Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 449529 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Добрый вечер, подскажите пожалуйста:
в декабре 2011 ходила на оформление по доходам, муж официально не работал, а вот буквально с понедельника 16 января 2012 сказали будут оформлять, должна ли я об этом сообщить в собез (я знаю, что о своем трудоустройстве надо в 3-х дневный срок) или нам уже ждать до июня 2012 и какие документы мужу брать? Трудовую забрали на фирму, где он оформляется.
сейчас ничего нести не надо, так как помощь начисляют как бы по итогам предидущих 6-ти мес.,а вот через пол года, как будете переоформлять пособие муж возьмет справку о доходах за 6 мес (получиться по факту за 5), с этой справочкой пойдете в собез

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Подскажите пожалуйста формулу, по которой насчитывается по доходам? кокой лимит по деньгам, когда ее не начисляют?

masya1

  • Гість
прожиточный минимум минус доход на одного члена семьи разницу доплачиват
Например зарплата мужа 2200+ мое пособие 840=3040 делим на 4-х человек в семье, выходит 760, а минимум 1000 (грубо)
1000-760=240 (размер моего пособия по доходам)

HATALLI1987

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 91
отмечусь интересная темка )

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Спасибо, я рада, а трудовую мужа нести или только ксерокс?
И еще вопрос интересует: в бухгалтерии просить про зарплату за проработанное время или за 6 мес, чтоб написали сначала 1мес-00грн, а потом сумму...?

masya1

  • Гість
вообще если муж работает, то трудовую не носят а только справку о доходах, но в вашем случае лучше перезвонить в собес и уточнить . (возможно придеться сделать копию трудовой каким числом его взяли на работу)

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
а точно какая должна получиться максимальная сумма, а то у мужа спд, думаю, что пролечу

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
а точно какая должна получиться максимальная сумма, а то у мужа спд, думаю, что пролечу
при 1054(прож мин) минус ваш доход/на одного=больше 130 грн


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
вообще если муж работает, то трудовую не носят а только справку о доходах, но в вашем случае лучше перезвонить в собес и уточнить . (возможно придеться сделать копию трудовой каким числом его взяли на работу)

если муж работает носят ксерокопию трудовой книжки заверенную на работе.

муж официально не работал, а вот буквально с понедельника 16 января 2012 сказали будут оформлять, должна ли я об этом сообщить в собез (я знаю, что о своем трудоустройстве надо в 3-х дневный срок)

В 3-х дневный срок нужно сообщать если на работу выходите вы и тогда пособие вам не положено, а если выходит муж сообщать не нужно - уже следующий раз когда вы будете оформлять перерасчет по доходам, то будете нести его документы о доходах.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
а точно какая должна получиться максимальная сумма, а то у мужа спд, думаю, что пролечу

при 1054(прож мин) минус ваш доход/на одного=больше 130 грн


только 1073 грн с 01.01.12 Я размеры писала вот тут http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1034.840 - смотрите максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, на протяжении года он будет меняться ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
о, а я и не видела. удобно :super:

Только
Цитувати
Пособие по беременности и родам для неработающих
с 01.01.12 - 268,25 грн.
с 01.04.12 - 273,50 грн.
с 01.07.12 - 275,50 грн.
с 01.10.12 - 279,50 грн.
с 01.12.12 - 283,50 грн.
Это единоразово платится?? Вотета много :o


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Нет, это платится из расчета в месяц. Если к примеру больничный по беременности с 01.01.12 по 30.04.12 то рассчитывается так 268,25+268,25+268,25+273,5. И это же только для неработающих. Если вы работаете, то рассчитывают как 100% з/п; если стоите на бирже - то как 100% пособия по безработице.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
ЇжА-чоК :), а если уходишь в декрет из отпуска до 6 лет, то как больничный считается?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Нет, это платится из расчета в месяц. Если к примеру больничный по беременности с 01.01.12 по 30.04.12 то рассчитывается так 268,25+268,25+268,25+273,5. И это же только для неработающих.
Всеравно не густо :-\ Так хорошо разжевываете :D Я спросила, бо с работы уходила, так получила в разы больше.


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
ЇжА-чоК :), а если уходишь в декрет из отпуска до 6 лет, то как больничный считается?

Больничный в таких случаях рассчитывают исходя из должностного оклада или тарифной ставки, которая установлена по вашей должности по состоянию на начало отпуска по беременности и родам. Больничный считают не зависимо от стажа 100% з/п.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua