Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 146079 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Медична реформа
« Reply #450 : 15 Лютого 2018, 15:55:54 »
Почитала статті. Особливо прикольно з лікарняними. Захворів ( чи ні :-X) , подзвонив лікарю, отримав інструкцію по прийому ліків, через кілька днів подзвонив, що ти вже видужав і отримав по електронній пошті лікарняний)) схема - супер!

Удобно. Можно по своим делам мотнуться на пару дней и больничным прикрыть  :D
Что то не верится, что это работать будет.


❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Медична реформа
« Reply #451 : 15 Лютого 2018, 16:40:04 »
Удобно. Можно по своим делам мотнуться на пару дней и больничным прикрыть  :D
Что то не верится, что это работать будет.
+1  :wacko:

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Медична реформа
« Reply #452 : 15 Лютого 2018, 17:08:49 »
самое печальное это то, что мамочки р-на опять выберут этих куриц из 4пол-ки :cray2: :cray2: все же не уйдут к другим врачам.

слышала, что Лиховая очень вежливая и обходительная стала, прям душка :D Видимо,  что Лина Ланская все таки берет верх  ^-^

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #453 : 16 Лютого 2018, 10:57:24 »
Вирішила я зробити собі щеплення від дифтерії. Вчора заглянула в поліклініку (напроти Мега), спитала в регістратурі чи є вакцини. Тепер увага! Моє вчорашнє здивування, чи шок, чи радість - вакцини є, безкоштовні, записали на наступний день до терапевта, видали розпечатаний талон, всьо красіво.
Тепер сьогодні. Приходжу за 15 хв до свого часу - так, під кабінетом черга. талони? Ні, не чули. У всіх талони, але лікар приймає по черзі. Питаю, хто це придумав? Кажуть, лікар сказав. У мене не було часу на розбірки в черзі, я пішла до завідувача. На нараді. Ок, іду в регістратуру, питаю, як бути. Може, зразу до головного? Там трохи заметушились, не треба до головного, просто заходьте з кимось по своєму часу. Не буду описувати, як на мене дивилася черга.  Добре, що мені медсестра виписала направлення, а друго пацієнта прийняв терапевт. А, якщо б і мені до терапевта? Кого б з нас вигнали?
Отакі ''зачатки'' реформи.

Хочу звернутися до лікарів, які, можливо, читають це. Будь ласка, привчайте своїх пацієнтів до порядку! Приймайте за вказаним часом! Від вас також багато залежить...
« Останнє редагування: 16 Лютого 2018, 11:12:40 від M@rina »
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #454 : 16 Лютого 2018, 11:05:00 »
Вирішила я зробити собі щеплення від дифтерії. Вчора загдянулаив поліклініку (напроти Мега), спитала в регістратурі чи є вакцини. Тепер увага! Моє вчорашнє здивування, чи шок, чи радість - вакцини є, безкоштовні, записали на наступний день до терапевта, видали розпечатаний талон, всьо красіво.
Тепер сьогодні. Приходжу за 15 хв до свого часу - так, під кабінетом черга. талони? Ні, не чули. У всіх талони, але лікар приймає по черзі. Питаю, хто це придумав? Кажуть, лікар сказав. У мене не було часу на розбірки в черзі, я пішла до завідувача. На нараді. Ок, іду в регістратуру, питаю, як бути. Може, зразу до головного? Там трохи заметушились, не треба до головного, просто заходьте з кимось по своєму часу. Не буду описувати, як на мене дивилася черга.  Добре, що мені медсестра виписала направлення, а друго пацієнта прийняв терапевт. А, якщо б і мені до терапевта? Кого б з нас вигнали?
Отакі ''зачатки'' реформи.

Хочу звернутися до лікарів, які, можливо, читають це. Будь ласка, привчайте своїх пацієнтів до порядку! Приймайте за вказаним часом! Від вас також багато залежить...
Я немножко не по теме ::), но сейчас не самое лучшее время для вакцинации ???, идёт рост заболеваемости ОРВИ, может лучше подождать и сделать это позже. После прививки организм ослаблен и более восприимчив к инфекции.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #455 : 16 Лютого 2018, 11:14:47 »
Ви абсолютно праві. Але... Дєло сделано! ;)
Буду надіятись, що все буде добре)
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #456 : 16 Лютого 2018, 11:19:13 »
Ви абсолютно праві. Але... Дєло сделано! ;)
Буду надіятись, що все буде добре)
Старайтесь меньше быть в толпе людей и все будет хорошо ;).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #457 : 16 Лютого 2018, 11:33:25 »
Вирішила я зробити собі щеплення від дифтерії. Вчора заглянула в поліклініку (напроти Мега), спитала в регістратурі чи є вакцини. Тепер увага! Моє вчорашнє здивування, чи шок, чи радість - вакцини є, безкоштовні, записали на наступний день до терапевта, видали розпечатаний талон, всьо красіво.
Тепер сьогодні. Приходжу за 15 хв до свого часу - так, під кабінетом черга. талони? Ні, не чули. У всіх талони, але лікар приймає по черзі. Питаю, хто це придумав? Кажуть, лікар сказав. У мене не було часу на розбірки в черзі, я пішла до завідувача. На нараді. Ок, іду в регістратуру, питаю, як бути. Може, зразу до головного? Там трохи заметушились, не треба до головного, просто заходьте з кимось по своєму часу. Не буду описувати, як на мене дивилася черга.  Добре, що мені медсестра виписала направлення, а друго пацієнта прийняв терапевт. А, якщо б і мені до терапевта? Кого б з нас вигнали?
Отакі ''зачатки'' реформи.

Хочу звернутися до лікарів, які, можливо, читають це. Будь ласка, привчайте своїх пацієнтів до порядку! Приймайте за вказаним часом! Від вас також багато залежить...

Меня тоже всегда возмущал вопрос: а зачем талоны, если все равно по очереди. Мое понятие такое, что если  талоны нам выписывают, нас записывают, то тогда должна выходить медсестра и вызывать человека записанного на время. Как в стоматологии. Но бывают моменты, когда тебе надо без талона. Две недели назад был сильный приступ боли ЖКТ. Поехали в больницу, прокапалась. Возможности не было лежать в больнице, выписалась, сказали идите к гастроэнтерологу. Я два дня!!! не могла взять талон. В 9 уже талонов не было. С ребенком тоже накладно ехать в поликлинику к 7-30, а потом его в школу везти с приличным опозданием на 1 урок. Приехала на второй день, оказалось, что на сегодня талонов врач сказала не давать (выдали несколько штук вроде и все). Второго врача не было, болел. Впереди выходные, сразу увидела перспективу ещё одной поездки на скорой. Пошла без талона. Но!!!! В очереди я узнала для себя новость(может это так только у этого врача) что талоны надо заносить врачу, а они потом вызывают. Если не было кого-то  по времени-заходили по очереди те, кто без талона.
Вообще конечно с этими талонами, что в детской, что во взрослой вечно такой бардак. И виноваты в этом сами мед.учереждениия. Если придумали запись и приём по талонам, то надо придумать  и механизм реализации этой придумки.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #458 : 16 Лютого 2018, 11:33:50 »
Старайтесь меньше быть в толпе людей и все будет хорошо ;).

Дякую! :daisy:
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #459 : 16 Лютого 2018, 11:40:59 »
Вообще конечно с этими талонами, что в детской, что во взрослой вечно такой бардак. И виноваты в этом сами мед.учереждениия. Если придумали запись и приём по талонам, то надо придумать  и механизм реализации этой придумки.

100%!!!
Звісно, бувають і виключення, такі,як у вашому випадку.
Але сьогодні- всі сидять у черзі, у всіх талони, але приймають по черзі :walldash: один, правда, мужчина зайшов з кимось, бо йому направлення кудись треба було.


Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1605
  • Спасибо: 580
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #460 : 16 Лютого 2018, 12:58:44 »
Поддерживаю, система по талонам полный бред. Как работающему человеку попасть к врачу, если талон нужно взять в 7.30, я в это время уже почти на работе. Опаздывать на работу, а потом ещё отпрашивайся, чтобы успеть к назначенному времени. А работа совершенно в другом конце города. А может до обеда самочувствие было лучше, а после обеда решил что всё таки нужно к врачу?И так терпел несколько дней, думая само пройдёт. А талонов уже нет. Как по мне, то живая очередь лучше. 
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #461 : 16 Лютого 2018, 15:43:52 »
Записаться и отложить талон можно в телефонном режиме

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #462 : 16 Лютого 2018, 18:18:57 »
Кол-во талонов-  то норма врача, за которую ему государство платит зарплату. Если отменить талоны, врач из кабинета выйти не сможет, т.к. желающие попасть к врачу не заканчиваются.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1605
  • Спасибо: 580
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #463 : 16 Лютого 2018, 19:53:38 »
В 3 поликлинике талоны уже год по телефону не откладывают. А врач не должен отказывать в помощи, даже если время приёма закончилось, случаи бывают разные. Другое дело совести пациентов, если дело терпит отлагательства. По новой реформе, терапевт должен быть на телефонной связи 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Интересно  - как же это будет на деле? Терапевт без выходных, без праздников и задолбанный.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Медична реформа
« Reply #464 : 16 Лютого 2018, 21:35:16 »
В 3 поликлинике талоны уже год по телефону не откладывают. А врач не должен отказывать в помощи, даже если время приёма закончилось, случаи бывают разные. Другое дело совести пациентов, если дело терпит отлагательства. По новой реформе, терапевт должен быть на телефонной связи 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Интересно  - как же это будет на деле? Терапевт без выходных, без праздников и задолбанный.
Не могли бы Вы уточнить, где именно в новой реформе озвучено что "терапевт должен быть на телефонной связи 24 часа в сутки 7 дней в неделю."?

Kupi.cn.ua