Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как выбрать кружок для ребенка?  (Прочитано 36291 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #105 : 29 Вересня 2011, 21:56:40 »
спасибки :)

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #106 : 17 Жовтня 2011, 00:19:00 »
Таисия, Вы хоть то сами определитесь чего Вы хотите и чего дети хотят! С таким подходом Вам и на велосипеде хочется покататься и конфетку съесть! А так не получается! Какой ни был кружок\секция/мероприятие - причины для " отмазки " у Вас всегда найдутся. То зима- холодно, то дорого, то за полмесяца платить и ходить на 1/2 (бред!, лучше вообще не ходить и не мучить ребенка), то пение и лепка не ТО!( ребенок в 2. 5 года не может больше 15 мин. заниматься одним делом!) и т.п.
Запрос не понятного содержания.
Женские тренинги, семинары.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #107 : 31 Жовтня 2011, 22:37:05 »
Таисия, Вы хоть то сами определитесь чего Вы хотите и чего дети хотят! С таким подходом Вам и на велосипеде хочется покататься и конфетку съесть! А так не получается! Какой ни был кружок\секция/мероприятие - причины для " отмазки " у Вас всегда найдутся. То зима- холодно, то дорого, то за полмесяца платить и ходить на 1/2 (бред!, лучше вообще не ходить и не мучить ребенка), то пение и лепка не ТО!( ребенок в 2. 5 года не может больше 15 мин. заниматься одним делом!) и т.п.
Запрос не понятного содержания.

я просто перебираю варианты, я не собираюсь бежать с детьми в первый попавшийся мне на глаза кружок, а хочу узнать все варианты которые есть у нас в городе, и выбрать так чтоб  и мне и детям было и удобно и интересно, зачем таскать ребёнка через весь город с пересадками и платить по 200грн за 4 занятия если можно потратить трошки больше времени разузнать варианты и найти(что мне и удалось сделать) практически тоже самое в 15 минутах от дома за 50грн в месяц, не напряжно для кошелька, таже физ нагрузка и не далеко от дома(тоже на маршрутке ехать но без пересадок хоть)

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #108 : 31 Жовтня 2011, 22:58:26 »
И снова здравствуйте!)
Таисия,, а теперь посмотрите , что Вы написали. * свои удобства и выгоду*
Не так ли? Насколько учтен интерес ребенка?
Не факт , что через месяц он скажет " не хочу это, а хочу вот это". И он будет прав. А ведь Вы уже настроились на что-то (маршрутка, время , 50 грн.. и т.п.)
Ребенку свойственно и это нормально пробовать множество занятий, тем более в таком возрасте, почувствуйте , что ему интересно. Что хорошо - есть в городе выбор! Так что будьте готовы к этому!)
И!!! Расширяйте СВОЙ КОШЕЛЕК!
Желаю успехов! ;)

« Останнє редагування: 31 Жовтня 2011, 23:02:19 від relax »
Женские тренинги, семинары.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #109 : 01 Листопада 2011, 13:46:31 »
И снова здравствуйте!)
Таисия,, а теперь посмотрите , что Вы написали. * свои удобства и выгоду*
Не так ли? Насколько учтен интерес ребенка?
Не факт , что через месяц он скажет " не хочу это, а хочу вот это". И он будет прав. А ведь Вы уже настроились на что-то (маршрутка, время , 50 грн.. и т.п.)
Ребенку свойственно и это нормально пробовать множество занятий, тем более в таком возрасте, почувствуйте , что ему интересно. Что хорошо - есть в городе выбор! Так что будьте готовы к этому!)
И!!! Расширяйте СВОЙ КОШЕЛЕК!
Желаю успехов! ;)

 :) вот вот !!!и я о том же, дак почемубы не начать с того что удобней и выгодней мне? дети быстро меняют мнение, дак пусть попробует сначала то что я могу позволить себе, это всёже лучше чем сидеть дома и смотреть телевизор, к томуже согласитесь не каждый ребёнок захочет кудато ездить по 30минут в маршрутке, даже если там Очень интересно. И если ребёнку перестанет нравиться я не собираюсь его заставлять, а пойдём пробовать чтонить новое, главное знать какой есть выбор, куда можно пойти, к томуже не обязательно его тянуть кудато можно расказать предложить варианты, вместе выбрать, а потом только ехать когда определимся.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #110 : 01 Листопада 2011, 14:06:48 »
Таисия, Вы хоть то сами определитесь чего Вы хотите и чего дети хотят! С таким подходом Вам и на велосипеде хочется покататься и конфетку съесть! А так не получается! Какой ни был кружок\секция/мероприятие - причины для " отмазки " у Вас всегда найдутся. То зима- холодно, то дорого, то за полмесяца платить и ходить на 1/2 (бред!, лучше вообще не ходить и не мучить ребенка), то пение и лепка не ТО!( ребенок в 2. 5 года не может больше 15 мин. заниматься одним делом!) и т.п.
Запрос не понятного содержания.

ещё по поводуходить на половину занятий, это не про дочку я говорила, а про мальчика, я не могу полностью забрать его от мамы, а мама водить его никуда не будет(а он у мамы неделю через неделю живёт) и если маме наплевать то я не хочу чтоб ребёнок ничего не увидел и ничего не попробовал в своей жизни, пусть лучше так, чем вообще никак
Я не экономлю на детях, я экономлю на себе и если всё что я могу позволить себе покамись это 50грн в месяц то пусть так и будет, мои родители и этого не могли позволить... и талант он если есть то проявиться независимо от цены занятий.
А с дочкой (и Иллюшка присоединяеться когда хочет)я покамись сама занимаюсь и танцами, и пением, и рисованием, и чтением но я понимаю что я не професионал и учить я её могу только примитивному, а вот 3 года стукнет и пойдём пробовать всё по очереди покамись не скажет мама мне это нравиться, а подростёт передумает пойдём другое искать. К томуже насколько я понимаю у всех дети в её возрасте не могут заниматься одним делом долго, а у неё другая проблема, ей тяжело переключаться с одного дела на другое, мы если сегодня рисуем то только рисуем а не бегаем от пластилина к магнитофону потом к краскам и т.д. Мы в этом году пошли в садик в июле и только недавно воспитатели сказали что она не плачет когда меняеться деятельность, всё это время она не могла понять почему её тянут на улицу если она нормально играет в групе, или почему когда она только успокоилась и начала нормально гулять на улице её опять тянут в группу, и так каждый день слёзы когда ложаться спать, когда встают, когда кушают, когда на горшки садяться, когда на улицу идут, когда с улицы идут, поэтому не хочу вести её на кружок где больше 5 минут не занимаються одним делом, и мои прихоти тут совсем не причём.
Я не экономлю на детях, я экономлю на себе и если всё что я могу позволить себе покамись это 50грн в месяц то пусть так и будет, мои родители и этого не могли позволить... и талант он если есть то проявиться независимо от цены занятий.
« Останнє редагування: 01 Листопада 2011, 14:21:06 від Таисия »

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #111 : 01 Листопада 2011, 16:05:05 »
Я не экономлю на детях, я экономлю на себе и если всё что я могу позволить себе покамись это 50грн в месяц то пусть так и будет, мои родители и этого не могли позволить... и талант он если есть то проявиться независимо от цены занятий.
Поверье мне у нас в Че полно таких педагогов- способных угробить любой талант!
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #112 : 01 Листопада 2011, 16:12:51 »

Таисия, я поняла о ком Вы пишите - мальчике  и девочке. Я на самом деле о Вас. Мне из вышеизложнного очень многое понятно  четко видно)))
Со всеми и обо всем всегда можно договариваться. в том числе и мамой Ильи. Когда 2 семьи и "дудят" в разные дудки - это тяжело. но при этом мне всегда жаль детей. Ведь проблемы не решенные ( и не реализованные) у родителей, а не у них. Дети - продолжение нас самих. Спросите у самого Ильи - чего он хочет. пусть он это Вам нарисует, проиграет вместе с Вами или еще с кем-то, кому доверяет. Так будет понятней и лучше.
И так, на всякий случай, у мальчика, как я понимаю есть отец. Вот эти 50 % времени передайте ему( если мама не может /хочет). Пусть "вывернется" и попробует принять на себя такую ответсвенность по воспитанию сына!(* даже , если у него важная работа и он  занят*)

[/quote]
Женские тренинги, семинары.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #113 : 01 Листопада 2011, 20:17:05 »

Таисия, я поняла о ком Вы пишите - мальчике  и девочке. Я на самом деле о Вас. Мне из вышеизложнного очень многое понятно  четко видно)))
Со всеми и обо всем всегда можно договариваться. в том числе и мамой Ильи. Когда 2 семьи и "дудят" в разные дудки - это тяжело. но при этом мне всегда жаль детей. Ведь проблемы не решенные ( и не реализованные) у родителей, а не у них. Дети - продолжение нас самих. Спросите у самого Ильи - чего он хочет. пусть он это Вам нарисует, проиграет вместе с Вами или еще с кем-то, кому доверяет. Так будет понятней и лучше.
И так, на всякий случай, у мальчика, как я понимаю есть отец. Вот эти 50 % времени передайте ему( если мама не может /хочет). Пусть "вывернется" и попробует принять на себя такую ответсвенность по воспитанию сына!(* даже , если у него важная работа и он  занят*)

[/quote]
у нас очень сложная ситуация:
маму Ильи я не вижу вообще впринципе, а муж напрочь отказываеться с ней разговаривать, так как если вдруг ей чтото не понравиться она отопрёт ребёнка в село и мы не сможем его забрать покамись она не разришит, так как после развода он по всем бумажкам живёт у неё. бывало увозила его на пол года, он даже в садик не ходил, а в селе с ним никто заниматься не будет, а ему в школу в следующем году ити, и я не хочу чтоб он отставал от других детей, недавно он разревелся и напроч отказывался ити в садик по причине того что какойто мальчик сказал что он рисовать не умеет, а что будет когда он в школу пойдёт? :o
Каждый раз кактолько муж просто спрашивает у неё почему она не водила Илью в садик, она отпирает его в село, мол не указуй что мне делать >:(  и что не скажи сразу ребёнка не увидиш >:(
Илья не любит сидеть на месте, такое как рисование, лепка и т.д. ему не интересно, ему нужно двигаться, он любит танцевать, кувыркаться, мы с ним зарядку делаем, растяжку, мостик, берёзку вот это его, ещё боксёрскую грушу купили, но правда ему на месяц хватило(бокс явно не его) летом в бадминтон играли, я даже и не думала что у него в первый же день получиться подавать :), но я вижу что ему этого явно мало, он восхищаестя танцами которые видим по телевизору и ещё пытаеться повторять движения которые видит в драке. Ему нужно либо на танцы либо на борьбу какуюнить и гораздо проще водить тихенько чем сказать его маме чтоб она тоже водила. муж со мной полностью согласен.
Слишком мого нужно писать чтоб объяснить ситуацию, но если его мама не водит в садик целую неделю только потомучто ей лень рано вставать то это я думаю многое объясняет.(по словам Ильи в садик не ходил потомучто гуляли с мамой до ночи проспали и он щитает что это нормально, муж сказал что если она так и в школу его будет водить но спустя пол года можно подавать на неё в суд)

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #114 : 01 Листопада 2011, 21:09:19 »
Очень жаль, что так получается.
Ну занимайтесь хоть Вы как-то. Ребенок должен развиваться и общаться со сверстниками.
Мужу желательно бы хоть какой-то подход найти к бывшей жене, чтобы меньше травмировать ребенка.
В конце концов есть много сейчас развивающих пособий, книжек, спецтетрадей с заданиями и т.п. Учитесь дома)
Терпения и веры вашей семье!
Женские тренинги, семинары.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #115 : 01 Листопада 2011, 21:23:30 »
Очень жаль, что так получается.
Ну занимайтесь хоть Вы как-то. Ребенок должен развиваться и общаться со сверстниками.
Мужу желательно бы хоть какой-то подход найти к бывшей жене, чтобы меньше травмировать ребенка.
В конце концов есть много сейчас развивающих пособий, книжек, спецтетрадей с заданиями и т.п. Учитесь дома)
Терпения и веры вашей семье!


 :) спасибки, стараюсь, еслиб мог найти подход не развёлсябы...
на данный момент единственный подход это её не трогать чтоб разрешала сына видеть, иногда уже даже пропускает свою очередь забирать сына к себе   :-X так что мы молча радуемся :)
ещё он говорит хочет на футбол, я узнала что на футбол с 6 лет(в 200метрах от дома) так что обещала когда в школу пойдёт запишу его, будем с младшей ходить смотреть как занимаеться :)
« Останнє редагування: 01 Листопада 2011, 21:27:07 від Таисия »

kitty

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • 097 939 22 33
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #116 : 18 Листопада 2011, 18:24:15 »
Подскажите а кто-нибудь ходит на happy baby ? Про Розумку и а-соль инфо есть, а про happy baby пока ничего  ??? Нам 1,9 еще никуда не ходили - а оооочень хотим начать и не можем определиться с чего начать  ::)

 пижамки,трусики маечки PRIMARК Англия http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17887

Янголятко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 16
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #117 : 19 Листопада 2011, 00:20:41 »
Подскажите а кто-нибудь ходит на happy baby ? Про Розумку и а-соль инфо есть, а про happy baby пока ничего  ??? Нам 1,9 еще никуда не ходили - а оооочень хотим начать и не можем определиться с чего начать  ::)

До нас (ЦРД "Янголятко") ходять дітки, які ходили до Happy Baby. Зі слів батьків студія "Happy Baby" закрилась у звязку з переїздом до іншого міста.

kitty

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • 097 939 22 33
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #118 : 23 Листопада 2011, 10:12:36 »
Подскажите а кто-нибудь ходит на happy baby ? Про Розумку и а-соль инфо есть, а про happy baby пока ничего  ??? Нам 1,9 еще никуда не ходили - а оооочень хотим начать и не можем определиться с чего начать  ::)

До нас (ЦРД "Янголятко") ходять дітки, які ходили до Happy Baby. Зі слів батьків студія "Happy Baby" закрилась у звязку з переїздом до іншого міста.

Подскажите, агде Вв находитесь? Просто мы на Пятиуглах живем
« Останнє редагування: 23 Листопада 2011, 20:17:56 від Laura »

 пижамки,трусики маечки PRIMARК Англия http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17887

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Как выбрать кружок для ребенка?
« Reply #119 : 04 Травня 2012, 14:11:38 »
Девченки кто знает, сбросьте пожалуйста координаты "хепи беби" и "вместе с мамой".
Спасибо ;)

Kupi.cn.ua