Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 175056 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4380 : 20 Червня 2020, 13:30:03 »
Акунин вроде бы писал,  что аудио,  книга и электронная версия будут отличаться (наверное,  хочет пойти по стопам создателя "Лед и пламя / Игра престолов")   :)  Под этим его сообщением было много недовольных комментариев поклонников,  так что может,  и передумает)))
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1624587547691252&id=100004200661773
интересный маркетинговый ход. Работы меньше, а спрос больше)

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4381 : 03 Липня 2020, 18:11:22 »
Вот,  может быть,  кому-то будет интересно.
Про книжный вариант:
Из фейсбука Бориса Акунина:
"Вышел «бумажный вариант» моего романа «Просто Маса». Раньше это называлось «просто книга». С обложкой, страницами и массой тела.
Восточный мудрец сказал когда-то, что хороший сын должен быть усладой для родительского уха, а хорошая дочь – усладой для глаза. Оставив на совести древнего мракобеса гендерное клиширование и решительно от него отмежевываясь, перенесу эту метафору на книжную почву.
Аудиовариант был мне сыном. Это – моя дочь. Смотреть на нее - услада.
(В следующий раз расскажу про электронный вариант. С ним всё сложнее...)." https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1639613512855322&id=100004200661773

Про электронный вариант:

"3 июля выходит и электронный вариант моего романа «Просто Маса». Он существенно больше, чем аудио и бумажный по объему, потому что включает в себя много дополнительных материалов. Это мои серьезные и несерьезные комментарии ко всяким японским словам и реалиям, встречающимся в тексте. Можно читать эти авторские ремарки как сноски, открывая их прямо из текста, а те, кому не захочется отвлекаться, могут прочитать комментарии как единое приложение к роману.
И важное: соединение с интернетом не нужно.

Прочитать электронный вариант можно только на книжном сервисе «Букмейт». Кто им не пользуется, не расстраивайтесь. Туда пускают всех и первая неделя пользования бесплатная.

Подробнее про электронный вариант я рассказываю в этом интервью.
https://journal.bookmate.com/boris-akunin-vse-ot-menya-zhdut-fandorin-fandorin-a-ya-uzhe-dvinulsya-dalshe/
Интересно, что все вопросы там про Японию, про электронику – в общем про заек, а в конце вдруг бух! – и вопрос про поправки к конституции.
Спрашивают – ответил.

На картинках показано, как выглядят комментарии, но сфотографировались они как-то  косо и не полностью. В книжке все выглядит нормально, это у меня руки кривые." https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1642483275901679&id=100004200661773

И вот за сегодня:

"Ну вот, электронный вариант романа «Просто Маса» уже доступен https://bookmate.onelink.me/8LRx/6ba728ca. Для подписчиков «Яндекс.Плюс» - бесплатно. Для тех, кто зарегистрируется на «Букмейте», первая неделя тоже. Если вам понравится «Букмейт», станете его клиентами. Нет - прочтете роман,  и ваши пути с «Букмейтом» разойдутся. Я-то за то, чтобы электронных книжных сервисов и магазинов было как можно больше и чтоб они конкурировали между собой, работая лучше и предлагая лучшие условия." https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1646095572207116&id=100004200661773

Не могу дождаться скачать и посмотреть  :)
« Останнє редагування: 03 Липня 2020, 18:22:51 від Я-рослава »

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4382 : 04 Липня 2020, 12:14:07 »
послушала аудиоверсию «Любовь во время чумы»  Габриэля Гарсиа Маркеса,  очень понравилась, в прекрасной начитке Князева.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4383 : 17 Липня 2020, 10:59:01 »
Дина Рубина " Бабий ветер"
Цитувати
В центре повествования этой, подчас шокирующей, резкой и болевой книги — Женщина. Героиня, в юности — парашютистка и пилот воздушного шара, пережив личную трагедию, вынуждена заняться совсем иным делом в другой стране, можно сказать, в зазеркалье: она косметолог, живет и работает в Нью-Йорке. Целая вереница странных персонажей проходит перед ее глазами, ибо по роду своей нынешней профессии героиня сталкивается с фантастическими, на сегодняшний день почти обыденными "гендерными перевертышами", с обескураживающими, а то и отталкивающими картинками жизни общества. И, как ни странно, из этой гирлянды, по выражению героини, "калек" вырастает гротесковый, трагический, ничтожный и высокий образ современной любви. "Эта повесть, в которой нет ни одного матерного слова, должна бы выйти под грифом 18+, а лучше 40+… —ибо все в ней настолько обнажено и беззащитно, цинично и пронзительно интимно, что во многих сценах краска стыда заливает лицо и плещется в сердце — растерянное человеческое сердце, во все времена отважно и упрямо мечтающее только об одном: о любв

Книга просто великолепна на мой взгляд , очень нравится прием написания романа или книги  в письмах . Читается очень легко , в конце чуть не прослезилась. Очень советую. Но как и сказано в описании , книга 18+ , некоторые подробности не очень приятны , если вы человек тонкой душевной конструкции - прошу учесть этот факт , и заранее настроиться )))

мама доченьки

  • Гість
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4384 : 18 Липня 2020, 13:24:50 »
Посоветуйте по каким критериям выбрать электронную книгу. На что стоит обратить внимание? Никогда не пользовалась и у знакомых нету. Нужны отзывы пользователей.

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 384
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4385 : 27 Липня 2020, 09:05:23 »
Доброго дня. Дівчата, підкажіть, будь ласка, що цікавого та повчального можна почитати з дитиною  8-11 років.    Дякую :)

Майская

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4386 : 27 Липня 2020, 10:37:44 »
Девочки, у кого остались бумажные книги на русском языке?

Возьму почитать (под залог):
- любые книги Астрид Линдгрен (Карлсон, Пеппи и другие)
- Маугли, Рики-Тики-Тави

093-54055-78 Наталья

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4387 : 27 Липня 2020, 11:42:40 »
Доброго дня. Дівчата, підкажіть, будь ласка, що цікавого та повчального можна почитати з дитиною  8-11 років.    Дякую :)
Дочери 11 лет, с удовольствием читает сейчас "Хоббит", "Властелин колец". Перечитала всю серию Гарри Поттера)
Из того что читали и понравилось ей могу рекомендовать "Лесси возвращается", "Чарли и шоколадная фабрика" и этого же автора "Матильда", "Полианна", серия книг "Часодеи","Коты-воители".
Еще очень нравилась книга "36 и 6 котов" и есть продолжение, если лет на 8-9, будет интересно :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 384
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4388 : 27 Липня 2020, 12:28:12 »
Дочери 11 лет, с удовольствием читает сейчас "Хоббит", "Властелин колец". Перечитала всю серию Гарри Поттера)
Из того что читали и понравилось ей могу рекомендовать "Лесси возвращается", "Чарли и шоколадная фабрика" и этого же автора "Матильда", "Полианна", серия книг "Часодеи","Коты-воители".
Еще очень нравилась книга "36 и 6 котов" и есть продолжение, если лет на 8-9, будет интересно :)
Дякую,за підказку.  :daisy:  "Матильду" теж читала -  чудова книжечка.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4389 : 27 Липня 2020, 12:40:11 »
Посоветуйте по каким критериям выбрать электронную книгу. На что стоит обратить внимание? Никогда не пользовалась и у знакомых нету. Нужны отзывы пользователей.
Самое главное - это хороший экран, чтобы глаза были максимально защищенные.
Сейчас экранов с электронными чернилами разных поколений хватает на рынке.
Также лично для меня удобен микс сенсора и физических боковых кнопок листания страниц, чтобы страницы перелистывать удобными боковыми кнопками, а не сенсором.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4390 : 30 Липня 2020, 11:25:15 »
" Мальвиль " Робер Мерль .  В 1972 когда книга была написана , вроде еще не было понятия " жанр постапокалипсис" , так что это роман - первопроходец так сказать . Очень люблю книги и фильмы в этом жанре . Меня прям в книгу затянуло , и с героями было жалко расставаться . Коротко о сюжете : Франция , провинция , группа людей чудом выжила после ядерного взрыва , который уничтожил все живое. В книге нам не скажут , что именно случилось и кто виноват , была ли это ядерная война , или чья-то фатальная ошибка , книга не про саму катастрофу , а про судьбы людей после нее. Есть ли еще выжившие ? Смогут ли герои найти пропитание ? Смогут ли взаимодействовать друг с другом ? И есть ли надежда , что человечество возродится , заслуживает ли оно этого ?

Мне было очень интересно , но почитав отзывы увидела , что есть и негативные . Многим кажется стиль повествования затянутым , что мало динамики . Ну сколько людей столько и мнений.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4391 : 30 Липня 2020, 11:35:15 »
Я вот почитала тему, последовала совету форумчан, где искать рекомендации. В итоге набрела на Робин Хобб, Сана о живых корабоях. Фэнтези. Серия из 3 книг, мне понравились. Решила читать другие книги о мире Элдерлингов.

мама доченьки

  • Гість
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4392 : 05 Серпня 2020, 14:32:58 »
Самое главное - это хороший экран, чтобы глаза были максимально защищенные.
Сейчас экранов с электронными чернилами разных поколений хватает на рынке.
Также лично для меня удобен микс сенсора и физических боковых кнопок листания страниц, чтобы страницы перелистывать удобными боковыми кнопками, а не сенсором.
Спасибо. А по фирме не подскажете, какая понадежней?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4393 : 05 Серпня 2020, 16:21:06 »
Спасибо. А по фирме не подскажете, какая понадежней?
По фирме не могу подсказать, своим опытом поделюсь.
Мы купили себе и свекрови по нуку - Nook Simple Touch.
Покупали не сразу все три, а по очереди, т.е. попробовали одну, остались довольны, ну и было принято решение покупать и дальше такие же.
Вот только ее не выпускают уже, да и в Украине разве что б/у можно найти.
Служили все три хорошо, в принципе живые и сейчас, но уже им столько лет, у каждой есть баги.
В основном это заедание кнопок перелистывания, а со временем и вовсе их протирание до железяк )))
Года полтора назад купила себе новый Nook с подсветкой экрана. Кстати, подсветка очень удобна, но для максимального комфорта глазам можно брать и без подсветки, лучше читать при свете дня или при хорошем искусственном освещении. Можно лампочки-прищепки на Али или на Амазоне купить.
И да, Амазон Киндл - многие очень хвалят эти книги. Когда возникнет необходимость в покупке книги буду рассматривать и Амазон Киндл обязательно. Нуки уже толком не выпускаются. Покетбук тоже хвалят.
А вообще если хотите более детально разобраться, зайдите на форум 4PDA, там все детально изучите. Есть разные достойные модели.
« Останнє редагування: 05 Серпня 2020, 16:24:24 від Dgessica »

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4394 : 24 Серпня 2020, 09:21:10 »
Я вам тут смешного принесла. Или возмутительного . Или гадкого . Не могу свои чувства передать , эмоции прям фонтаном бьют , даже смайла соответствующего нет , чтоб их передать. Короче поиздевались над одной их моих любимых книг. "Джейн Эйр "
Цитувати
Откройте мировую классику с новой стороны! В канву известной всему миру трогательной истории искусно вплетены волнующие эротические подробности - Джейн Эйр легко поддается мимолетным страстям и всегда готова к любовным приключениям. В XIX веке роман ДЖЕЙН ЭЙР стал новым словом в английской литературе, теперь ДЖЕЙН ЭРОТИКА готова покорить ваши сердца. Карена Рос вдохнула в книгу страсть и желание, сделала ее более чувственной и вызывающей. Не откажите себе в удовольствии пофантазировать вместе с Джейн, и эта книга станет одной из ваших самых любимых!

Не читала , но случайно наткнулась на отзыв Юлии Волкодав на Ютуб. Это нечто  :o Вот теперь не знаю , почитать , чтоб чисто поржать , или не стоит ? По мнению автора Карены Роуз , в пуританской Англии те еще вещи творились. Маленькая Джейн например , делала ата-та со своим двоюродным братцем , а в Лоуводской школе крутила шашни с конюхом. Лютый трыдец какой-то. Кстати книга не фанфик и не самиздат. Ее реально выпустили .

Kupi.cn.ua