Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Английский в школе  (Прочитано 19177 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Английский в школе
« Reply #90 : 12 Січня 2014, 18:04:43 »
Мы в 4 класса и со следующего года в нашей 12 школе малому вводят второй иностранный. Был вариант: русский или немецкий. Большинство голосовало за русский, я тоже. Не потому, что я считаю, словно второй иностранный малому ни к чему, а только потому, что с нынешними преподавателями, да еще и в математической школе, мой ребенок не выучит немецкий, зато аттестат плохой отметкой испортит. А русский - может он и "не до дела", но по крайней мере ХОТЬ ЭТИМ предметом не придется заниматься с репетитором ради проходного балла в выпускном!

наконец-то директор снизошел до русского языка.мы пару лет назад  просили ввести его детям -отказался наотрез.

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Re: Английский в школе
« Reply #91 : 19 Січня 2014, 20:21:52 »
Мы в 4 класса и со следующего года в нашей 12 школе малому вводят второй иностранный. Был вариант: русский или немецкий. Большинство голосовало за русский, я тоже. Не потому, что я считаю, словно второй иностранный малому ни к чему, а только потому, что с нынешними преподавателями, да еще и в математической школе, мой ребенок не выучит немецкий, зато аттестат плохой отметкой испортит. А русский - может он и "не до дела", но по крайней мере ХОТЬ ЭТИМ предметом не придется заниматься с репетитором ради проходного балла в выпускном!
Вам повезло, так как когда у нас родители говорили о не нужном немецком , был аргумент   - "куда деть учителей".
и еще один нюанс  именно по немецкому запомнилось в 5 классе, что из 4 упражнений не сделали одно -получили  "1" в дневник.

Lilac

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
Re: Английский в школе
« Reply #92 : 21 Січня 2014, 11:32:27 »
А я по Плахотнику уже пыталась учить детей в школе, будучи еще на практике. И это издевательство, как для детей, так и для преподавателя. И если вы думаете, что какой-то Плахотник (Несвит, и т.д.) знают и могут преподнести английский лучше, чем британцы (огромное число издательств, тысячи наименований учебников), то вы глубоко ошибаетесь
Как основной учебник Плахотника брать, естественно, нельзя. Он не дает ни нормальной разговорной речи, ни грамматики. Но отбрасывать его полностью я бы не рекомендовала. За 17 лет преподавания я пока не нашла лучшего пособия для обучения чтению. Поэтому всегда беру его, как дополнительный материал.

Sveta16

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 9
  • 0933811482
Re: Английский в школе
« Reply #93 : 12 Лютого 2014, 10:21:35 »
Как основной учебник Плахотника брать, естественно, нельзя. Он не дает ни нормальной разговорной речи, ни грамматики. Но отбрасывать его полностью я бы не рекомендовала. За 17 лет преподавания я пока не нашла лучшего пособия для обучения чтению. Поэтому всегда беру его, как дополнительный материал.
Я с Вами полностью согласна!Чтобы научить ребенка читать,нет лучше учебника,чем старый Плахотник для 5 класса.Работая 16 лет в школе,на начальном этапе стараюсь пользоваться им.

Deva79

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Ня!
Re: Английский в школе
« Reply #94 : 24 Березня 2014, 22:57:07 »
мой ребенок учится по плахотнику с репетитором, очень довольна, читает, пишет, весь материал излагается от простого к сложному, я не говорю что он без недостатков, но если сравнивать с оксфордскими учебниками то плахотник это произведения искусства  изучении англ. языка. тем более что есть несколько изданий плахотника, и есть учебники в соавторстве с Блаватской. Лучшего я просто не видела учебника.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Английский в школе
« Reply #95 : 24 Березня 2014, 23:20:15 »
мой ребенок учится по плахотнику с репетитором, очень довольна, читает, пишет, весь материал излагается от простого к сложному, я не говорю что он без недостатков, но если сравнивать с оксфордскими учебниками то плахотник это произведения искусства  изучении англ. языка. тем более что есть несколько изданий плахотника, и есть учебники в соавторстве с Блаватской. Лучшего я просто не видела учебника.
:o :o :o Скажите с какими именно оксфордскими учебниками вы сравниваете Плахотник. Мне просто интересно ( я вот ни одного не назову, потому как на 101% уверена, что таких нет).  Как ЭТО можно сравнить с учебниками, которые писали носители языка, с учебниками, по которым изучает английский весь мир. Я понимаю, что вы не спец в данной сфере, но все таки неужели не хочется пользховаться последними достижениями в изучении языка, неужели хочется довольствоваться наименьшим.  :-\
Еще добавлю, если изучать английский по Плахотнику, то уровень английского никогда не будет выше Elementary. Ну может с натяжкой Pre-Intermediate, но у меня огромные сомнения по этому поводу.
« Останнє редагування: 24 Березня 2014, 23:24:28 від Seashell »

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в школе
« Reply #96 : 25 Березня 2014, 08:54:51 »
мой ребенок учится по плахотнику с репетитором, очень довольна, читает, пишет, весь материал излагается от простого к сложному, я не говорю что он без недостатков, но если сравнивать с оксфордскими учебниками то плахотник это произведения искусства  изучении англ. языка. тем более что есть несколько изданий плахотника, и есть учебники в соавторстве с Блаватской. Лучшего я просто не видела учебника.
а вас не смущает, то что там ошибки почти на каждой странице?! не в правописании, лексические в основном. полно кАлек! да, выучить это легче, но это не английский язык, а русские предложения переведённые слово в слово! или вы думаете Плахотник владеет языком лучше, чем многотысячные команды издательств Longman, MMPublications, Oxford, McMillan и т.д. ?  но конечно, мы изобретём велосипед лучше :walldash:

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в школе
« Reply #97 : 25 Березня 2014, 09:53:15 »
мой ребенок учится по плахотнику с репетитором, очень довольна, читает, пишет, весь материал излагается от простого к сложному, я не говорю что он без недостатков, но если сравнивать с оксфордскими учебниками то плахотник это произведения искусства  изучении англ. языка. тем более что есть несколько изданий плахотника, и есть учебники в соавторстве с Блаватской. Лучшего я просто не видела учебника.
А зі скількома Оксфордськими підручниками ви його порівнювали, на хвилиночку? 8) назвіть хоча б декілька

ви знаєте, яка кількість КОМПЛЕКСІВ іноземних використовується в наших школах? це саме комплекси, різних рівнів - від найлегшого, для першачків ,до університетського.
І ще одна вам порада - якщо ви не спеціаліст, а просто почули таку фразу від вашого репетитора (гадаю, що саме від неї), то перед тим, як це повторювати і доводити комусь цю думку, спитайте у репетитора - чим їй не вгодили підручники. Може, вона також не працювала з ними УСІМА???

Deva79

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Ня!
Re: Английский в школе
« Reply #98 : 25 Березня 2014, 18:49:44 »
Нам учитель в школе закупила рабочие тетради Family and Friends. Все задания написаны на английском языке. Если ребенку не объяснили в школе что делать, то извините но я не в состоянии понять что нужно делать. Словарный запас очень маленький. Учитывая сколько ребенок может запомнить в данном возрасте можно это количество умножить в три раза. Они, вот уже осталась одна четверть, ни как не могут выучить до конца алфавит, точнее буквы. Весь алфавит наизусть вряд ли вообще кто-то знает, если не занимается дополнительно. Их не учат какая буква какой звук означает. Не учат использовать выученные слова в предложениях.
Еще раньше, ребенок занимался в Альянсе на английском. Там тоже покупали оксфордские учебники -эффект мне не понравился. Как по мне учебники выдаваемые в школе и то намного лучше написаны, намного, и там более правильное изложение материала идет.

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #99 : 26 Березня 2014, 08:16:16 »
Попробуйте поговорить с учителем, объясните , что не понимаете дом. задания, попросите её телефон. У нас в начальных классах сразу несколько человек так делало. Учитель не был против, ему звонили, она объясняла родителям домашнее задание  :D.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в школе
« Reply #100 : 26 Березня 2014, 08:25:43 »
Нам учитель в школе закупила рабочие тетради Family and Friends. Все задания написаны на английском языке. Если ребенку не объяснили в школе что делать, то извините но я не в состоянии понять что нужно делать. Словарный запас очень маленький.
Ви знаєте, інструкції до вправ в цьому підручнику (я його добре знаю) стандартні, і вони повторюються постійно - потрібно просто вибрати ці 5-7 інструкцій, переписати собі і спитати у вчителя, як їх перекласти - чи просто, найлегший варіант, перекласти через інтернет чи за допомогою словника ;) Я знаю, що вчителі 1х класів часто вивішують листочки, де розписано завдання, слова, які вчили, укр. та англ. мовами, щоб батьки розуміли що робити. У вас таке не практикується? ;)
А незнання алфавіту - не показник того, що дітей погано чи неправильно вчать. Алфавіт вчать майже цілий рік, на кожну літерку дають вчити слова, віршики  ;)
А з учителем, дійсно, варто намагатись підтримувати телефонний зв'язок (якщо вчитель погодиться :( ), тому що дітки ще занадто маленькі

Ви, головне, не хвилюйтесь. Вашій дитині набагато важче, аніж вам
« Останнє редагування: 26 Березня 2014, 08:29:49 від Audrey »

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в школе
« Reply #101 : 26 Березня 2014, 08:26:44 »
Нам учитель в школе закупила рабочие тетради Family and Friends. Все задания написаны на английском языке. Если ребенку не объяснили в школе что делать, то извините но я не в состоянии понять что нужно делать. Словарный запас очень маленький. Учитывая сколько ребенок может запомнить в данном возрасте можно это количество умножить в три раза. Они, вот уже осталась одна четверть, ни как не могут выучить до конца алфавит, точнее буквы. Весь алфавит наизусть вряд ли вообще кто-то знает, если не занимается дополнительно. Их не учат какая буква какой звук означает. Не учат использовать выученные слова в предложениях.
Еще раньше, ребенок занимался в Альянсе на английском. Там тоже покупали оксфордские учебники -эффект мне не понравился. Как по мне учебники выдаваемые в школе и то намного лучше написаны, намного, и там более правильное изложение материала идет.

Все что вы пишите, скорее подтверждает непрфессионализм вашего учителя, чем то, что учебник плохой. Вот потому в на1шей стране знание языков на таком низком уровне, что и задания в учебнике не на англ., и преподавание ведетсяя не на англ. То есть ребенка учат просто правилам и упражнениям. А это язык! И в первую очередь нужно учит говорить! Особенно в младшей школе. А чтобы научиться читать на англ. знать названия букв в алфавите на нужно. Так что то, что дети учат как стих эй, би, си, ди..... это пустая трата времени и совершенно не нужная информация, по крайней мере на данном этапе

Deva79

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Ня!
Re: Английский в школе
« Reply #102 : 26 Березня 2014, 18:40:33 »
у учителя взять телефон - да хорошая идея, так и сделаю после каникул.
что касается домашнего задания, его вывешивают англ. слово перевод как оно читается увы, кто на что гаразд. еще нужно успеть сфоткать этот листочке потому как его срывают, кто-то с родителей может уволокти или взял потерял, вообщем проблема. спасает наличие репетитора. а учебник даже по мнению преподавателей - не школьных , а по выше уровнем - просто кошмар, ладно я не владею методикой преподования англ. а вот они в совершенстве.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Английский в школе
« Reply #103 : 26 Березня 2014, 19:16:07 »
А зі скількома Оксфордськими підручниками ви його порівнювали, на хвилиночку? 8) назвіть хоча б декілька

ви знаєте, яка кількість КОМПЛЕКСІВ іноземних використовується в наших школах? це саме комплекси, різних рівнів - від найлегшого, для першачків ,до університетського.
І ще одна вам порада - якщо ви не спеціаліст, а просто почули таку фразу від вашого репетитора (гадаю, що саме від неї), то перед тим, як це повторювати і доводити комусь цю думку, спитайте у репетитора - чим їй не вгодили підручники. Може, вона також не працювала з ними УСІМА???
Меня тоже улыбнул пост о Плахотнике. Сразу применила советскую методику к нашей школе  :D вобщем улыбнуло.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в школе
« Reply #104 : 26 Березня 2014, 20:29:21 »
Меня тоже улыбнул пост о Плахотнике. Сразу применила советскую методику к нашей школе  :D вобщем улыбнуло.
да, вот вас улыбнуло. а есть же мамы, которые считают, что раз задание написано на рус.(укр.) языке, значит учебник лучше :walldash:
а что там за содержание в этом Плахотнике, волосы дыбом становятся, от тех "намного лучше написанных и более правильно изложенных" текстов

Kupi.cn.ua