Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите,что это?  (Прочитано 90739 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #75 : 07 Лютого 2011, 23:16:32 »
если у ребенка чистая, нежная кожа и нет опрелостей, то кремами, присыпками - пользоваться не рекомендуют

мылом - один-два раза в неделю.

Спасибо AZBUKA за поддержку!!! Я уже и не говорю ни скем на такие темы всё равно "заплюют". Ну как это не искупать ре в ванно с пенокой, не накормить пюрашками из баночек, не купить для ре за 300грн. витаминный комплекс....

Извините, что влезла. ::) Но мне кажется каждая мама поступает со своим ребенком так, как считает нужным...Это мое лично мнение...И даже когда моя знакомая давала малышу 6 месяцев пряники в шоколаде, а в годик уже ре во всю ел копченую колбасу, я промолчала. У каждого свои как говорится заморочки... :)

elenyou

  • Гість
Re: Подскажите,что это?
« Reply #76 : 07 Лютого 2011, 23:18:18 »
если у ребенка чистая, нежная кожа и нет опрелостей, то кремами, присыпками - пользоваться не рекомендуют

мылом - один-два раза в неделю.

Спасибо AZBUKA за поддержку!!! Я уже и не говорю ни скем на такие темы всё равно "заплюют". Ну как это не искупать ре в ванно с пенокой, не накормить пюрашками из баночек, не купить для ре за 300грн. витаминный комплекс....
мы тоже сильно такими штуками не пользуемся...нам подарили к рождению набор всего (присыпка, масло, крем, шампунь, гель). Только может когда жара была так присыпочкой немного пользовалась... а так стоит почти полное. Да и купаемся в травках, раз в неделю шампунькой голову моем, а может и реже...сколько там тех волос :D
а баночки едим, ну не может малыш супчик без привкуса в. капусты. броколей, пастернака;( а свое закончилось...так по чутке добавляю.
да и бананы боюсь давать, так как они моей сестре (она в положении, а у беременных обостренный нюх на каки) очень воняют химией ???

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Подскажите,что это?
« Reply #77 : 08 Лютого 2011, 13:57:12 »
  Немного не втему  ???
  elenyou, а что за супчик ввы  ???из пастернака делаете?

 А по поводу химии - у нас сегдя все невесть какое, и нет до нас дела призводителям  :(
« Останнє редагування: 08 Лютого 2011, 13:59:15 від Anka »

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1920
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #78 : 10 Лютого 2011, 15:42:27 »
 У ребенка где-то после года появились на коже, под глазиком, три белых прыщика (как жировики), но откуда они могут взяться у ребенка? Я думала пройдут, но нам уже 2,3, а они и не думают проходить  :( Может кто знает, что это, можно ли что-то сделать или это уже навсегда?


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Подскажите,что это?
« Reply #79 : 10 Лютого 2011, 16:00:05 »
У ребенка где-то после года появились на коже, под глазиком, три белых прыщика (как жировики), но откуда они могут взяться у ребенка? Я думала пройдут, но нам уже 2,3, а они и не думают проходить  :( Может кто знает, что это, можно ли что-то сделать или это уже навсегда?
меня тоже волнует, у нас такой жировичёк появился на носике через неделю после родов. Он не увеличивается, но и не исчезает. Может всё-таки можно как-то от него избавиться?

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Подскажите,что это?
« Reply #80 : 10 Лютого 2011, 16:43:57 »
Мышонок, вам пока рано тревожиться, может еще уйти с весенне-летним солнышком.

Nyusya, у меня у малого тоже таких пару на щеке, пока наблюдаю и думаю, что с этим можно сделать.
Еще проконсультируюсь у пары человек, тогда может дам знать...
И мне пож-ста свистните! У старшей на носике появились пару месяцев назад  :(


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1920
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #81 : 10 Лютого 2011, 17:03:31 »
Мышонок, вам пока рано тревожиться, может еще уйти с весенне-летним солнышком.

Nyusya, у меня у малого тоже таких пару на щеке, пока наблюдаю и думаю, что с этим можно сделать.
Еще проконсультируюсь у пары человек, тогда может дам знать...

Буду ждать  ;)


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Подскажите,что это?
« Reply #82 : 10 Лютого 2011, 18:22:38 »
Спасибо, будем надеяться, что пройдёт :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Подскажите,что это?
« Reply #83 : 09 Квітня 2011, 16:20:20 »
Подскажите, что это может быть. у нас колики прошли в 2,5 месяца. были наверное пару недель. кричала сильно, покула наверное больно. в одно и то же время -вечером. эспумизан помогал да тепло.
Теперь, вот уже неделю, такое чувство по плачу что опять колики. но не каждый день и в разное время суток. то в 5 утра, то в 10 вечера, то в 4 дня...аж визжит. в моём питании ничего такого нет. думала сначала на кусочек гриба маринованного, но через день повторилось. ела два дня строгую диету. всё равно было. после болезни пьём бифиформ бейби. эспумизан попускает через пять-десять минут криков или не он... не понимаю я кароче в чём дело.ещё есть стала чаще и больше...и срыгивает иногда (но это я списала на то что постоянно сосёт палец на ногах так передавливает себя наетую...) меня саму почему то под вечер пучит. но не болезнено-просто газы. но и я пью бииформ комплекс. может это от него? так он ведь наоборот для порядка в кишках...

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Re: Подскажите,что это?
« Reply #84 : 11 Квітня 2011, 01:24:51 »
У моей в 5 лет тоже прыщики периодически появляются на носике, рядом с крильями носа, на подбородке( между подбородком и губой, там где у подростков обычно), беленькие, и чёрные точечки заметила. Может как то не правильно умываемс, я уже каждый вечер с мылом умываю, утром просто водой, на улицу детским кремом, шелушится от ветра и краснеет лицо. Как у таких маленьких могут быть прыщи???

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Подскажите,что это?
« Reply #85 : 11 Квітня 2011, 09:43:17 »
какала через день-два, постоянно-ну просто постоянно газы у неё. ночью просыпается чтоб попукать. постоянно тужится. без криков правда... и массаж делаю и ножки к животику и велоспиед. всё равно пукает очень много... и трогаю живот там всё время газы. устала от этого капец... :'(

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Подскажите,что это?
« Reply #86 : 11 Квітня 2011, 10:43:58 »
да блин. и ела одну вермишель с гречкой без ничего три дня. нифига. а то что съела три кусочка гриба на крестины и бутер с красной рыбой-так ничего не поменялось. газы всё равно. всё я верю. до истерики уже у меня самой. ладно... будем мучатся дальше. вообще перестану есть. молоко пропадёт перейду на смесь может станет лучше. и наверное я парюсь сильно плачем и хныканьем. как свекровь говорит: она ж маленькая так и плачет. или ей полезно-пусть поплачет.
« Останнє редагування: 11 Квітня 2011, 10:57:58 від Mary:) »

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #87 : 11 Квітня 2011, 11:25:29 »
да блин. и ела одну вермишель с гречкой без ничего три дня. нифига. а то что съела три кусочка гриба на крестины и бутер с красной рыбой-так ничего не поменялось. газы всё равно. всё я верю. до истерики уже у меня самой. ладно... будем мучатся дальше. вообще перестану есть. молоко пропадёт перейду на смесь может станет лучше. и наверное я парюсь сильно плачем и хныканьем. как свекровь говорит: она ж маленькая так и плачет. или ей полезно-пусть поплачет.
Маш, ты не переживай так -у нас в своё время колики были сильные, а там прикорм начали вводить и сын какать начал нормально и колики прошли :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Подскажите,что это?
« Reply #88 : 11 Квітня 2011, 11:32:11 »
если я одно варёное есть стала с трёх месяцев, пересмотрела всё питание. а живот стало беспокоить больше, то о каком прикорме вообще речь может идти...мне аж страшно подумать.
о яблочке да о кабачке...если её от супа не жирного вываренного в моём молоке дует... вычеркнула всё молочное даже, сама как скелет стала. сил нет :( :( :( и никто помочь не может :walldash:
свекровь тоже вчера сказала-да не переживай ты так всё пройдёт. убила бы! как можно не переживать за ребёнка?

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #89 : 11 Квітня 2011, 12:33:56 »
если я одно варёное есть стала с трёх месяцев, пересмотрела всё питание. а живот стало беспокоить больше, то о каком прикорме вообще речь может идти...мне аж страшно подумать.
о яблочке да о кабачке...если её от супа не жирного вываренного в моём молоке дует... вычеркнула всё молочное даже, сама как скелет стала. сил нет :( :( :( и никто помочь не может :walldash:
свекровь тоже вчера сказала-да не переживай ты так всё пройдёт. убила бы! как можно не переживать за ребёнка?
Вот как раз от макарон и других углеводов(белый хлеб, булочки) и может дуть, ещё от капусты и яиц :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Kupi.cn.ua