Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Папино участие в уходе и воспитании  (Прочитано 46182 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #90 : 12 Березня 2012, 16:38:22 »
наш татко робить все  :P от тільки покормити не може, тому що в ньог немає чим :D :D ;D
а вранці забирає донечку з собою на кухню. поки на роботу збирається, щоб я поспала  :P

Aliexpress в ЛС

Бородулька

  • Гість
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #91 : 12 Березня 2012, 17:35:43 »
наш татко робить все  :P от тільки покормити не може, тому що в ньог немає чим :D :D ;D
а вранці забирає донечку з собою на кухню. поки на роботу збирається, щоб я поспала  :P
Молодец папа у вас :super:
У нас папик тоже умничка :D с первых дней и памперс менял доце и гулял с ней. Сам оставался не раз с ней дома, кормил молочком моим. В воспитании на много мягче чем я. Хотя малая это еще не пронюхала слушает обоих :D вообще не знаю что бы я без него делала O:-)  От него очень большая помощ для меня.

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #92 : 12 Березня 2012, 18:00:11 »
Молодец папа у вас :super:
У нас папик тоже умничка :D с первых дней и памперс менял доце и гулял с ней. Сам оставался не раз с ней дома, кормил молочком моим. В воспитании на много мягче чем я. Хотя малая это еще не пронюхала слушает обоих :D вообще не знаю что бы я без него делала O:-)  От него очень большая помощ для меня.
у нас поки маленька, ще незрозуміли кого слухатись буде :)

Aliexpress в ЛС

pybashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #93 : 04 Травня 2012, 08:57:00 »
когда сын родился,то он купаться боялся,так муж помогал!

мне кажется , это не только обязанность матери, это и  обязанность отца ))

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #94 : 04 Травня 2012, 13:26:37 »
Друг познается в беде, жена - в нищете, а МУЖ ПОЗНАЕТСЯ В ДЕКРЕТЕ.... :)) :)) :)) :))
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #95 : 04 Травня 2012, 23:47:03 »
Друг познается в беде, жена - в нищете, а МУЖ ПОЗНАЕТСЯ В ДЕКРЕТЕ.... :)) :)) :)) :))
:super: :)) :))
це точно  ;)

Aliexpress в ЛС

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #96 : 05 Травня 2012, 10:20:59 »
Мне муж признался, что раньше у него к ребенку была забота и ответственность, а только недавно сказал что понял что сильно любит сынульку, нам уже 2,10.
Просто до 3-х лет ребенку в основном нужна мама, а папа - пришел с работы, поел и спать  :)
а сейчас стало интересно, в машине порулить, в гараж сходить.
Теперь каждый вечер с работы уже ждет.  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Танюша Лу

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #97 : 06 Травня 2012, 22:02:37 »
Мне кажется, что мамам, которым папы не помогают просто стыдно писать в этой темке... Вот мой муж не хочет провести время с ребёнком даже когда он не плачет. Попрошу посидеть, сразу вопрос: "а ты что делать будешь?"  :'( Как переодеть или подгузнить сменить совсем не знает... По дому помогать - не мужское занятие, иногда только приготовить может что-нибудь (только потому, что сам гостей позвал)... и всё это сопровождается: "почему у тебя в квартире нет порядка? почему в холодильнике все время пусто? чем ты целый день занималась?" После того, что тут все пишут, стыдно и признаваться, что у нас ТАКОЙ папа :-[

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #98 : 07 Травня 2012, 00:21:31 »
значит, такого папу надо оставить на день одного с ребенком и потом спросить, почему у него нет порядка  ;)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #99 : 07 Травня 2012, 07:56:42 »
Танюша, а малышу сколько? ::) муж мой начал больше с малым гулять, когда тот подрос-  до года просто не мог придумать, что с ним делать :D а вообще начсет уйти - это правда, хотя бы на 3-4 часа, и не раз, и не два. Или лучше - послать в магазин С КОЛЯСКОЙ И РЕБЕНКОМ  со списком, а самой дома спокойно делами позаниматься ;)

Танюша Лу

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #100 : 07 Травня 2012, 18:40:08 »
Ребёнку всего 4 месяца... надеюсь, что когда подрастет - что-нибудь изменится  :) А на счет оставить - идея хорошая)))

ЮлиЯ_12

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Мой тел.06три18пять0479
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #101 : 07 Травня 2012, 23:45:08 »
мне муж очень помогает. Когда он дома,то всегда гуляет с ребенком. И ночью я покормлю,а он потом гуляет или спать улаживает. Вобщем папа у нас просто умничка :) :) :)
СП "МодНяшка

Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #102 : 01 Червня 2012, 17:06:20 »
Мне кажется, что мамам, которым папы не помогают просто стыдно писать в этой темке... После того, что тут все пишут, стыдно и признаваться, что у нас ТАКОЙ папа :-[
  100%  :-[ И советы, типа оставить с папой на пару часиков- не действуют... Тут попросишь папу с двухлетним  малышом побыть 5 минут, пока ты, извините, в туалет сходишь- а папа, сидя на диване перед телеком, отвечает: "Что ты мне его напариваешь". И это о долгожданном сыне, которого 5 лет ждали, пройдя кучу операций, выкидышей и т.д..... А если папа и уделит немного своего времени ребенку, то жди беды- то папа ребенку дверью палец прищемил, то у него ребенок с дивана упал, пока папа по телефону с другом разговаривал... Ладно, не кидайте в меня тапками, почему мама живет с таким папой... А про заботливых пап хорошо сказала мамина подруга: "такому мужу надо ноги мыть и воду пить" :)
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #103 : 01 Червня 2012, 22:52:21 »
плохо сказала. потому что отец, который заботится о своем ребенке - это нормально, он ничего сверхъестественного не делает, он делает то, что он обязан делать.
а вот отец, НЕ заботящийся о своем ребенке - это аномальное явление. и с этим надо как-то бороться

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #104 : 01 Червня 2012, 23:52:16 »
плохо сказала. потому что отец, который заботится о своем ребенке - это нормально, он ничего сверхъестественного не делает, он делает то, что он обязан делать.
а вот отец, НЕ заботящийся о своем ребенке - это аномальное явление. и с этим надо как-то бороться
интересно, как?
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Kupi.cn.ua