Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1502381 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #30 : 29 Листопада 2011, 16:46:49 »
такс,помогите и мине ::) обувь,стельки и коврик массажный - как тут делить? сколько доставка незнаю,ешё не получила,сбор у меня 5%,сбды включено обналичка при снятиии,в укрсиббанке заа перевод 1,2% и по каждому заказу на телефоне висела :walldash:
подели по сумме,ведь коврик и стельки дешевле будут, а по весу - по-моему, будет бред) вот так посчитай
Я СП не занимаюсь, но думаю в случае Светы можно посчитать так:
заказ - 5500грн. - 100%
доставка - 484грн. - 100%
На одну грн. заказа приходиться 0,088грн. доставки (484грн./5500грн.)
И вот кто на сколько заказал, например, Дуся на 1000.00грн, умножаем 1000*0,088=88грн. доставка для нее, а я на 60грн., то доставка соответственно 60*0,088=5,28, а всего 5500*0,088=484грн. и изымать с семейного бюджета не придеться
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #31 : 29 Листопада 2011, 17:35:35 »
Вот и я вставлю свои 5 копеек. Девочки в прошлый раз пришли игрушки и доставка получилась почти 14% от суммы, + много коробок + такси 1% за перевод + тел разговор = приличный "минус"
Как было поступать в этом случае.
Набросила по 1-2 грн, в зависимости от заказа. Вроде никто "в глаза" не противился, но некоторые пришли не сами, а были дедушки и бабушки.  И говорили у нас все оплачено, не буду же я с них требовать эту гривну.
Вот так и веди "тяжелые СП" (по весу)

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #32 : 29 Листопада 2011, 19:06:17 »
а у меня тоже вопросик, особенно к  oksi, по сколько это было ее СП  :)и она знает специфику будет ли справедливо, если доставка будет затягивать больше 5 % от сумы заказа, сделать ставку 10% + доставка в зависимости от количества пар ? просто махровые и простые отличаются по весу но их взвешивать это бред :walldash:
я брала  в этом СП 15 %
А если исходить 10 + дост., то логично будет делить  пропорционально сумме, та как взвещивать  все заказы ( а бывало их и больше 100 человек)  - это адский и никому не нужный труд.
Да махровые носки в половину тяжелей и объемней, чем х/б, но и цена у них в половину дороже.
Поэтому  разделить доставку пропорционально сумме заказа будет справедливо.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #33 : 29 Листопада 2011, 19:51:32 »
а у меня тоже вопросик, особенно к  oksi, по сколько это было ее СП  :)и она знает специфику будет ли справедливо, если доставка будет затягивать больше 5 % от сумы заказа, сделать ставку 10% + доставка в зависимости от количества пар ? просто махровые и простые отличаются по весу но их взвешивать это бред :walldash:
я брала  в этом СП 15 %
А если исходить 10 + дост., то логично будет делить  пропорционально сумме, та как взвещивать  все заказы ( а бывало их и больше 100 человек)  - это адский и никому не нужный труд.
cпасибочки про цену и не подумала :-\ :)
Да махровые носки в половину тяжелей и объемней, чем х/б, но и цена у них в половину дороже.
Поэтому  разделить доставку пропорционально сумме заказа будет справедливо.
спасибочки про цену и не подумала

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #34 : 29 Листопада 2011, 23:36:14 »
Сейчас в меня полетят тапки, но все же напишу. Почему-то некоторые организаторы (особенно новенькие) решили что оргсбор и прибыль организатора это одно и тоже. 10% оргсбор включает не только труд организатора, но и определенные расходы, а то в некоторых СП получается 10% - прибыль организатору, +% за перевод денег или обналичку и + доставка.
Не хочу никого обидеть, просто задела фраза, что часть 10% оргсбора придется потратить на доставку, поскольку доставка больше 5%, и мол из 10% - это ж типа от семьи отрываю.

здесь нету своих личных денег  ::) ::)
все ж помнят что мы не зарабатываем,а экономим  O:-)
+1
и я о том же

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #35 : 30 Листопада 2011, 08:34:40 »
Сейчас в меня полетят тапки, но все же напишу. Почему-то некоторые организаторы (особенно новенькие) решили что оргсбор и прибыль организатора это одно и тоже. 10% оргсбор включает не только труд организатора, но и определенные расходы, а то в некоторых СП получается 10% - прибыль организатору, +% за перевод денег или обналичку и + доставка.
Не хочу никого обидеть, просто задела фраза, что часть 10% оргсбора придется потратить на доставку, поскольку доставка больше 5%, и мол из 10% - это ж типа от семьи отрываю.

здесь нету своих личных денег  ::) ::)
все ж помнят что мы не зарабатываем,а экономим  O:-)
+1
и я о том же

наверно это камень в мой огород, я написала условно и если вы считаете 100 грн этими кровными что отрываю от семьи вы очень ошибаетесь, просто товар дешевый у кого то 3 грн а кого то 300 и когда я плачу помимо доставки еще за такси и не считаю это доставкой+ переговоры. И у меня в СП ставка 15% потому что мне как покупателю удобней видеть всегда окончательную цену, а никогда потом за достаку делят по человечно(у меня такое уже была когда я заказакала на 30 грн а кто на 230). Так вы предлагаете мне все 15% потратить на доставку?
Я тоже считаю что максимальная ставка СП 15% (потому что я как покупатель на много активней ) но организатор СП не должен залаживать все за доставку и боятся хватит или нет, а есть такие клиенты которые отказываются от товара и если этого товар и мне не нужен или не подходит по размеру и в остатках весит и тоже никому не надо, получается что так чуть чуть что то покроется.
« Останнє редагування: 30 Листопада 2011, 08:46:57 від Элен »

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #36 : 30 Листопада 2011, 10:23:29 »
Лен, то не про тебя  :D

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #37 : 30 Листопада 2011, 10:27:58 »
Элен, сорри, камень не в Ваш огород был
что такое пересортировать пару тысяч носков и никого не обидеть я догадываюсь

Так я что ли не правильно делаю  ???
Вот сумма доставки 482грн. вышла.
Сумма заказа 5500грн.
Считаю так: 480*100%:5500=8,72...Грубо говоря 8,75%
потом считаю так, сумма заказа 1 человека,к примеру 35грн. *8,75%:100%=3,06грн. это сумма доставки этого человека.

Скажите мне,если я не правильно делаю!!!  ??? :-\

У меня в Сп условия 10% + доставка на всех.  1% за обналичку или перевод я на себя беру.
Многие делают сразу 15% с учетом доставки, ну а если вот получиться больше сумма за доставку,почему я должна терять свои личные деньги?

Некоторые тупо делят сумму доставки общую на кол-ство человек... :-\
это к вот этим расчетам было.
При максимальном оргсборе получается доход
5500*0,15-55 (обналичка)-482(доставка)-50(макс.такси)=238 грн., естественно, если "висяков" не будет
кто ж тут свои личные деньги теряет?

А вообще доставку нужно просить пересчитать на Новой почте. Я весной заказывала игрушки на идентичную сумму, огромные коробки и много, тяжелое все - великов тогда много было, так доставка вместе с такси около 300 грн. получалась.

Обычно доставка много в процентах затягивает, если заказ не большой 1000-1500 грн. и много больших пластмассовых игрушек в заказе, тогда по объему считают.

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #38 : 30 Листопада 2011, 10:30:31 »
Лен, то не про тебя  :D
опередила  ;)

все равно Света молодец, разобраться пытается что к чему и как лучше

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #39 : 30 Листопада 2011, 10:42:17 »
ну ток надо всё равно разбираться во всем до того, как открываешь сп (имхо)  O:-)

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #40 : 30 Листопада 2011, 11:00:22 »
ну ток надо всё равно разбираться во всем до того, как открываешь сп (имхо)  O:-)
вот это правильно) а то потом начинаются + за перевод+за обналичку... у меня когда было первое СП по канцелярии и 5% орга - я вышла в "-" , но ни с кого не брала доплаты ??? сама не просчитала ^-^
« Останнє редагування: 30 Листопада 2011, 11:04:25 від Mamochka »
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1349
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #41 : 30 Листопада 2011, 11:18:46 »
ну ток надо всё равно разбираться во всем до того, как открываешь сп (имхо)  O:-)
вот это правильно) а то потом начинаются + за перевод+за обналичку... у меня когда было первое СП по канцелярии и 5% орга - я вышла в "-" , но ни с кого не брала доплаты ??? сама не просчитала ^-^
+1 наперёд разобраться очень трудно. вот у меня по Комаровскому заказ был на 696 грн. 15% от этой суммы  - 104 грн. Доставка НП обошлась в 30 грн. Забирать буду на такси, т.к. у меня одна его книга есть и сколько примерно будут весить штук 20-25 я прикидываю. Это ещё -25 грн. В итоге у меня остаётся 49 грн. НО   ----  потрать время на забрать, потрать время на раздачу отвезти, и муж добавил - потрать время у компа проторчать :D... В общем муж вчера сказал, что это последне СП.

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #42 : 30 Листопада 2011, 11:29:29 »
ну, у компа поторчать не считается  :D это для мужа отмазка

ну ток надо всё равно разбираться во всем до того, как открываешь сп (имхо)  O:-)
вот это правильно) а то потом начинаются + за перевод+за обналичку... у меня когда было первое СП по канцелярии и 5% орга - я вышла в "-" , но ни с кого не брала доплаты ??? сама не просчитала ^-^
отож, а до сначала думают, что СП - сплошной заработок, а потом обижаются, что маловато получилось
тут радоваться нужно, если все все забрали, нет брака, ничего не потерялось-поломалось и убытков нет  ;)

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #43 : 30 Листопада 2011, 11:32:21 »
так а вы сколько хотели  :D :D :D
здесь конешно есть организаторы, которые хорошо навариваются...
но если открыть обычное сп с габаритным товаром или проблемным...15% всё покроет  ;D

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #44 : 30 Листопада 2011, 11:38:52 »
ну, у компа поторчать не считается  :D это для мужа отмазка

ну ток надо всё равно разбираться во всем до того, как открываешь сп (имхо)  O:-)
вот это правильно) а то потом начинаются + за перевод+за обналичку... у меня когда было первое СП по канцелярии и 5% орга - я вышла в "-" , но ни с кого не брала доплаты ??? сама не просчитала ^-^
отож, а до сначала думают, что СП - сплошной заработок, а потом обижаются, что маловато получилось
тут радоваться нужно, если все все забрали, нет брака, ничего не потерялось-поломалось и убытков нет  ;)
Я и не думала, что СП - сплошной заработок, занялась СП от скуки,  так как ребёнок в садик не ходит, а сидеть просто так не могу.И я ни на кого не обижалась, я вообще по натуре такой человек, что лишь бы другим было хорошо, о с ебе как-то думается в последнюю очередь... и сейчас веду СП по канцелярии, там заработок тоже небольшой, девочки, которые работали с канцелярией, меня поймут ;)  так как доставка ОЧЕНЬ дорогая, там бумага да тетради только сколько тянут. Раз мне подвезло и доставка была вполовину меньше, и то, только потому, что знакомые были как раз в Одессе и забрали мой товар  ::)
« Останнє редагування: 30 Листопада 2011, 11:41:19 від Mamochka »
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Kupi.cn.ua