Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ходунки: за и против  (Прочитано 46639 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Ходунки: за и против
« Reply #315 : 21 Березня 2014, 19:22:52 »
у меня ребёнок неспокойный с детства, я прекрасно знаю, что это такое, когда одной рукой ешь, а другой трясёшь погремушкой, и знаете, вот как-то успевала и убираться по дому, готовить и зубы были чищены  :D  сказать, что было тяжело - ничего не сказать, но я всё равно считаю, что ребёнок должен сидеть в 6 месяцев и не ранее, и в ходунки сажать так рано не правильно, как по мне, это же большая нагрузка на позвоночник. Кому интересно - почитайте http://www.komarovskiy.net/faq/vredny-li-xodunki.html. Ваши дети - вам решать как растить и воспитывать, но пусть девочки, которые ещё в раздумьях о том, когда лучше всего сажать в ходунки, интересуются у своих педиатров или хотя бы того же Комаровского почитают, а не на форуме решают вопросы о здоровье своего ребёнка.
...почитала...никого не хочу обидеть...вы просто не понимаете меня... есть одной рукой, а другой погремушкой...мне аж плакать хочется...какое есть, о какой еде идёт речь...о какой уборке, если бы не мама...если вы всё успевали, значит не такой у вас был ребёнок...слышала я таких... извините конечно...
но я сомневаюсь, что вы по 5 суток вподряд не спали и часа в общей сложности, не падали в обморок с ребёнком на руках от постоянного ора дитя и усталости, не вызывали скорую, когда ребёнок орёт 6-8 часов вподряд, чтобы успокоить не ложили в простынь и не качали(слабо сказано качали) с мужем по 3 часа вподряд, знаю, что такое когда нет молока, ребёнка кормила до 3-3,5 месяцев с молокоотсоса, выдавливая по 5-7 грамм(в это время муж носил малого и пытался успокоить), когда другие мамочки, просто и отлично -"я не молочная мама" ...вот тогда я бы я на вас посмотрела...

Лирическое отступление(не разжалобить ни в коем случае):я отнюдь не избалованная и изглаженная жизнью девушка, я знаю, что такое работа с 14 лет, знаю, что такое 20-25 килограмовые сумки в 10-12 лет, потому что выхода нет и кушать что-то надо... я знаю, что такое не спать днями и ночами, так как выходишь на красный диплом... и я знаю, когда моя свекровь сказала, что все дети плачут, когда у меня ребёнок терял голос, орал до посинения в прямом смысле слова... не то чтобы что-то успеть, а просто умереть хотелось, просто с ваших слов я поняла, что с вашим ребёночком я бы горы свернула, без обид

вообщем  абсолютно ничего плохого не вижу в том, что мой ребёнок замолкал в ходунках на 10 минут, ничего плохого в том, что мой ребёнок сел сам...повторюсь...САМ в 5 месяцев...  а читать и слушать всех вподряд врачей...скажу так сколько врачей столько и мнений и комаровский для меня тоже не приоритет, очень много противоречий)

рассказала свою историю, может кому то пригодится, такой же несчастной..реально несчастной мамочке(так говорить нельзя, но счастья в первый год не испытывала от материнства, так как кроме курглосуточных криков ничего не слышала, все мамочки с калясками, а я с орущим малым на 5 минутной пробежке возле подъезда...)  дай бог, чтобы у вас был такой ребёнок, что были раздумия ставить в ходунки или нет, у меня времени не было, для меня это была панацея...и всё

так вот, я за ХОДУНКИ, если это сопостовимо польза-вред ! ;) для меня было очень актуально и абсолютно безвредно ;D

« Останнє редагування: 21 Березня 2014, 19:33:28 від Tanyusha »
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #316 : 21 Березня 2014, 20:21:14 »
Tanyusha, я не буду описывать с какими проблемами я сталкивалась, и как было и есть до сих пор тяжело, не имею столько времени, но поверьте, горы с моим вы бы не свернули, я за ходунки, но всему должно быть своё время и понимание того как то или иное ваше решение может повлиять на ребёнка.

1златовласка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 0969813596
Re: Ходунки: за и против
« Reply #317 : 22 Березня 2014, 20:56:11 »
Привет девочки. Я своего сынульку посадила в ходуночек когда ему было около 5 мес. На носочках он ходил до тех пор, пока я не опустила уровень ходунка, чтобы стопка ножки ровненько полностью становилась на пол. А ходить  :yahooo: мой маленький начал в 8,5 месяцев. (и ходунок ли тому виной ...)

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
Re: Ходунки: за и против
« Reply #318 : 17 Травня 2014, 01:00:43 »
мы уселись в ходунки в 7 месяцев. Сам сидеть начал в 5 мес., в 5,5 мес. сам встал в кроватке. Ходунки - это спасение. Отрегулировали высоту, чтобы стопа полностью становилась на пол. И все. Ходить самостоятельно начал в 8 месяцев. Как бы к ним не относились наши педиатры, но с какой-то же целью их придумали.

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Ходунки: за и против
« Reply #319 : 23 Травня 2014, 08:07:25 »
да , придуманы ходунки во спасение родителей , но дети страдают... :o

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 1108
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
Re: Ходунки: за и против
« Reply #320 : 18 Червня 2014, 18:35:46 »
да , придуманы ходунки во спасение родителей , но дети страдают... :o
я за ходуны  ;)

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Ходунки: за и против
« Reply #321 : 18 Червня 2014, 19:58:24 »
я за ходуны  ;)
и я за  :super: ,ходуны нас спасали  :D

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Ходунки: за и против
« Reply #322 : 19 Червня 2014, 14:06:52 »
и я за ходунки, посадила сына в них в 6 мес., на ципочках не ходил и все ок...
если бы не они я не знаю как бы я пережила этот период...

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Ходунки: за и против
« Reply #323 : 19 Червня 2014, 14:26:33 »
... Ваши дети - вам решать как растить и воспитывать, но пусть девочки, которые ещё в раздумьях о том, когда лучше всего сажать в ходунки, интересуются у своих педиатров или хотя бы того же Комаровского почитают, а не на форуме решают вопросы о здоровье своего ребёнка.
согласна с ●♥●Vitaminka●♥● - я не пользовалась ходунками вообще, ребенок пошел в 1,3года. Мы с мужем живем отдельно от родителей, не могу сказать, что у меня был в это время спокойный ребенок.
Зачем ребенку нагрузку такую на позвоночник -  я не понимаю?

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 1108
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
Re: Ходунки: за и против
« Reply #324 : 19 Червня 2014, 14:30:50 »
согласна с ●♥●Vitaminka●♥● - я не пользовалась ходунками вообще, ребенок пошел в 1,3года. Мы с мужем живем отдельно от родителей, не могу сказать, что у меня был в это время спокойный ребенок.
Зачем ребенку нагрузку такую на позвоночник -  я не понимаю?
каждый в ответе за своего ребенка............

utochka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #325 : 31 Липня 2014, 13:34:38 »
Думаю, что ходунки можно, но в умеренном количестве  :) и ребенок путешествует (передвигается по квартире) и маме немного легче  :)
Люблю своего малыша!

цитрамонка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #326 : 06 Серпня 2014, 23:06:56 »
А я думаю что можно у кого то взять и попробовать ходунки.Результат будет виден через несколько дней!!! У меня лично ребенок после ходунков ходил на носочках.Но я его ставила в ходунках в ванной,крепко закрывала дверь чтоб не вывалился( у нас ванная комната приподнята ) а сама мылась :)))).Но по квартире я не давала ездить,т.к. малой в них просто катался-он отталкивался двумя ногами и катился по коридору.А потом на носочках ходил.

Allochka_Kostuc

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Ходунки: за и против
« Reply #327 : 26 Серпня 2014, 14:03:45 »
я сторонник ходунков (это для развития ребенка, вреда никакого нет)

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Ходунки: за и против
« Reply #328 : 27 Серпня 2014, 15:47:04 »
я думаю, что можно ходунки, но чтобы ребенок не долго в них ходил/сидел.
Моя кроха не очень любила в ходунках быть, мы могли бы и без них обойтись. А вот много знакомых говорят, что это просто необходимая вещь.

sirenka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 0681010631
Re: Ходунки: за и против
« Reply #329 : 29 Серпня 2014, 15:59:37 »
я не против ходунков, нечего плохого в них не вижу.
+1
мы тоже пользовались; 1-2мес. и бегать стали.

Kupi.cn.ua