать лёг и нет какой-то альтернативы перед сном: фильм и т.д.

libertad

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 28
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #106 : 13 Березня 2012, 19:09:29 »

слыхали)))мой мне даже какой-то ролик показывал)))там типа можно будет пересаживаться на эти самолеты,танки и т.д.(((ХОТЬ НАШ КАМП ЭТУ иГРУ НЕ ПОТЯНУЛ O:-) :D

мне тоже показывал=) У нас тоже раньше не тянул, а теперь тянет, обманом меня взял  >:D


libertad

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 28
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #107 : 13 Березня 2012, 19:12:00 »
У него теперь стимул есть апгрейд сделать   ^-^
Меня тож обманул, обещал бросить курить, если купим комп. Купить разрешила а курить не бросил >:D >:D >:D :'( :'( :'( :'(


♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #108 : 13 Березня 2012, 19:50:13 »
мне тоже показывал=) У нас тоже раньше не тянул, а теперь тянет, обманом меня взял  >:D

во во)))меня тоже обманул)))у нас полетела видеокарта...он сказал купил самую простенькую,а на само деле >:D когда узнала за сколько думала убью его))))

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #109 : 13 Березня 2012, 20:47:14 »
У нас сейчас за комп война :))
Тоже в танчики тянет поиграться  ;D ;D ;D

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #110 : 13 Березня 2012, 20:48:49 »
ниче, что я на форуме часами? Какие еще танчики? Урок детям за 2 часа пишу (до форума пол-часа уходило) ::)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #111 : 13 Березня 2012, 22:23:40 »
тьфу-тьфу-тьфу, нас оминула участь он-лайн игр, приходит муж домой, так отдыхает от компа, да и я в нет залажу, а он с дочкой занимается ::), ведь с утра до ночи работает перед монитором, если бы еще и дома в компе заседал было бы  :walldash: :walldash: :walldash:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

libertad

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 28
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #112 : 13 Березня 2012, 22:34:32 »
ниче, что я на форуме часами? Какие еще танчики? Урок детям за 2 часа пишу (до форума пол-часа уходило) ::)
это еще ничего, а вот завтракать 2 часа это явный перебор=)


Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #113 : 13 Березня 2012, 22:35:35 »
Вот что говорит по этому поводу моя любимая и очень популярная в России психолог Галина Белозуб.
Компьютер - четвертый член нашей семьи.

Вопрос психологу:

Здравствуйте! Не раз собиралась написать письмо и попросить помощи в решении той или иной семейной проблемы, но все откладывала.
 Мои неурядицы казались не такими серьезными в сравнении с теми, о которых читала в газете. Но одна из проблем сильно уж допекла, с ней я и обращаюсь к Галине Белозуб.
 Семья у меня небольшая: муж, я и сын. Сын в прошлом году окончил школу, учится в колледже областного центра, приезжает на выходные Муж работает в Москве, как сейчас говорят, вахтовым методом - то есть две недели дома, две недели на работе. Надо как-то  учить сына и оплачивать квартиру, которую он снял на время учебы. Я тоже работаю.
 Год назад мы купили компьютер, чтобы «помогал» сыну в учебе. Тут и началось. Когда сын учился в школе было более-менее сносно, а теперь он приезжает на выходные дни и все это время не вставая сидит за компьютером, играет. Поговорить с
 ним по-человечески я не моту, это можно сделать только пока он завтракает, обедает или  ужинает. В остальное время только и слышу: «Не мешай!»,  «Не отвлекай!», «Не говори под руку, а то меня убьют!».
 Сделать дела по дому сына не допросишься, общения с ним нет никакого. Если выключает компьютер, то смотрит телевизор.  Стал злой, нервный, вспыльчивый.
 А теперь еще и муж «повис» на компьютере. Как приедет домой с работы, так вое две недели его только за ним и видишь И днем сидит, и вечером и даже по ночам. Начинаю ругаться,  как только меня не обзывает. Говорит: "Вон у других мужья пьют, футбол смотрят, гуляют, а я дома сижу. Чего тебе еще надо?» А мне человеческого общения хочется, тепла. И ведь знаю, что он меня любит, жалеет. Но оторвать его от этого демона-компьютера все трудней и трудней. Если и получается это сделать, муж становится злым, крик стоит на всю квартиру.
 С сыном муж тоже ругается, делят компьютер, выясняют, кому из них в данный момент нужно играть. Дома у нас стоит мертвая тишина, слышны только стук по клавишам и звуки игры: стрельба, ругань так далее.
 Я так устала! Две недели живу без мужа и все в доме на мне, а когда он приезжает, снова все должна решать я. Делать ничего не хочет, его все устраивает. Приезжает отдыхать. Понимаю, что он устает  - работает ведь сутками. Но ведь и я работаю по восемь часов. Плюс на мне дом, садовый участок, сын и его проблемы. Вот и сейчас пишу, а время второй час ночи. Муж со скандалом выключил компьютер и спит. При этом мы разругались вдрабадан. «Полная дура» -  это самое ласковое, что он сказал, хотя был всего лишь четвертый день дома.  Семья потихоньку дает трещину.
 Помогите справиться с бедой. Компьютер - четвертый член нашей семьи, враг для меня и лучший друг для моих любимых мужчин.  Они как будто на дозу подсели, превратились в зомби ничего не видя, не слыша. Ничего не хотят, только бы играть в эти стрелялки.  Никакого интереса к жизни  у них не осталось А мне от этого очень плохо.
 Подписано:
 Мышка, но не компьютерная.


 

Комментарий психолога Галины Белозуб:

 Дорогая Мышка! Вы не задумывались, почему мужчины гораздо чаще подсаживаются» на компьютер, чем женщины?
 Потому что найти для себя занятие в городской квартире мужчине не всегда удается. Не будешь же все время гвозди забивать! Так уж случилось, что мужскую работу по дому устранила цивилизация, а вся женская работа осталась почти в неприкосновенности .
 Вот приезжает ваш сын домой на выходные (подчеркиваю, это его выходные) и ищет для себя занятие. Разговаривать с вами он вряд ли будет. Может, раньше у вас и были близкие отношения, но сейчас, в период полового созревания, вы явно ему не годитесь в доверенные лица. А потом, я полагаю, вы склонны упрекать его в том, что он мало с вами общается. Если упреки присутствуют, то они вряд ли будут побуждать кого-либо на общение. Ваш сын - взрослеющий человек, желающий быть самостоятельным.
 Хочу вас утешить, что компьютерная зависимость у него - явление временное, как и у многих подростков и юношей. Ничего, вот влюбится и забудет про компьютер.
 А вообще-то, Мышка, проблема не в компьютере, а в том, что вы сами не очень умеете себя занять. Почему вы ругаетесь с мужем, если он «развлекается» с компьютером? Потому что ждете, что он будет развлекать вас. Я часто (даже слишком часто) консультирую женщин, которые не умеют себя занять. Более того, и поговорить с ними особо не о чем.
 Как-то мне одна клиентка жаловалась: «Представляете, моему мужу все равно, что смотреть по телевизору! Любую дурную передачу будет смотреть, лишь бы со мной не разговаривать». Когда я такое слышу, от стыда вся внутренне сжимаюсь, сворачиваюсь. Думаю, как же можно такое стыдное про себя говорить? Как же противно со мной разговаривать, если человек предпочитает разговору самую дурную телепередачу.
 Вы хотите, чтобы муж помог вам решать проблемы? Какие? Садовый участок? Но если он не нужен ни мужу, ни сыну, а нужен вам, то разве это их проблема? Часто бывает, что женщина (жена, мать, теща, свекровь) сама создает проблемы, но почему-то решать их должны близкие, которым все эти убытки и прибытки даром не нужны. Если вам хватило денег на покупку компьютера, неужели вы не сможете прокормиться без огорода?
 Следующая особенность общения некоторых семейных пар - разговоры только на бытовые темы и разговоры не только о действительных, но и надуманных проблемах. Женщины любую проблему должны заговорить, мужчины же, если не могут что-то сделать, предпочитают об этом даже и не заикаться. А потом, Мышка, на бытовые темы много не поговоришь. Ваш муж за четыре дня все от вас услышал и все вам сказал. Это надо понимать, чтобы изменить положение.
 Итак, вначале о том, чего делать категорически нельзя (но, вероятно, очень хочется). Это ругаться и упрекать. Давайте сравним и выберем
Жена:  Ругается. Нагружает проблемами (часто надуманными). Требует, чтобы
 ее развлекали. Содержательность общения невелика.
Компьютер:  Не ругается. Проблемами не отягощает. Сам развлекает. Очень информативен.
 Кого бы вы выбрали?
 Если вы хотите, чтобы выбрали вас, вам нужно не перетягивать ваших мужчин на поле ваших проблем, ваших интересов, ваших потребностей, а переходить на поле интересов ваших мужчин. Ваш сын с удовольствием бы поговорил с вами о компьютерных играх, даже научил бы вас играть. С любым человеком, если вы хотите установить с ним контакт, нужно разговаривать на референтные для него темы.
 Для вашего мужа компьютер - это развлечение, способ проведения досуга. Если вы сумеете предложить и организовать для него что-то более привлекательное, он легко оторвется от «этого демона».  Но только предлагайте привлекательное для него (может быть, рыбалку или шашлык?), но не для вас (скучную дачу).
 Можно ничего этого и не делать. А порадоваться тому, что мужчины заняты, и
 жить своей увлекательной женской жизнью.
 Вот такие дела, Мышка. Если хочешь, чтобы человек что-то сделал для тебя, необходимо сделать так, чтобы ему это было выгодно, интересно, привлекательно. В жизни совсем нет сложностей, все очень просто. С уважением,
Галина БЕЛОЗУБ

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #114 : 13 Березня 2012, 23:56:33 »
тааак долго тему искала,уважаемый стартер темы,мне кажется логичгей её перенести в "Он и она".

пы.сф. у нас тоже тианки форевер!!!!
оправдание-в коммандировке надо чем то заняться,чтоб не бухать и крыша чтоб не уехала.ну а дома....то танк надо прокачать то ещё что-то,было бы не обидно если ms виделись не 10 дней в месяц.
правда в феврале вставал в 6 утра, играл,пока мы спали,зато когда мы просыпались,дабы смягчить обстановку и загладить вину-кофе в постель и завтрак,типа сварит макароны ,картошку,яйца ...
хоть так -приятно,что хоть понимает.
ну а толку что нашему знакомому жена дома скандалы устраивает,так он в коммандировке во всю рубится,а ей сказки рассказывает?
где-то вычитала.что в определённом возрасте мужчины чувствуют свою несостоятельность или неуверенность,поэтому "отигрываются" в виртуальном мире.
у нашего папы вообще всё начиналось с фермы,потом рыбалка и т.д. и т.п. .пока не пройдёт-не успокоится,но он-лайн игры я так понимаю не остановить.предлагаю митинг, отделённых вниманием жён и детей.давайте на них супер хакеров натравим!

libertad

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 28
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #115 : 14 Березня 2012, 07:52:16 »
.предлагаю митинг, отделённых вниманием жён и детей.давайте на них супер хакеров натравим!
поддерживаю


BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #116 : 14 Березня 2012, 08:31:35 »
м-да, что-то видно не все статью поняли...
митинг? не обманывайте себя, ничего этого не будет и не даст. это пустой разговор на эту тему.
нужно во всем искать свои плюсы ;) а если не находишь, то нужно их создать...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #117 : 14 Березня 2012, 09:54:14 »
Судя из статьи  все мы "жены танкистов" такие забитые, тупые и скучные, что и поговорить с нами  не о чем.
 А ниче что 11 лет до  появления танков о чем то говорили не только во время завтрака и ужина и спать вместе ложились и на прогулку с ребенком вместе, хоть иногда,   выходили, теперь  этого нет >:(
Получается в семье скучно стало, драйва нет, адреналина.
Ну и как сделать семейную жизнь веселой, не придти домой ночевать ( заныкаться у подруги)  и отключить телефон что-ли, чтобы адреналин муженьку поднять, может хоть заметит жену, вернее ее отсутствие :walldash:
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #118 : 14 Березня 2012, 10:42:54 »
митинг? не обманывайте себя, ничего этого не будет и не даст. это пустой разговор на эту тему.


вообще это в шутку было
а я 100% уверенна,что это не из-за жены!

libertad

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 28
Re: Муж и игры онлайн
« Reply #119 : 14 Березня 2012, 13:26:56 »
вообще это в шутку было
а я 100% уверенна,что это не из-за жены!
абсолютно в этом согласна, жена тут не причем, раз у мужа совести нету, то никакой психолог тут не поможет. Ну а если поверить вашим словам BUBA, Натaя,  хоть на секунду, то почему же тогда от этого лечат и кодируют. Тогда бы жен меняли и все...значит не все так оптимистично как вы рисуете...


Kupi.cn.ua