Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Инфекционный мононуклеоз(  (Прочитано 10343 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Инфекционный мононуклеоз(
« Reply #30 : 09 Квітня 2013, 12:32:53 »
У моего ребенка 5 дней была высокая температура . Почти каждый день либо вызывали врача , либо сами ездили в поликлинику . Ставили ОРВИ . Я сама попросила направление на кровь . В итоге у нас 62% монуклеаров . Участковая сразуже спохватилась и сказала вечером срочно ехать в инфекционное . Нас посмотрел зав. отделением . Печень и лимфоузлы не увеличены . Антибиотики не назначал . Только нурофен пр 1.25 * 3 раза в день и L цет . Я давала нурофен 1.5 дня и после этого температуры нет . Сейчас у нас носик заложен , а так все более менее нормально . Я читала , что после монуклеоза 6-12 мес. нельзя на море и солнце . Меня интересует правда ли это и почему так .
если лимфоузлы не увеличены, то думаю можно!
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

КЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 6
Re: Инфекционный мононуклеоз(
« Reply #31 : 15 Квітня 2013, 11:55:50 »
У моего ребенка 5 дней была высокая температура . Почти каждый день либо вызывали врача , либо сами ездили в поликлинику . Ставили ОРВИ . Я сама попросила направление на кровь . В итоге у нас 62% монуклеаров . Участковая сразуже спохватилась и сказала вечером срочно ехать в инфекционное . Нас посмотрел зав. отделением . Печень и лимфоузлы не увеличены . Антибиотики не назначал . Только нурофен пр 1.25 * 3 раза в день и L цет . Я давала нурофен 1.5 дня и после этого температуры нет . Сейчас у нас носик заложен , а так все более менее нормально . Я читала , что после монуклеоза 6-12 мес. нельзя на море и солнце . Меня интересует правда ли это и почему так .


вам нужен конкретный совет врача , а не мам форума..(не примите за обиду)... мы перенесли тоже эту гадость и скажу.. что ребёнок наблюдается инфекцианистом, педиатром и гематологом 6-12 месяцев... мы ещё наблюдались в иммунолога... ... у нас с 8 % монуклеаров на 0 ушло через 9 месяцев... лучше консультируйтесь с гематологом...а море если есть монуклеары  лучше отложить..

КЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 6
Re: Инфекционный мононуклеоз(
« Reply #32 : 15 Квітня 2013, 11:59:17 »
КТО СТАЛКИВАЛСЯ?? КАК ЛЕЧИЛИ? И КОГДА В КРОВИ ПРОПАЛИ АТИПИЧНЫЕ МОНОНУКЛЕАРЫ!!!??? малому подружки делали несколько раз анализы и они разные были..то есть то нету...

ОРВИ может тоже показивать мононуклеары.. что бы ставит диагноз инфекционный мононуклеоз сдаются ещё анализы  на иммуноглоб g m на вирус Епштейна-Барра.. назначение на анализы дает инфекционист или педиатр

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Инфекционный мононуклеоз(
« Reply #33 : 15 Квітня 2013, 12:01:08 »
ОРВИ может тоже показивать мононуклеары.. что бы ставит диагноз инфекционный мононуклеоз сдаются ещё анализы  на иммуноглоб g m на вирус Епштейна-Барра.. назначение на анализы дает инфекционист или педиатр
уже не актуально))) мы консультировались в белоруссии))) у нас многие "просто умом блещут" в данном вопросе :negative:
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Инфекционный мононуклеоз(
« Reply #34 : 15 Квітня 2013, 16:07:00 »
уже не актуально))) мы консультировались в белоруссии))) у нас многие "просто умом блещут" в данном вопросе :negative:

Поделитесь, что вам там рассказали полезного? У нас тоже были мононуклеары в крови, но мононуклеоз никто не ставил, т.к. не было типичных симптомов  ???

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Инфекционный мононуклеоз(
« Reply #35 : 15 Квітня 2013, 16:12:38 »
Поделитесь, что вам там рассказали полезного? У нас тоже были мононуклеары в крови, но мононуклеоз никто не ставил, т.к. не было типичных симптомов  ???
отв. в личку)
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

КЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 6
Re: Инфекционный мононуклеоз(
« Reply #36 : 16 Квітня 2013, 11:32:22 »
уже не актуально))) мы консультировались в белоруссии))) у нас многие "просто умом блещут" в данном вопросе :negative:

когда меня коснулся этот вопрос я искала, только лучших специалистов. такие есть и в Чернигове.. не надо быть на столько категоричным ;)

Ясочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 783
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки:)
Re: Инфекционный мононуклеоз(
« Reply #37 : 05 Вересня 2013, 13:12:16 »
Нам было 2,6 - когда заболели инфекционным мононуклеозом. Доченька ужасно начала ночью храпеть, температура была не большая, до 37,5 - в течении недели. Аппетит был плохой, под глазками синячки какие-то, короче не здоровый вид был у ребёнка. Мы к врачу - нас сразу на ананлизы. Анализ крови показал 67% мононуклеаров. Участковый педиатр в этот же день позвонила домой, и сказала срочно подойти. Направила нас в инфекционку. Там нас посмотрел врач, и нас быстренько положили. Лежали мы там вроде как и не долго, но зато болячек нахватались. Лечили мононуклеоз антибиотиками (кололи) + сиропы, дней 4-5. Потом выписали домой, ребёнок начал рыгать после любого приёма пищи, и жидкий стул. Итак сутки. И нас опять туда-же :'(
Подцепили там сверху, как оказалось ещё кишечную палочку - опять начали колоть дней 4-5, 2 дня капельницы ставили. Ребёнок вообще ничего не ел, и из попы - вода :'( Ну ароде как всё начало проходить, так мы ещё и закашляли.
Ну с кашлем как-то попроще, мы просились домой. Нас вёл зав.отделением, и отпустил на домашнее лечение. И сам сказал, что это такая болезнь, после которой иммунитет падает очень сильно, и можно подцепить любую болезнь. После кори, инфекционный мононуклеоз на втором месте, как он нам объяснил, по снижению иммунитета.
Кашель наш оказался БРОНХИТОМ, - долго лечились, у врача было подозрение на воспаление лёгких. Слушаться к нему ездили наверное в течении 3 недель по 2 раза в неделю., кровь часто сдавали. Вот так и вылечились. А болели как раз перед Новым годом мононуклеозом, а потом месяц кашляли. Пришла весна, так были очень аккуратны с прогулками, в общественные места старались её не брать.
 Потом как оказалось, наш папа в детстве тоже переболел мононуклеозом. Ещё может быть и по-наследству эта гадость передалась ???
« Останнє редагування: 05 Вересня 2013, 13:16:14 від Ясочка »

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11672
  • Спасибо: 2166
Re: Инфекционный мононуклеоз(
« Reply #38 : 16 Липня 2014, 17:00:03 »
Ув. АZBUKA, подскажите пожалуйста, какое противовирусное давать ребенку? Атип.монон. 27, сегодня поставили диагноз инф.мононуклеоз, печень и лимфоузлы увеличены. Инфекционист порекомендовала имунофлазид, а участковая гропринозин или смотреть по деньгам и инструкции. Может нужно что-то конекретно помогающее? Спасибо.
« Останнє редагування: 17 Липня 2014, 08:44:38 від Marinko »

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Инфекционный мононуклеоз(
« Reply #39 : 16 Липня 2014, 19:11:50 »
Ув. АZBUKA, подскажите пожалуйста, какое противовирусное давать ребенку? Атип.монон. 27, сегодня поставили диагноз инф.мононуклеоз. Инфекционист порекомендовала имунофлазид, а участковая гропринозин или смотреть по деньгам и инструкции. Может нужно что-то конекретно помогающее? Спасибо.
иммунофлазид слабое и как по мне не эффективное средство..
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11672
  • Спасибо: 2166
Re: Инфекционный мононуклеоз(
« Reply #40 : 16 Липня 2014, 20:34:55 »
Ну хоть что-то, что ж совсем ничего не давать  :-\ Как говорил Комаровский - наши мамы и бабушки в шоке, если врач не назначает лекарств  ;) Мы ж хотим волшебную таблетку дать, чтоб сразу выздоровел  :) Но в нашем случае, наверное, волшебная таблетка - это персен маме и бабушке  :D

Kupi.cn.ua