Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438354 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
подскажите. а если по доходам подавать так там учитівают зм чистыми или грязными? + надо подавать с основного места работы или с не основного тоже справку о доходах?

З/п учитывается та что указана в справке о доходах, тоесть грязная. Если неосновное место работы официальное, то тоже нужны справки о доходах и конечно они будут учитываться при расчете пособия.
вроде официальное ж, хотя в трудовой не записано то есть если у мужа грязніми в сумме віходит 3500 примерно то нет смісла по доходам оформлять?

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Ксюшик, вы если вдруг вас не разведут, то в УПСЗН напишете обьяснительную, что дело о разводе находится в суде, муж в воспитании ребенка участия не принимает, материально не помогает и т.д.
......
спасибо оргомное, реально ж гад не помогает, поэтому так и перживаю за эти подоходам, 640 грн дляч меня , ой какие деньги... ::)
А  УПСЗН - это совбез, ато я невкурсе... ::) 
« Останнє редагування: 16 Січня 2012, 21:33:00 від Laura »

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Ксюшик, вы если вдруг вас не разведут, то в УПСЗН напишете обьяснительную, что дело о разводе находится в суде, муж в воспитании ребенка участия не принимает, материально не помогает и т.д.
Пособие будет считаться на вас и ребенка, тоесть на двоих, мужа уже учитывать не будут и его доходы тоже. Если у вас никаких доходов кроме пособия до 3-х лет нету, то платить будут максимальный размер - я размеры писала на предыдущей странице. По поводу алиментов тоже будете писать обьяснительную, что на алименты не подавала, муж в воспитании ребенка участия не принимает, материально не помогает.                           
 
тоесть, если нас будут неизвестно сколько тягать по судам с этим разводом,я всёравно могу написать,что мол так и так, не живём, денег не даёт!
и помощь будут начислать с учёта 2 человкек - меня и ребёнка, муж уже непричём...Верно?
« Останнє редагування: 13 Січня 2012, 22:35:13 від Laura »

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча

вроде официальное ж, хотя в трудовой не записано то есть если у мужа грязніми в сумме віходит 3500 примерно то нет смісла по доходам оформлять?

Не имеет смысла  :(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Ксюшик, УПСЗ - это управлiння працi та соцiального захисту населення, ну или как у нас называют собез.
А пособие вам должны назначить. Мужа доходы уже точно считать не будут.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Ксюшик, возьмите для страховки в совбез ухвалу про відкриття провадження, ну или какой вам документ из суда приходил ???, чтоб подтверждение было того что сейчас у вас реально бракоразводный процесс ::)
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

MOBI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 0982395201
подскажите, если пропустил дату на переоформления по доходам, а еще пока запишешься в очередь еще + дни - это как-то отобразится на пособии?

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
подскажите, если пропустил дату на переоформления по доходам, а еще пока запишешься в очередь еще + дни - это как-то отобразится на пособии?
:-\ дату? или месяц? я вот знаю например в каком месяце переоформлять и до... желательно 15-го числа

MOBI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 0982395201
а если после 15-го?

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
а если после 15-го?
главное чтоб в месяце который указан, а после 15 тож можно конечно, просто перерасчет получите потом за два месяца, а если до.., то в конце месяца в котором переоформляли. У меня так  :)

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
а если после 15-го?
главное обратиться в тот месяц, когда вам нужно переоформляться. Просто позже обратитесь, позже начислят. А конкретный день без разницы ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

MOBI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 0982395201
спасибо за разъяснения!+ ;)

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Ксюшик, УПСЗ - это управлiння працi та соцiального захисту населення, ну или как у нас называют собез.
А пособие вам должны назначить. Мужа доходы уже точно считать не будут.
спасибки

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Ксюшик, возьмите для страховки в совбез ухвалу про відкриття провадження, ну или какой вам документ из суда приходил ??? , чтоб подтверждение было того что сейчас у вас реально бракоразводный процесс ::)
ну,да, я тоже так и думала сделать!)))спасибки

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Добрый вечер, подскажите пожалуйста:
в декабре 2011 ходила на оформление по доходам, муж официально не работал, а вот буквально с понедельника 16 января 2012 сказали будут оформлять, должна ли я об этом сообщить в собез (я знаю, что о своем трудоустройстве надо в 3-х дневный срок) или нам уже ждать до июня 2012 и какие документы мужу брать? Трудовую забрали на фирму, где он оформляется.

Kupi.cn.ua