Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Слинг или кенгурушка, что удобнее?  (Прочитано 16156 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #60 : 06 Жовтня 2010, 14:39:18 »
в гророде найдёте точно - мои попытки неувенчались успехом

слинг для дома  - просто бред, если на улку не надо, то нафига он вам?

и вообще уже доказали слинг типв тряпочка  - без твёрдой спины - может быто оооочень вреден  Вот)
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #61 : 06 Жовтня 2010, 18:30:58 »
Ален, здравствуй. Эта штука называется Ergo-baby. Да стоит 1000 и больше, но материал - супер. Есть попроще, но обязательно нужно смотреть материал, замки из чего и ширину лямок (бывают узкие). Очень удобная, а главное не синтетика. Так что ищи, в городе нет. только через интернет
у меня аналог ерго, но дешевле, ткать 100 % котон и лямки аналогичны ерговскому ;)

а с какого возраста используется и реально по какой можно относить чтоб не оторвалась спина)))

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #62 : 06 Жовтня 2010, 21:25:48 »
я носила в слинге до 4,5 месяшев, а потом рюкзак-переноска, очень удобная вещь, кенгуру по сравнению с ней ничто.
нагрузка идет равномерно, могли гулять по 5 часов, а то и больше.
о единственной покупке о которой я не пожалела
natahaha,подскажите какой фирмы у вас рюкзак-переноска и где покупали. Со слингом подружиться у меня не вышло. Прочитала про слинго-рюкзаки пишут,что удобная штука. Искала в Чернигове-не нашла >:( :)
у меня лав кери 390 грн. покупала через интернет, у подружки эрго оригинал 1000 грн, но разницы как по мне нет только котон другой.,, вроде есть и дешевле надо искать через инет  о покупке не пожалела ни минуты.
там один минус нельзя носить лицом от себя, но для меня это не было проблемой
Спасибо большое,поищу обязательно.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #63 : 06 Жовтня 2010, 21:34:34 »
Ален, здравствуй. Эта штука называется Ergo-baby. Да стоит 1000 и больше, но материал - супер. Есть попроще, но обязательно нужно смотреть материал, замки из чего и ширину лямок (бывают узкие). Очень удобная, а главное не синтетика. Так что ищи, в городе нет. только через интернет
Привет,Люба!  :) Спасибо за советы,все поняла. Посмотрю лав кери, natahaha пишет,что хороший.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #64 : 07 Жовтня 2010, 00:38:51 »
посмотри, потом расскажешь :)

...уже доказали слинг типв тряпочка  - без твёрдой спины - может быто оооочень вреден  Вот)

а чем именно вреден?
В отпуске до середины октября

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #65 : 07 Жовтня 2010, 09:04:59 »
Ален, здравствуй. Эта штука называется Ergo-baby. Да стоит 1000 и больше, но материал - супер. Есть попроще, но обязательно нужно смотреть материал, замки из чего и ширину лямок (бывают узкие). Очень удобная, а главное не синтетика. Так что ищи, в городе нет. только через интернет
у меня аналог ерго, но дешевле, ткать 100 % котон и лямки аналогичны ерговскому ;)

а с какого возраста используется и реально по какой можно относить чтоб не оторвалась спина)))
написано с 4, но мы носили где-то 5, может немного позже, точно не помню, носила по целому дню, сейчас проблематично 12 кг, как ни как, но 2 часа по своих делах без проблем, и это при том что у меня поясница болела  до родов  и болит очень.
кстати и ре удобно спать, мы так привыкли, что и в квартире убаюкивала в такой позе :)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #66 : 07 Жовтня 2010, 09:06:23 »
Ален, здравствуй. Эта штука называется Ergo-baby. Да стоит 1000 и больше, но материал - супер. Есть попроще, но обязательно нужно смотреть материал, замки из чего и ширину лямок (бывают узкие). Очень удобная, а главное не синтетика. Так что ищи, в городе нет. только через интернет
Привет,Люба!  :) Спасибо за советы,все поняла. Посмотрю лав кери, natahaha пишет,что хороший.
кто хочет могу дать посмотреть, потрогать и попробовать посадить ре.
обращайтесь, пока я дома, а то уже на работу))

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #67 : 07 Жовтня 2010, 19:07:46 »
Ален, здравствуй. Эта штука называется Ergo-baby. Да стоит 1000 и больше, но материал - супер. Есть попроще, но обязательно нужно смотреть материал, замки из чего и ширину лямок (бывают узкие). Очень удобная, а главное не синтетика. Так что ищи, в городе нет. только через интернет
Привет,Люба!  :) Спасибо за советы,все поняла. Посмотрю лав кери, natahaha пишет,что хороший.
кто хочет могу дать посмотреть, потрогать и попробовать посадить ре.
обращайтесь, пока я дома, а то уже на работу))
Я хочу :). А где вы гуляете и в какое время?

lalochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 063*373*29*89 Светлана
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #68 : 12 Жовтня 2010, 22:50:57 »
и вообще уже доказали слинг типв тряпочка  - без твёрдой спины - может быто оооочень вреден  Вот)

позволю себе с вами не согласится. я принимая решение о покупке слинга, перелопатила весь инет и ни разу не столкнулась с мнением что он вреден. наоборот все ортопеды говорят в один голос что слинг - это хорошо, и в нем ребенок находится в анатомически правильной позе. из личного опыта: очень нравится и очень удобно, начали пользоваться когда еще месяца не было. пока головку не держал использовали позу "колыбелька"- мась плотно прижат, в тепле и уюте, а спит в слинге просто чудесно :D. сейчас практикуем сидячую позу.
 так же хорошая штука эрго-рюкзаки, у нас нет, а вот кума себе купила - нарадоваться не может :D.
а насчет кенгуру - мне не понравилось (было с первым ребенком), уж очень болели плечи и неудобно было оде вать. у нас была джоби, за другие фирмы ничего говорить не буду.

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #69 : 15 Жовтня 2010, 17:09:14 »
Все зависит от предпочтений ребёнка. У нас до сих пор 3 вида слингов (благо, достались по наследству): слинг с кольцами (плотный, на сон и холодную погоду), слинг-шарф (очень длинный), слинг-шарф короткий. Пользовались от 2-х месяцев до 4-х слингом с кольцами, затем до 6 мес. слингами-шарфами. Шарфы - самый оптимальный для мамочкиной спины вариант.
С 6-ти месяцев сели в слинг-рюкзак Ergo Baby (купили б/у за 750 грн. на klumba.ua). Рюкзак СУПЕР, папам очень нравится. Но им не ограничились, т.к. малышке во время бодрствования хотелось смотреть на мир. Купили дешёвый польский вариант кенгуру. Неплохо, но носил только муж, т.к. у меня плечи и спина отваливались. Когда похолодало, Слава Богу (!!!) сели в коляску. Вообще, я ярый сторонник ношения на руках, но выносить мою лялю в 9,5 кг при собственном весе 47, почти нереально.
Кому интересна инфо по слингам, вот классный сайт: www.slingokonsultant.ru

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #70 : 15 Жовтня 2010, 22:57:49 »
Все зависит от предпочтений ребёнка. У нас до сих пор 3 вида слингов (благо, достались по наследству): слинг с кольцами (плотный, на сон и холодную погоду), слинг-шарф (очень длинный), слинг-шарф короткий. Пользовались от 2-х месяцев до 4-х слингом с кольцами, затем до 6 мес. слингами-шарфами. Шарфы - самый оптимальный для мамочкиной спины вариант.
С 6-ти месяцев сели в слинг-рюкзак Ergo Baby (купили б/у за 750 грн. на klumba.ua). Рюкзак СУПЕР, папам очень нравится. Но им не ограничились, т.к. малышке во время бодрствования хотелось смотреть на мир. Купили дешёвый польский вариант кенгуру. Неплохо, но носил только муж, т.к. у меня плечи и спина отваливались. Когда похолодало, Слава Богу (!!!) сели в коляску. Вообще, я ярый сторонник ношения на руках, но выносить мою лялю в 9,5 кг при собственном весе 47, почти нереально.
Кому интересна инфо по слингам, вот классный сайт: www.slingokonsultant.ru


о моя сестра по рюкзаку ;D

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #71 : 30 Жовтня 2010, 02:02:53 »
вот очень хороший сайтик про слинги и не только... http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=636
мне помогли инструкциии как слингом пользоваться - подробно и с картинками :)
у нас есть и рюкзачок и слинг с кольцами
поначалу использовала слинг, малая лежала в колыбельке и мирно посапывала, после 4-х месяцев попробовала ее садить - не получилось, а на 10-м месяце красивенно уселась, теперь и посуду моем, и пылесосим вместе :)
летом (когда была сильная жара) мы раненько утречком прогуливались в рюкзаке - тоже нормально, только малая все время ко мне повернута - смотреть ей неудобно было, но ничего - моя спина и плечи не болели (у нас рюкзак МаксиКози)
по хозяйству рюкзак не очень удобен :(
« Останнє редагування: 30 Жовтня 2010, 02:08:13 від kudrashka »



ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #72 : 04 Грудня 2010, 14:16:26 »
буду покупать слинг)
может кто посоветует какие нюансы?

***

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #73 : 04 Грудня 2010, 15:04:31 »
Я слингом до сих пор пользуюсь.
Советую не брать бязь,он не оч хорошо фиксируется.
Вельвет очень хороший,но летом в нем жарко.
Ну то есть на сейчас я бы купила вельветовый,а на лето,если очень понравится-лён.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #74 : 04 Грудня 2010, 16:27:57 »
у нас тоже, и бязь, и лен были.
бязь оттоскали от и до, но и убилась она совсем.
а льняной меньше таскали. но он правда, фиксируется получше.

вельвет я бы не брала, зимой носить тяжело, а летом жарко.
зимой, на крайний случай вполне достаточно льна
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua