Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гормональные контрацептивы  (Прочитано 105666 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #150 : 01 Липня 2012, 22:42:18 »
Мне вот тоже на днях гинеколог назначила ОК и я обязательно буду их пить. Просто при приеме каких бы то ни было медикаментов необходимо присутствие контроля врача. Я своей Г тоже задала вопрос о тромбозе и она сказала, что исследуется состояние здоровья женщины каждые пол года, а не начала прием контрацептивов и погнала годами их глотать, обходя десятой дорогой женскую консультацию. Принимая ОК нужно помнить, что это не безобидные витаминки, а серьезные препараты, которые имеют ряд побочных эффектов.
И по поводу тромбозов: я бы не стала утверждать, что любая женщина, принимавшая ОК и скончавшаяся от отрыва тромба пострадала именно от таблеток. Это не возможно доказать. Я вот, например, знаю несколько мужчин, которые умерли внезапно от отрыва тромба и , как вы понимаете, никаких ОК не принимали ???.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #151 : 01 Липня 2012, 22:48:14 »
ну вы даёте,ну понятно же,что не все, кто умирает от тромбозов, принимали,то есть не только ОК есть причиной тромбов.
Света,вы всё правильно говорите,только ,следя за этой перепиской,я не понимаю,зачем вы тратите усилия,чтоб что-то доказать и переубедить кого-тоо. пуст люди думают,как хотят,всех ведь не остановить.хотя я понимаю, что тема для вас очень "больная".просто вы так стараетесь,а всё равно ведь начинается только спор.
Пы.СЫ. я уже ОК не принимаю.ттт.вы-таки частично на меня повлияли)))

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #152 : 01 Липня 2012, 23:07:59 »
ну вы даёте,ну понятно же,что не все, кто умирает от тромбозов, принимали,то есть не только ОК есть причиной тромбов.
Света,вы всё правильно говорите,только ,следя за этой перепиской,я не понимаю,зачем вы тратите усилия,чтоб что-то доказать и переубедить кого-тоо. пуст люди думают,как хотят,всех ведь не остановить.хотя я понимаю, что тема для вас очень "больная".просто вы так стараетесь,а всё равно ведь начинается только спор.
Пы.СЫ. я уже ОК не принимаю.ттт.вы-таки частично на меня повлияли)))
Я же не стараюсь переубедить Свету в пользе ОК. Если они вызвали в ее организме такие изменения, то понятно, что ни о каком дальнейшем приеме не может идти и речь!!! Я говорю о себе и никого не призываю меня наследовать :beer:
Тема ведь называется " Гормональные контрацептивы", а не " Заболевания, вызванные приемом ОК", поэтому считаю, что тоже могу высказать свою точку зрения относительно этих таблеток. Я думаю, что большинство написавших здесь свое мнение  перелистали предыдущие записи или хотя бы читали инструкцию к таблеткам, которые принимают. Поэтому, нету смысла на каждую фразу написавшего нападать и убеждать в смертельной опасности этих самых противозачаточных средств. Все делают свой выбор. Спасибо, конечно, что есть люди, которые предостерегают остальных от возможных опасностей, но у каждого свои мотивы и свои ситуации, ИМХО.

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #153 : 01 Липня 2012, 23:16:24 »
Да я войну ОК объявила не только на страницах форума. Среди своих подруг несколько человек отказались от ОК, перечитав мою медицинскую карточку и увидев результаты анализов из поликлиники, где все в норме, и тут же анализы из больницы с разницей в день и показатели уже зашкаливают невероятно (хотя показатели те не могли так измениться за день)
Я понимаю, что ввязалась в неравный бой, сама когда-то рассказывала какие замечательные ОК, пока не загремела в больницу. А тоже была уверена в том, что со мной такое никогда не случится, даже после смерти мамы одноклассницы моей дочки, но судьба распорядилась иначе. И пускай человек с которым получается спор свое мнение не поменяет, но возможно кто-то почитает эту дискуссию и передумает их пить, возможно кому-то это спасет жизнь, если девочка прочитает это и вовремя сходит к врачу. Я верю в высшие силы и как знать, вдруг эти маленькие, так сказать, победы мне потом зачтутся где-то там.  :) ;)
Я наверное теперь до последнего своего дня не смогу спокойно пройти мимо высказывания, что ОК это здорово, надежно и замечательно. Слишком высокую цену потом приходится платить за такую беспечность.

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #154 : 01 Липня 2012, 23:24:13 »
Света, а вы не думали, что результаты анализов испортились не за один день, а просто их делали ранее не очень добросовестные работники? Я бы, во всяком случае, не удивилась :-X. Поэтому и просмотрели, что есть противопоказания к приему ОК. Но опять же, если врач, назначавший их вам вообще проводил какие-то исследования.

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #155 : 01 Липня 2012, 23:34:11 »
Так я ж об этом и пишу!
Даже если Вы и будете регулярно сдавать анализы, нет никаких гарантий, что их вообще сделают, а не напишут с потолка, как в моем случае. Реальные результаты анализов я узнала, только когда их сделали уже в больнице, и они очень сильно отличались даже от сданных на день раньше в поликлинике. Потому я так старательно и веду войну с ОК, что с нашей медициной это все-равно что подписать себе смертный приговор. Анализов нормальных не сделают, а врач фиг поймет что с Вами, если сам себе не поставишь диагноз и с пеной у рта не докажешь необходимость консультации узкого специалиста.
У меня потом терапевт (после выписки из больницы) еще и расспрашивала симптомы, хотя она просто обязана их знать и без меня, хотя бы основные!!!
« Останнє редагування: 01 Липня 2012, 23:37:29 від Svetik2143 »

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #156 : 02 Липня 2012, 08:42:25 »
а можно мне по подробнее про симптомы , очень интересно

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #157 : 02 Липня 2012, 09:46:49 »
И по поводу тромбозов: я бы не стала утверждать, что любая женщина, принимавшая ОК и скончавшаяся от отрыва тромба пострадала именно от таблеток. Это не возможно доказать.
+1
и естественно, что в случае летальных исходов - врачам проще обвинить ОК, чем копаться в истинной причине.

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #158 : 02 Липня 2012, 19:34:35 »
а можно мне по подробнее про симптомы , очень интересно

У меня тех симптомов была только боль в ноге (как при растяжении) и ночью бывало судорга ногу сводила. Варикозных вен у меня нет и не было, немного сосудистая сетка была, не сильно выраженная, отечности у меня не было. В общем коварная штука, сложно диагностируется. ОК поражает глубокие вены, а их можно диагностировать в основном по УЗИ вен.


и естественно, что в случае летальных исходов - врачам проще обвинить ОК, чем копаться в истинной причине.

Объясню еще раз.
Существует емкое понятие из химии - катализатор. Вот оно как нельзя лучше характеризует воздействие ГОК на отклонения в здоровье. Другими словами гормоны даже если есть малейшая проблема в организме в разы ее усиливает. В организме происходит реакция сродни снежному кому.
 Ни в одной стране мира врач не выпишет ГОК без отметки флеболога (специалиста по сосудам) о 100% здоровье сердечно-сосудистой системы. И не один флеболог не поставит диагноз здорова без полнейшего обследования СС системы. А почему? Потому что во всем мире знают, что эти таблетки имеют такой более чем серьезный побочный эффект. И только у нас в стане, где смертность от ССЗ в разы превышает смертность по всем другим причинам,гинекологи назначают гормоны, абсолютно не имея не малейшего понятия о состоянии нашей сердечно-сосудистой системы. Потому что никто у нас ни за что не отвечает: ни лаборанты за неправильные анализы, ни врачи за неправильные диагнозы и неправильное лечение, ни за назначение противопоказанных препаратов. И гинекологу абсолютно по барабану как отреагирует ваш организм.
 А по поводу списывания на ОК - в причине смерти ОК не фигурирует вообще. И реальная статистика частоты возникновения такой побочки вообще никем в нашей стране не ведется.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #159 : 11 Липня 2012, 14:01:14 »
Я очень рада,что бросила ОК,а то наивная все слушала врачей, что надо цикл восстановишь и все так красиво расписывали , и на мои вопросы,что надо ж перерывы делать говорили,что это ни к чему.... на время приема конечно восстановленный был,а по окончанию приеме все по старому(( вот только радуюсь каждым месячным,что работает у меня там что-то... Принимать их конечно удобно и это единственный их плюс, а так нет, нет и еще раз нет!

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #160 : 11 Липня 2012, 15:37:48 »
Принимать их конечно удобно и это единственный их плюс, а так нет, нет и еще раз нет!
[/quote]
а надежная контрацепция для Вас не плюс?

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #161 : 11 Липня 2012, 18:54:21 »

а надежная контрацепция для Вас не плюс?


а после 35 Вы что планируете делать? Или крест на сексе поставите, т.к. надежность превыше всего, а из надежных способов останется только чай?  :D ;)

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #162 : 11 Липня 2012, 18:58:33 »
ПОСЛЕ 35 Я ПЛАНИРУЮ,ПРИ НАЛИЧИИ 2 ДЕТЕЙ,СДЕЛАТЬ ПЕРЕВЯЗКУ,НО НИКАК НЕ ППА И НЕ СВЕЧИ

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #163 : 11 Липня 2012, 19:03:57 »
Так перевязка ж тоже 100% гарантии не дает  :D В теме о надежных контрацептивах девочки примеры приводили, что женщины беременели после перевязки - почитайте!  ;)

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #164 : 11 Липня 2012, 19:16:17 »
А ЧТО ТОГДА ДАЕТ 100%? ???

Kupi.cn.ua