Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бабушки-шептухи  (Прочитано 19969 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
бабушки-шептухи
« : 25 Липня 2010, 23:48:08 »
пишу потому, что мы с мужем и не знаем, что делать, о чем думать. находимся в "подвешенном"состоянии. возможно, прочитав ваши мнения сможем определиться. :-\

ситуация такая.у сына большая пупочная грыжа, сама она не пройдет, пластырь уже в таком возрасте не клеят. только операция.это мой ребенок, я очень бы не хотела его отдавать, пусть на мелкую и не серьезную, но операцию.
общалась с некоторыми нашими мамами (общалась в личке и лично, имен,понятно, не называю)
одна написала, что можно попробовать к бабке отвезти. я вроде бы и согласилась, но вот слышала, что это большой грех. тогда мы стали развивать с ней эту тему и пришли к тому, что смотря как к этому относиться.это - ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!!!! где здесь грех??? а если и правда она поможет, если удастся избежать хирург.вмешательства. и потом, я же не гадать, не порчу наводить, не привораживать кого-то иду.иду помочь своему ребенку.
вот думали в начале августа и поехать, я ТАК этого ждала.
общалась со второй мамочкой, она поселила у меня червячек сомнения. Она сказала: а если с грыжей и правда поможет, а навредит еще где-нибудь? ЕЕ позиция, я так понимаю: не может везде сделать бабка хорошо.где просишь, в чем проблема, проблему уберет, но в другом месте может добавить ого-го каких проблем... :'(

решили пока подождать, у нас пока время терпит, еще раз хорошенько все взвесить и обдумать.мы в августе уезжаем, придем и определимся.
очень интересно узнать ваши мнения, возможно, опыт.можно и в личку.конечно, последнее слово-за нами, как за родителями. но мы вот не знаем... :-\
очень хочется помочь ребенку, но при этом не навредить ему!!!


Аллочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 585
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 0634262926 Помощь в продаже и покупке недвижимости
Re: бабушки-шептухи
« Reply #1 : 26 Липня 2010, 00:11:45 »
Последнее слово действительно за Вами!
Я просто скажу свою позицыю, бабки конечно бывают разные и с етим не поспоришь, но я за бабку а не за хирурга, ведь хирурги тоже разные (личный опыт о врачах). Я своего ребенка не раз водила снимать испуг и ето помогало испуг это не то но бабка нам никак не навредила. Из личного меня когдато в детсве сглазили, была температура сорок, бред,  и насморк, скорая забрала в больницу 3 дня пытались лечить, пока у мамы не здали нервы от понимания что врачи незнают что лечат и диагноза нет, и она ушла с больницы, подруга посоветовала и она сразу к бабке та пошептала, я целые сутки проспала. Поетому в некоторых случаях я к ним обращаюсь по поводу вреда никогда не встречала, может конечно мне везет, но если накону здоровье ребенка, попробовать я думаю стоит, ДАЙ БОГ ПОМОЖЕТ!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: бабушки-шептухи
« Reply #2 : 26 Липня 2010, 00:27:59 »
спасибо


Elenka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: бабушки-шептухи
« Reply #3 : 26 Липня 2010, 02:59:34 »
у нас с мужем не получалось зачать ребенка 4 года,как то особого внимания єтому не предовали,пока случайно не попала к гадалке,она предложила пройти курс лечения,а я не отказалась ,результат,через 7месяцев я узнаю что на втором месяце беременности и рожаю сына,а еще через 3 года родила дочь.я не призываю обращаться к гадалка, может кто и не поверит ,но мои дети пришли в этот мир благадаря этим людям.имхо
« Останнє редагування: 26 Липня 2010, 03:01:32 від Elenka »
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #4 : 26 Липня 2010, 08:55:28 »
Как на меня, все предыдущие истории к хирургии никакого отношения не имеют. Я не против бабок, даже за, возможно и я бы вначале обратилась к бабке. Но вот такая ситуация: у сына знакомых была грыжа (не помню какая или пупочная или паховая) что они не только делали,  даже к бабке ходили, ничего не помогло. Пришлось делать операцию. На следующий день мальчик бегал как ни в чем не бывало. Родители сказали - "не такой страшный черт как его рисуют". Даже не ожидали. Если действительно знаете репутацию этой бабки - едьте, хуже не будет, я не понимаю почему это грех. Но настройте себя на то, что если бабка не поможет - вы обязаны помочь ребенку другим способом ( не к другой бабке конечно)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: бабушки-шептухи
« Reply #5 : 26 Липня 2010, 09:24:31 »
 Ирка, я бы сперва обратилась к бабке, а если не поможет, то тогда и оперировать, а операция она не такая уж и страшная, как мы себя обычно накручиваем, я тоже со старшей дочкой перенесла операцию, но у нас были свои проблемы, посерьёзней, экстренная операция, на раздумия времени не было, и ничего, перенесли, всё окей ;)
Так что, всё не настолько страшно, как мы себе представляем.
Всё, что ни делается, всё к лучшему ;D ;D ;D

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #6 : 26 Липня 2010, 09:59:59 »
Ира, тя тебе в лс написала.
Я считаю, если и идти, то уже к проверенной бабушке, по знакомству. Потому что пойти по слухам, что она такая хорошая, нужно чтобы кто-то точно сказал,что бабушка МОЖет помочь.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: бабушки-шептухи
« Reply #7 : 26 Липня 2010, 13:18:39 »
Ира, а что ваша родная бабушка об этом думает?
PS: Я бы не шла к шептухам, думаю это для маленького человечка ОПАСНЕЕ, чем операция....

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #8 : 26 Липня 2010, 13:27:22 »
Не представляю КАК может бабка убрать грыжу. Я бы сделала операцию, если нужно. И лучше планово, не дожидаясь защемлений. Хоть и говорят что пупочные редко зощемляются, но все же...
 

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #9 : 26 Липня 2010, 13:29:11 »
С одной стороны опасно, с другой может реально опаснее операции тем более,что врачи разные, и ситуации тоже. Тут надо все хорошо обдумывать.
У нас тоже появилась грыжа, но я и не хочу думать,что операцию придется делать.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #10 : 26 Липня 2010, 13:38:14 »
 Конечно ситуации разные. Если говорят что уже нужна операция, то я бы  своему ребенку сделала. Это же не от испуга пошептать!
 Меня конечно Бог миловал и я не разу не стояла перед таким выбором, но к бабке я бы не повела ребенка .
« Останнє редагування: 26 Липня 2010, 13:41:22 від irchik11 »

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: бабушки-шептухи
« Reply #11 : 26 Липня 2010, 13:43:03 »
Я вообще этих бабок сторой обхожу за 2 км.... фиг знает че у них на уме... :o 

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #12 : 26 Липня 2010, 13:51:13 »
Ну одну я точно знаю хорошую, самой в детстве пришлось к ней идти, и от сглаза,и испуга...помогла.  ;)
Так что не все есть такие как вы думаете.Согласна, есть многие которые "вроде бы хорошие",а в действительности есть такие,что и сглаз снимут, и порчу навести могут...
Я так говорю, потому что знаю,что есть и хорошие бабули, и плохие,но их сложно найти,Если медицина уже не помогает...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: бабушки-шептухи
« Reply #13 : 26 Липня 2010, 14:04:21 »
Ну одну я точно знаю хорошую, самой в детстве пришлось к ней идти, и от сглаза,и испуга...помогла.  ;)
Так что не все есть такие как вы думаете.Согласна, есть многие которые "вроде бы хорошие",а в действительности есть такие,что и сглаз снимут, и порчу навести могут...
Я так говорю, потому что знаю,что есть и хорошие бабули, и плохие,но их сложно найти,Если медицина уже не помогает...
кто сказал, что медицина не помогает???
А во вторых откуда вы знаете, чем обернутся ее "шептания" в будущем для ребенка?

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: бабушки-шептухи
« Reply #14 : 26 Липня 2010, 17:23:56 »
Ира, как ты думаешь, когда бабка шепчет, то откуда ей приходит помощь? Молится она явно не Богу, хотя стоят у них иконы и слова с упоминанием Бога. но церковь не благословляет к ним обращаться, потому что помощь у них бесовская. Как ни неприятно это звучит, но факт.
Пойди в храм, закажи молебен о здравии, возьми благословение на операцию и с Богом, если решительных действий требует ситуация.

Kupi.cn.ua