Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145815 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #420 : 12 Лютого 2018, 10:35:05 »
Интересно, а в журнале вызовов отмечено, что вызов обслужен? Ну вряд ли по-другому. Молодцы! Действительно, а зачем ходить, если всех все и так устраивает :walldash:
Ну я же писала, что столкнулась с таким единственный раз и даже не предполагала, что в той поликлинике это норма. Потом мы благополучно переехали оттуда и больше с той поликлиникой не сталкивались.
Если бы такой было постоянно или у ребенка что-то серьезное. - я бы не молчала.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Синьоока

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
Re: Медична реформа
« Reply #421 : 12 Лютого 2018, 10:41:24 »
это она и есть, филиал на Шерстянке. И врач тот же, которого обсуждали :-X
если пойду за справкой в школу, хочу поинтересоваться, когда реформа у нее произошла.

На работе у коллеги тоже заболел ребенок, они ко 2 поликлинике относятся. Там ей сразу по телефону ответили, что врач на дом не придет. Мотивировали неработающим лифтом в доме :wacko: Так ей пришлось сбивать температуру и везти ребенка в поликлинику.
про таке мовчати не можна.

мовчимо, тому й повторюється все знову й знову...

Oxana V

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (095)498-59-33
Re: Медична реформа
« Reply #422 : 12 Лютого 2018, 14:46:28 »
Нам конечно в вызове во 2 поликлинике никто не разу не отказывал.Про лифт вообще никто никогда не спрашивал.Что-то мне в это мало вериться.Врачи приходили всегда.Старшему уже 16 и болели не мало.Было такое, что врач пришла в 20.00 много вызовов было, но пришла. И не наша участковая,а с другого участка.Проблема в том какой врач.И смысл от того что они приходят.Во 2 поликлинике очень мало хороших педиатров.На пальцах одной руки можна пересчитать.Некому доверить своего ребенка.Вот и не знаешь с кем заключать этот договор.
Нам тоже участковая сказала,что согласно новой реформы скоро не будет вызовов.Будут лечить по телефону и скайпу.

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: Медична реформа
« Reply #423 : 12 Лютого 2018, 15:08:06 »
Сижу сегодня на няньках с больным племянником. Врач пришла на вызов, хотя и вызывали уже около 11. Я так понимаю каждый реформу вводит в жизнь по своей совести

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #424 : 12 Лютого 2018, 15:48:54 »
Нам конечно в вызове во 2 поликлинике никто не разу не отказывал.Про лифт вообще никто никогда не спрашивал.Что-то мне в это мало вериться.Врачи приходили всегда.Старшему уже 16 и болели не мало.Было такое, что врач пришла в 20.00 много вызовов было, но пришла. И не наша участковая,а с другого участка.Проблема в том какой врач.И смысл от того что они приходят.Во 2 поликлинике очень мало хороших педиатров.На пальцах одной руки можна пересчитать.Некому доверить своего ребенка.Вот и не знаешь с кем заключать этот договор.
Нам тоже участковая сказала,что согласно новой реформы скоро не будет вызовов.Будут лечить по телефону и скайпу.

В рабочее время по телефону никто лечить не будет, так как очередь пациентов за дверью не даст это сделать)
А в нерабочее время... Мне это представляется как, ..врач, смотрящая слезливую мелодраму с бутербродом в руках, одним ухом слушает кашель в телефонной трубке, уточняет 50 оттенков серого красного горла и на автомате диктует стандартный список лекарств.

2 тыс пациентов. Можно ли вообще будет дозвониться доктору? Или будет ожидание в ожидании  ;D
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #425 : 12 Лютого 2018, 16:41:29 »
У нас терапевт ещё лет 10 назад могла перезвонить уточнить симптомы и спросить"вас слушать сейчас надо? Больничный нужен?" Давала свой  номер телефона на случай. Больничный давала на 3 дня, потом шел слушался, продлевал или закрывал в основном. Честно скажу, как взрослому, то ты сам понимаешь когда просто сопли- насморк-температура-горло, а когда жесть. Мы(говорю за себя, но таких знаю много) на работу ходим и с соплями и с ангиной и с температурой, когда аврал. Честно, неприход врача на вызов мне дискомфорта не приносил, даже наоборот, когда лежишь в соплях, то приходящий и уходящий врач уже дискомфорт. Не говорю за случаи, когда реально очень плохо и необходима реальная консультация. Но в отношении болеющего ребенка такое считаю просто не допустимо.
Сегодня тоже вызывала малому врача. После жалоб его ночью на сильную головную боль и высокую, плохо сбиваемую температуру, побоялась "начитанных" бессонной ночью в инете симптомов менингита.
Врач пришла, послушала, посмотрела, проверила. Сказала ходит нехорошая инфекция(грипп) с такими симптомами. На 3-4 день температура может спадать, но потом проявляется сопли-кашель.

Сижу сегодня на няньках с больным племянником. Врач пришла на вызов, хотя и вызывали уже около 11. Я так понимаю каждый реформу вводит в жизнь по своей совести

Видимо да, но рано или поздно эта реформа грёбаная настигнет всех :'(
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #426 : 12 Лютого 2018, 17:43:04 »
самое печальное это то, что мамочки р-на опять выберут этих куриц из 4пол-ки :cray2: :cray2: все же не уйдут к другим врачам.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #427 : 12 Лютого 2018, 18:03:26 »
самое печальное это то, что мамочки р-на опять выберут этих куриц из 4пол-ки :cray2: :cray2: все же не уйдут к другим врачам.


А шо робити... Дуже зручно, коли лікар територіально близько.
Я також не в захваті від нашого лікаря. Але також виберу його. Бо із нашого села треба півгодини їхати маршруткою, а потім де хвилин 15 пішки  до найближчої лікарні. От вам і вибір. Без вибору в моєму випадку...
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Медична реформа
« Reply #428 : 13 Лютого 2018, 19:58:28 »
Дважды за последние 1,5 недели вызывала врача. В прошлый понедельник не хотела, но мама насела на меня. У малого балы обычная простуда, температура 38, до прихода врача упала до 37,6 и больше не было. Врач сказал, что в таких случаях не вызывать, везти в поликлинику.
Сходили вчера 1 день в садик, в итоге ночью 38,4, утром 39,2. Я набрала регистратуру и сказала, что врач сказал при 38 сбивать и везти, как быть в при такой температуре, на что мне ответили, конечно вызывать. Врач приехал нормально. Сказал, что с апреля вообще не будут ездить, так что учитесь лечить сами. А по назначению, вообще что все противовирусные не будут назначать: обильное питье, пшикалка нос, горло и сбивать температуру. 3 дня при вирусе температура 39 это нормально
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #429 : 13 Лютого 2018, 20:14:25 »
Дважды за последние 1,5 недели вызывала врача. В прошлый понедельник не хотела, но мама насела на меня. У малого балы обычная простуда, температура 38, до прихода врача упала до 37,6 и больше не было. Врач сказал, что в таких случаях не вызывать, везти в поликлинику.
Сходили вчера 1 день в садик, в итоге ночью 38,4, утром 39,2. Я набрала регистратуру и сказала, что врач сказал при 38 сбивать и везти, как быть в при такой температуре, на что мне ответили, конечно вызывать. Врач приехал нормально. Сказал, что с апреля вообще не будут ездить, так что учитесь лечить сами. А по назначению, вообще что все противовирусные не будут назначать: обильное питье, пшикалка нос, горло и сбивать температуру. 3 дня при вирусе температура 39 это нормально
мне вот интересно, а зачем мне тогда врач вообще нужен, если учитесь лечить сами ???
и как тогда с больничным? будут по телефону больничный выписывать или как :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Медична реформа
« Reply #430 : 13 Лютого 2018, 20:31:27 »
а кто уже определися с хорошим педиатром для подписания декларации? подскажите, пожалуйста, фамилии. желательно по Масанам или хотя бы с пол.№1. слышала неплохие отзывы про Полякова и Фиалковскую, но у них же частная практика.  ??? им те декларации ... 8) к кому идти  :walldash:

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Медична реформа
« Reply #431 : 13 Лютого 2018, 20:36:30 »
мне вот интересно, а зачем мне тогда врач вообще нужен, если учитесь лечить сами ???
и как тогда с больничным? будут по телефону больничный выписывать или как :-\
мне больничный не нужен, поэтому не спрашивала.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #432 : 14 Лютого 2018, 00:00:33 »
мне вот интересно, а зачем мне тогда врач вообще нужен, если учитесь лечить сами ???
и как тогда с больничным? будут по телефону больничный выписывать или как :-\
Ага, с одной стороны учитесь сами, лечитесь сами,а потом говорят "грамотные стали, поначитывтся интернета" :walldash: :D ???

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #433 : 14 Лютого 2018, 00:07:00 »
а кто уже определися с хорошим педиатром для подписания декларации? подскажите, пожалуйста, фамилии. желательно по Масанам или хотя бы с пол.№1. слышала неплохие отзывы про Полякова и Фиалковскую, но у них же частная практика.  ??? им те декларации ... 8) к кому идти  :walldash:
Поляков работает в поликлинике на Пирогова. Пробуйте  перевестись к нему на участок

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: Медична реформа
« Reply #434 : 14 Лютого 2018, 00:20:12 »
а кто уже определися с хорошим педиатром для подписания декларации? подскажите, пожалуйста, фамилии. желательно по Масанам или хотя бы с пол.№1. слышала неплохие отзывы про Полякова и Фиалковскую, но у них же частная практика.  ??? им те декларации ... 8) к кому идти  :walldash:
Поляков мне нравится! Как доктор очень грамотный! Но... человек настроения :-X

Kupi.cn.ua