Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гормональные контрацептивы  (Прочитано 104897 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #135 : 01 Липня 2012, 17:53:21 »
девочки, но вы ж не забывайте, что врагами вен так же является сидячая работа, каблуки, питание и т.д. не нужно обвинять во всем ОК
И стоячая работа тоже. Никогда не была фанаткой высоких каблуков, вес нормальный, работа не совсем, чтоб сидячая. А сколько худеньких девочек имеют страшные вены на ногах, понаблюдайте для интереса. Я это к тому, что не в наших эко условиях и не с нашим уровнем медицины еще и так рисковать с Ок. 

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #136 : 01 Липня 2012, 18:38:33 »
Света,а вы чем предохраняетесь?

Фарматекс. Начинала со свечей, потом поняла, что мне больше подходит в виде таблеток. В экстренных случаях, когда хочется по-быстрому - крем (тоже фарматекс).
Если полностью придерживаться правил использования, то проблем не возникает. Мы уже такой способ три года юзаем... ттт

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #137 : 01 Липня 2012, 18:49:25 »
Фарматекс. Начинала со свечей, потом поняла, что мне больше подходит в виде таблеток. В экстренных случаях, когда хочется по-быстрому - крем (тоже фарматекс).
Если полностью придерживаться правил использования, то проблем не возникает. Мы уже такой способ три года юзаем... ттт
у меня знакомая так залетела. врач ей сказала, что они на 50% надежны ???

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #138 : 01 Липня 2012, 18:55:22 »
Ерунда! Ненадежность этого метода - это не более чем невнимательное отношение к правилам применения. Безответственность и наше знаменитое "авось"!
А залеты  - 100% где-то что-то невнимательно прочитали или забыли, что нельзя.

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #139 : 01 Липня 2012, 19:07:55 »
Ерунда! Ненадежность этого метода - это не более чем невнимательное отношение к правилам применения. Безответственность и наше знаменитое "авось"!
А залеты  - 100% где-то что-то невнимательно прочитали или забыли, что нельзя.
у каждого метода есть свои побочки
цитирую:
При частом использовании средств химической контрацепции происходит изменение естественной микрофлоры влагалища. Под воздействием антисептика полезные бактерии погибают наравне со спермой, от этого может развиться дизбактериоз влагалища или другие нарушения. Поэтому данный способ нельзя использовать для регулярной контрацепции.

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #140 : 01 Липня 2012, 19:21:36 »
У меня подружка с мужем такой метод используют уже более 6 лет и никаких проблем со здоровьем, в отличие от меня, с моим тромбозом благодаря ОК. Я в больнице трое суток практически не спала - не успевала, т.к. уколы и капельницы были через каждые 2 часа/1 час и поняла для себя одну вещь: никакая надежность контрацептива не может оправдывать возможный летальный исход.

 А отговорки по поводу неудобства презервативов, ненадежности свечей и т.д. это всего лишь отмазки в пользу более удобного способа в ущерб своему здоровью.

И простите, но Вы ставите на одну чашу весов дисбактериоз влагалища и тромбоз, который внезапно может оборвать жизнь???? Ведь если отрывается тромб - шансы на спасение мизерные, а особенно с нашими медиками.


svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #141 : 01 Липня 2012, 19:34:12 »
И дайте пожалуйста ссылку откуда процитировали о побочках.

В отношении  фарматекса я такого не нашла
http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N6/pharmatex.php



bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #142 : 01 Липня 2012, 21:12:11 »
http://www.sikirina.tsi.ru/chemical.phtml

да при чем тут : И простите, но Вы ставите на одну чашу весов дисбактериоз влагалища и тромбоз, который внезапно может оборвать жизнь???? Ведь если отрывается тромб - шансы на спасение мизерные, а особенно с нашими медиками.
посмотрите передачи, которые по СТБ показывают. так там даже дышать вредно!!!!!!!!!!

повторяюсь: я лучше буду пить ОК и портить свой организм, чем потом делать аборт.
и вы читали мое сообщение:
у моей знакомой месячные с самого начала шли с нарушениями. ей гинеколог назначил пить Жанин. при приеме этих таблеток цикл становился нормальным. какое-то время пропила. перестала. месячные стали регулярными. и в итоге у девочки уже двое деток. я не начала б тогда лечится - неизвестно чем закончилось... 

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #143 : 01 Липня 2012, 21:37:18 »
Ох, как же меня забавляют эти ссылки на СТБ и на то что дышать вредно!

И вот с таким отношением к своему здоровью мы потом еще чему-то удивляемся. И чуть что виноваты все вокруг, но только не мы сами.

Ладно у меня, когда я начинала пить ОК не было интернета и доступа к информации, но вот так защищать самый опасный метод контрацепции в противовес примеру реального вреда, причиненного здоровью. Таких людей я никогда не пойму. Одно дело вредно и совсем другое дело смертельно-опасно. Если Вы не видите разницу, то что тут еще можно говорить...  :(

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #144 : 01 Липня 2012, 21:44:28 »
вот именно, что тут можно говорить.
вы ведь читали, сколько побочных у ОК?
по-вашему все, кто заболел этими побочными, принимал ОК.
вы слишком раздули эту тему...

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #145 : 01 Липня 2012, 21:46:34 »
и почему же вам нечего сказать по поводу лечебного эффекта ОК?
я имею в виду то, что нужно некоторым отказаться от приема таблеток, бояться побочных, но возможно, не иметь потом детей

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #146 : 01 Липня 2012, 21:56:59 »
Я по поводу всех этих вопросов уже высказывалась и не раз, не вижу необходимости повторятся. И если человеку назначают ОК в лечебных целях, то тут нужно соизмерять возможные риски, чего у нас в стране не делают.

по-вашему все, кто заболел этими побочными, принимал ОК.
вы слишком раздули эту тему...

поверьте, все летальные исходы, о которых я знаю, были именно на фоне приема ОК.
Расскажите о том, что я преувеличиваю тем людям, которые потеряли своих близких благодаря "надежным" ОК! И в первую очередь деткам, которые остались без своих мам. Мне для примера не нужно далеко ходить - мама одноклассницы моей дочки умерла по пути на работу, в соседней теме девочки тоже приводили примеры летальных исходов. А наши врачи потом разводят руками и говорят: ну кто ж вам виноват, если вы сами своими руками себя на тот свет отправляете....

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #147 : 01 Липня 2012, 22:05:36 »
И врачи призначи что причиной смерти послужил прием ОК?Но ведь,я так думаю,что много людей умирают от тромбоза и не принимая ОК?

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #148 : 01 Липня 2012, 22:36:49 »
вопросы пошли по новому кругу  :D
если интересны ответы - перечитайте соседнюю тему http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60.msg266917#msg266917
я там уже отвечала на такие вопросы  ;)

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #149 : 01 Липня 2012, 22:39:40 »
и почему же вам нечего сказать по поводу лечебного эффекта ОК?
я имею в виду то, что нужно некоторым отказаться от приема таблеток, бояться побочных, но возможно, не иметь потом детей

но Вы то их принимаете не в лечебных целях, а в качестве контрацепции.

Kupi.cn.ua