Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Беспокойный сон  (Прочитано 5737 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Беспокойный сон
« : 21 Червня 2010, 14:49:28 »
Здравствуйте!
Уже несколько недель подряд ребенок неспокойно спит. Пару раз за ночь куда то пытается ползти, бежать, разговаривает, хнычет, плачет, мечется... Грохот стоит еще тот - кроватка то деревянная.
Успокаиваю ее как могу. Иногда помагает посадить на горшок пописять. При чем похоже, что это все происходит полностью во сне - она не просыпается от своей же возни. Пошикаю на нее, поглажу, вроде успокаивается. Под утро снова может устроить концерт.
Участковая педиатр при устном рассказе изрекла "у вас невроз".
Мне что теперь к неврологу бежать? Учитывая КАК Василиса относится к поликлинике и врачам (непрерывный вопль) ничего кроме невроза нам ясное дело там не нарисуют :(
Если это переизбыток энегрии и эмоций может нам на ночь что то успокоительное попить...?
Подскажите.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Беспокойный сон
« Reply #1 : 21 Червня 2010, 15:05:20 »
Моя раньше тоже периодически беспокойно спала, лекарствами я не пичкала, но купала перед сном в травках ( покупала в аптеке " Успокоительный сбор" ) мне так посоветовала невропатолог Садовая.  Правда мы меньше были, вам наверное много заваривать придется ( мы купались в маленькой ванночке).
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Беспокойный сон
« Reply #2 : 23 Червня 2010, 00:00:37 »
Bestija то, что Вы описываете очень похоже на то, что происходит с моей доцей перед очередным прорезавшимся зубиком (только разве на горшок не пытается садиться).
А как зубик покажется - снова спим спокойно, до следующего.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Беспокойный сон
« Reply #3 : 23 Червня 2010, 11:08:51 »
Причину бы, конечно, лучше поискать.
Испугалась? Перенервничала? Перевозбудилась? Жара началась и очень душно в квартире? Или укрываете теплым? Подумайте, что могло измениться?
Глисты? (острицы, что, правда, маловероятно).
Зубов у вас уже 20?
Из причин - испугалась это вряд ли, перевозбудилась - это ДА! она как раз набирает обороты в говорении и это для ребенка огромный шаг в развитии и море эмоций на этой почве. Соответственно от говорения у нее много новой информации, а тут и в садик водили пару раз посмотреть и детей много новых, прогулки, дача... короче поток!
По поводу жары тоже вряд ли, она раскрытая спит всю ночь (крутится так, что никакое одеяло не поможет). Спит в легкой пижаме или майка+пампер.
Глисты... вариант - но мы не сдавали анализ, поэтому не в курсе. Говрят туда чуть ли не "теплые" "результаты" нужно нести, а мы какаем в разное время суток. Плюс читала что 1 анализ может ничего не показать. Нужно сдавать несколько раз.
Есть ли смысл провести профилактику от глистов? Каково соотношение вред/польза для дет. организма?

Зубов уже дааааааавно 20, так что тут никакой связи.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Беспокойный сон
« Reply #4 : 23 Червня 2010, 13:25:53 »
AZBUKA
спасибо! мазок будем делать - готовимся в сад!
Будем посмотреть.
Если совсем будет беспокоиться, то начну валериану...

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4639
  • Спасибо: 437
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Беспокойный сон
« Reply #5 : 18 Серпня 2010, 14:37:44 »
AZBUKA, подскажите, пожалуйста, что мне делать: ребёнок ( 2, 6) вдруг начал отказываться ложиться спать днём! Раньше был такой режим: 7.00 - подъём, 13-16.00 - дневной сон, 22.00- ночн.сон, а последнюю неделю я еле-еле уговариваю его лечь днём, и засыпает только после 14.30. На днях вообще не уснул, потом засыпал вечером на улице сидя на велосипеде, был вялый, но уснул только в в 22ч. как обычно. Надо ли его заставлять? Или в этом возрасте можно обходится без дневного сна?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4639
  • Спасибо: 437
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Беспокойный сон
« Reply #6 : 19 Серпня 2010, 11:06:10 »
Спасибо!
Значит, буду заставлять спать. Место он не менял, на улице - как обычно. Возможно, причина в жаре ( в квартире очень душно). Сейчас похолодало, может сон восстановится.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Беспокойный сон
« Reply #7 : 08 Березня 2013, 19:55:50 »
Здравствуйте!
Уже несколько недель подряд ребенок неспокойно спит. Пару раз за ночь куда то пытается ползти, бежать, разговаривает, хнычет, плачет, мечется... Грохот стоит еще тот - кроватка то деревянная.
Успокаиваю ее как могу. Иногда помагает посадить на горшок пописять. При чем похоже, что это все происходит полностью во сне - она не просыпается от своей же возни. Пошикаю на нее, поглажу, вроде успокаивается. Под утро снова может устроить концерт.
Участковая педиатр при устном рассказе изрекла "у вас невроз".
Мне что теперь к неврологу бежать? Учитывая КАК Василиса относится к поликлинике и врачам (непрерывный вопль) ничего кроме невроза нам ясное дело там не нарисуют :(
Если это переизбыток энегрии и эмоций может нам на ночь что то успокоительное попить...?
Подскажите.
Здравствуйте, тоже самое происходит сейчас у нас - дочке 2 года. Интересно как у вас сейчас обстоят дела со сном, поделитесь пожалуйста, и долго длился период беспокойного сна? в чем была причина?
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Беспокойный сон
« Reply #8 : 05 Червня 2013, 22:38:10 »
Мы тоже плохо спим-крутится,ветрится,ползает по всему дивану,было даже пару раз падал(спит со смной),зубов уже 20 давно,правда мы плохо какаем,может и в этом причина,сам по себе ребенок гиперактивный,может сильно перевозбуждается???Может валерьянку подавать,вот и думаю....)))
067 499 20 77

клюзя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0971779320 0936394212
Re: Беспокойный сон
« Reply #9 : 14 Червня 2013, 14:03:16 »
Мы тоже плохо спим-крутится,ветрится,ползает по всему дивану,было даже пару раз падал(спит со смной),зубов уже 20 давно,правда мы плохо какаем,может и в этом причина,сам по себе ребенок гиперактивный,может сильно перевозбуждается???Может валерьянку подавать,вот и думаю....)))
  Та же проблема :-\

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Беспокойный сон
« Reply #10 : 20 Грудня 2013, 15:50:34 »
давно никто не заходил в темку. У нас беспокойный сон с рождения, стоим на учете у невролога, ставили диагноз невроз, как сказала врач-может быть причина тяжелых родов и вакуума. Зубов у нас 15, лезет 16. Дочке сейчас 2,2 года. Где-то месяц назад спала всю ночь не просыпаясь, я была на 37 небе от счастья, а теперь снова ночью истерики :walldash:

ЛЮДОСИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Масаны
Re: Беспокойный сон
« Reply #11 : 23 Грудня 2013, 10:57:31 »
У нас та же проблема,но началась с 4м и продолжается 1.4м.Где мы только не были ,кучу  химии выпили и ничего,всякие исследования .Ничего особого не находят .Ждите перерастёт говорят. Скажете зачем химия?? но вы даже не представляете как плохо спит,даже не могу назвать сном.и причем так целый год,я уже просто убитая.Кто посоветует хорошего  невропатолога.

KLEO_D_P

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Беспокойный сон
« Reply #12 : 03 Січня 2014, 14:23:53 »
У меня тоже спит не идеально!  :walldash: Но я грешу все на зубки. Как только опухшие десенки так и мало спит, плачет, куда-то ползет!!! ::)
Жду весну!!!!

Юлиya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Беспокойный сон
« Reply #13 : 16 Лютого 2014, 20:34:17 »
Дочке в апреле 4 года,а она до сих пор нормально не спит по ночам.Просыпается где-то в 2 ночи и идет ко мне на кровать и почти до утра ворочается.Засыпает только под утро. Как быть ,к какому врачу лучше обращаться с этой проблемой?

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 265
Re: Беспокойный сон
« Reply #14 : 23 Березня 2014, 01:46:35 »
И у меня не спит в 2,4 года. Истерики, просыпается пить, кричит ночью. Когда это закончится и что делать? :walldash:

Kupi.cn.ua