Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние цветочки 2017  (Прочитано 204008 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4905 : 27 Червня 2017, 22:25:55 »
ох уж эти мужья :nono:  У меня старшая в первый месяц кричала много и весела на груди чутли не сутками, так муж тоже начал говорит что она не доедает и надо смесь давать, ох меня это разозлило  ::) я ему продемонстрировала что после кормления в груди еще молоко остается значит его больше чем достаточно и попросила мне такого больше не говорить, что он и сделал, в итоге мы набирали 1300 за месяц и все успокоились.
Постарайтесь успокоитсья и настраивать себя на то что будете кормить столько сколько нужно ;) ведь от переживаний количества молочка точно может уменьшится. А на весах сами не проверяли вес?
да я вродь стараюсь особо не нервничать по этому поводу - ребенок довольный - ест - спит - гуляет - знач все ок. Вот переживаю что педиатр мне запоет. А на весах взвешивала, маловато что-то - за 2 недели вышло 250 грамм только. Но у нас еще и с покаками проблеммы  :walldash: все одно к одному  :walldash: еще попробую подгузы взвесить, как девочки пишут  ;)

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4906 : 27 Червня 2017, 22:30:24 »
600 г за месяц считается отличная прибавка ребенка 2-6 месяца.

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4907 : 27 Червня 2017, 23:20:54 »
Сходили мы сегодня к падиатру с нашейи ЭКГ, сказала сходить ещё к кардиологу на консультацию, гемоглобин низковат, но не критично (112) и сказала не волновался ничего серьёзного она там не услышала, скорей всего это возрастные шумы  :wacko: Хотела взять направление на УЗИ, но она говорит что это выписывают кардиологии, в общем пойдём в четверти ещё и к ним. А ещё назначила консультацию гемотолога. Вот у меня вопрос: моё питание как-то может повлиять на повышение гемоглобина у ребёнка? А то я у врача спросили но вразумительного ответа не получила, она начала говорить про какие-то препараты и сказала сходить к гематологу ???


yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4908 : 27 Червня 2017, 23:52:15 »
А мяту почему нельзя?Девочки,никто не знает,где сейчас акции на подгузники?Хочу Хаггисы ультра комфорт 3-ку попробывать.Двойка,кажется,уже маловаты.
В Еве 319 грн

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4909 : 27 Червня 2017, 23:55:28 »
У меня с памятью такая же петрушка  :walldash: надо браслет одевать наверное на ту что кормишь, потом снимать и на другую)))) грудь тоже мягкая, это если спит часа 4 - тогда ощутимо где больше молока. Переживаю что мало наберем за 4 месяц, но докармливать не хочется. Если показатели не слишком критические будут - буду отбиваться, если педиатр скажет смесью докармливать. Еще два месяца, а потом прикорм потихоньку введем. Визуально ребенок не худой, развивается тоже по возрасту, очч надеюсь что дотянем до полугода только на сисе :-X
Я думала я одна такая , я раньше заметки в телефоне писала ,время и правая /левая.  ;D
Тоже грудь уже не так наливается
Кстати чай с мятой пила , я не знала что нельзя (

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

Ali_Na

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 073-03-60-670
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4910 : 29 Червня 2017, 00:41:06 »
Сходили мы сегодня к падиатру с нашейи ЭКГ, сказала сходить ещё к кардиологу на консультацию, гемоглобин низковат, но не критично (112) и сказала не волновался ничего серьёзного она там не услышала, скорей всего это возрастные шумы  :wacko: Хотела взять направление на УЗИ, но она говорит что это выписывают кардиологии, в общем пойдём в четверти ещё и к ним. А ещё назначила консультацию гемотолога. Вот у меня вопрос: моё питание как-то может повлиять на повышение гемоглобина у ребёнка? А то я у врача спросили но вразумительного ответа не получила, она начала говорить про какие-то препараты и сказала сходить к гематологу ???

Да, вы можете своим питанием повысить гемоглобин ребёнку. Проверено. Я кушала много говядины (телятина не то), немного свинины, кампоты из смородины с черникой(нужно смотреть, чтоб небыло аллергии) + пила таблетки. Но у нас был оч низкий, подняли до нормы.

А вообще мне советовали для поднятия гемоглобина перетереть в муку гречку со смородиной и сахаром. Кушать по ложке в день.


Торты, капкейки https://www.instagram.com/alina_cakes_che

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4911 : 29 Червня 2017, 07:55:07 »
Да, вы можете своим питанием повысить гемоглобин ребёнку. Проверено. Я кушала много говядины (телятина не то), немного свинины, кампоты из смородины с черникой(нужно смотреть, чтоб небыло аллергии) + пила таблетки. Но у нас был оч низкий, подняли до нормы.

А вообще мне советовали для поднятия гемоглобина перетереть в муку гречку со смородиной и сахаром. Кушать по ложке в день.
Спасибо за ответ :daisy: У меня как раз есть замороженная черника и немного смородины, буду пробывать


IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4912 : 29 Червня 2017, 08:53:50 »
Девочки,кто оформил отпуск по уходу за ребёнком на работе?Что нужно?А то я сижу и они не вспоминают.Сегодня позвонила юристу,сказал спросит у бухгалтера и перезвонить ещё раз. ???

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4913 : 29 Червня 2017, 09:21:48 »
Девочки,кто оформил отпуск по уходу за ребёнком на работе?Что нужно?А то я сижу и они не вспоминают.Сегодня позвонила юристу,сказал спросит у бухгалтера и перезвонить ещё раз. ???
Заявление на отпуск пишется след.днем после окончания больничного, по-моему это в их интересах, чтоб оно было написано  :-\


Ali_Na

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 073-03-60-670
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4914 : 29 Червня 2017, 09:26:15 »
Заявление на отпуск пишется след.днем после окончания больничного, по-моему это в их интересах, чтоб оно было написано  :-\

Ну это не только в их интересах. Если нет заявления и на работу не выходишь, это же прогулы получаются :-\
Мне звонили с работы, сказали или выходить на работу или заявление приходить писать.


Торты, капкейки https://www.instagram.com/alina_cakes_che

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4915 : 29 Червня 2017, 10:41:58 »
а кто оформлял помощь при рождении через инет? реально или надо таки идти ножками  ::)

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4916 : 29 Червня 2017, 11:03:51 »
 :daisy: :daisy:
а кто оформлял помощь при рождении через инет? реально или надо таки идти ножками  ::)
Я оформляла,вернее,мой муж.Сначала хотел по Новозаводскому району,но сайт не открывался,так он зарегистрировал заявление в Репкинском собесе(по месту моей прописки).Так потом они мне попозвонили,чтоб я лично приехала и привезла документы,потому что у них,видите ли,нет возможностей работать(старые комьютеры и т.д.).Тогда муж написал жалобу в Министерство.Потом начальница звонила и ещё кто-то, возмущались.Он с ней поговорил,больше звонков не было.Но и денег до сих пор я не получила.Заявление зарегистрировали 24 мая.

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4917 : 29 Червня 2017, 11:06:37 »
Ну это не только в их интересах. Если нет заявления и на работу не выходишь, это же прогулы получаются :-\
Мне звонили с работы, сказали или выходить на работу или заявление приходить писать.
У меня такой директор,что уволит втихаря и поставит перед фактом.Чего угодно можно ожидать.А я б сидела и дальше,если бы сестра мне не сказала.

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4918 : 29 Червня 2017, 11:31:20 »
а кто оформлял помощь при рождении через инет? реально или надо таки идти ножками  ::)

:daisy: :daisy:Я оформляла,вернее,мой муж.Сначала хотел по Новозаводскому району,но сайт не открывался,так он зарегистрировал заявление в Репкинском собесе(по месту моей прописки).Так потом они мне попозвонили,чтоб я лично приехала и привезла документы,потому что у них,видите ли,нет возможностей работать(старые комьютеры и т.д.).Тогда муж написал жалобу в Министерство.Потом начальница звонила и ещё кто-то, возмущались.Он с ней поговорил,больше звонков не было.Но и денег до сих пор я не получила.Заявление зарегистрировали 24 мая.

В Чернигове через интернет работает только по Деснянскому району.
Я в Новозаводской ездила 31/05, деньги выплатили 23/06
« Останнє редагування: 29 Червня 2017, 11:40:36 від S.Natalija »
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

Ali_Na

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 073-03-60-670
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4919 : 29 Червня 2017, 12:27:22 »
В Чернигове через интернет работает только по Деснянскому району.
Я в Новозаводской ездила 31/05, деньги выплатили 23/06

Да Деснянский тоже только формально работает. Они звонят и говорят приходить лично


Торты, капкейки https://www.instagram.com/alina_cakes_che

Kupi.cn.ua