Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вязка животных  (Прочитано 27736 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Вязка животных
« Reply #120 : 24 Лютого 2015, 11:07:28 »
у нас есть мальчик вислоухий - порода-британская короткошерстная , кошка еще не разродилась,
но ему по видимому ну очень хочется, к ней а она шипит :))
Вы конечно извниите, но изучите хоть азы мат.части. А то вы пытаетесь заниматься "разведением", а не знаете элементарного, как то что британцы вислоухими не бывают, а про то что двух вислоушок вязать категорически нельзя я вообще молчу.

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Вязка животных
« Reply #121 : 20 Березня 2015, 15:39:45 »
Есть здоровый кабан кот в расцвете сил, жаждущий общения с кошкой. Скоттиш страйт (серый тигровый).

Iri6ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Ира
Re: Вязка животных
« Reply #122 : 29 Березня 2015, 21:10:36 »
Есть здоровый кабан кот в расцвете сил, жаждущий общения с кошкой. Скоттиш страйт (серый тигровый).

Здравствуйте, можно фото кота и цену вязки?

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Вязка животных
« Reply #123 : 29 Березня 2015, 22:18:22 »
Здравствуйте, можно фото кота и цену вязки?
Написала в личку :)

Iri6ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Ира
Re: Вязка животных
« Reply #124 : 29 Березня 2015, 22:22:27 »
Написала в личку :)

спасибо напишите координаты, планируем на май)

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Вязка животных
« Reply #125 : 29 Березня 2015, 23:05:48 »
девочки, где можно инфу почитать - какие окрасы между собой можно и какие не рекомендуются для вязки у кошек, чтобы в итоге котята красивые были, а не черепаховые :-\
пора и нам кота подыскивать, но незнаю какой окрас выбрать)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Вязка животных
« Reply #126 : 29 Березня 2015, 23:25:51 »
девочки, где можно инфу почитать - какие окрасы между собой можно и какие не рекомендуются для вязки у кошек, чтобы в итоге котята красивые были, а не черепаховые :-\
пора и нам кота подыскивать, но незнаю какой окрас выбрать)
Я в интернете находила очень понятную таблицу, спросите у гугла, я думаю он подскажет.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Вязка животных
« Reply #127 : 29 Березня 2015, 23:55:51 »
Я в интернете находила очень понятную таблицу, спросите у гугла, я думаю он подскажет.
спасибо, поищу
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Вязка животных
« Reply #128 : 30 Березня 2015, 10:24:11 »
у нашей ангорки весна пришла первый раз, кошечке 1,2 года
куда бежать?

А разве кошек можно в первую течку вязать? Собак нельзя  :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Iri6ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Ира
Re: Вязка животных
« Reply #129 : 30 Березня 2015, 10:48:11 »
у нашей ангорки весна пришла первый раз, кошечке 1,2 года
куда бежать?

А разве кошек можно в первую течку вязать? Собак нельзя  :)

Мои кошки гуляли месяцев с 8-ми просто не орали а качались, я думаю в 1,2 -это не первая гульня. С собаками конечно по другому)

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Вязка животных
« Reply #130 : 30 Квітня 2015, 09:45:50 »
Девочки, срочно ищем вислоухого шотландца для нашей девочки, очень просит
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

ксюшанастюша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Вязка животных
« Reply #131 : 04 Травня 2015, 21:24:38 »
Есть здоровый кабан кот в расцвете сил, жаждущий общения с кошкой. Скоттиш страйт (серый тигровый).
 
Можно условия вязки и фото котика . У нас шотландсая вислоушка , мраморная

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Вязка животных
« Reply #132 : 12 Травня 2015, 09:48:51 »
Копирую очень правильный рассказ о щенках (о том как это проходит для заводчика и немного о том, почему щенок стоит денег)  :)
Хочу, чтобы это прочитали те, кто вяжет свою суку "для здоровья"... Готовы ли Вы?
Вот я, например, готова ;)

"ПЕРВЫЙ ПОМЁТ.

-Это у тебя первый помёт?-спросила у меня заводчица кокеров,живущая по соседству.
-Да! А что,заметно?
-Мне, да. На тебе лица нет. Я когда первый раз повязала,потом три года не вязала- ответила она.

А я после своего первого помёта не вязала шесть лет, и надо сказать и сейчас особо не стремлюсь делать помёты малинуа.

Возможно всё не так критично, но я живу в квартире, и не очень большой, если бы это был дом,было бы чуть легче, но...не совсем.
По крайней мере,учитывая что это я-человек сам создающий себе трудности,которые потом же и преодолеваю.

Итак: Узи была беременна. Я изучила всё про роды и родильные ящики. К выводу я пришла не утешительному,вольер не должен быть маленьким.Пришлось выбросить любимый сервант моей тёти и несколько тумбочек.

Муж отказался участвовать в акте вандализма, пришлось позвать друга-фигуранта,который имел представление о том какими должны быть вольеры для щенков. По занятости он вырвался ко мне в девять вечера ( и что интересно, это их стандартное время приезда ,когда надо стоить вольер). Пилить и строгать мы начали в девять тридцать-это и было начало эпопеи под названием: "Первый помёт".
У нас дружный дом и мы соблюдаем,сговорясь закон омерты-"всё бывает, может и тебе ночью придётся пилить,так что,потерпи а если сможешь, помоги". В тот вечер,правда,никто не пришел,но и на дрель никто не жаловался.

Вскоре Узи родила,аж десять щенков! Рожала спокойно и деловито,без патологий-но мне все равно,весело не было.
Как содержать помёт мне рассказали в подробностях мои друзья фигуранты,работавшие в армии в "родилке".

Все просто-все кипятим,всё моем, дезинфицируем и живём в таком режиме:
Сорок минут сосет первая пятёрка.
Убираем их.
Переворачиваем суку.
Сорок минут сосет вторая пятёрка.
Убираем и даём отдыхать сорок минут суке.
И так КРУГЛЫЕ СУТКИ.

В конце второй недели ,я и мой муж начали заговариваться, а новая стиралка рухнула-стала издавать дикие звуки при отжиме. Щенки росли на льняных простынях чисто белого цвета- это потом сыграло со мной злую шутку,при виде белых простыней,они оживлялись и бежали туда писать.

Начался прикорм, мой друг,когда строил вольер был основательно замотан и поэтому сделал вход только для собак,мне же приходилось тренировать растяжку, что бы попасть в вольер.
Мах ногой-взяли одного щенка, покормили.
Мах ногой.
Взяли нового щенка.
И так десять раз. Я тогда похудела на восемь килограммов, ведь прикорм был не один раз в сутки.

Щенки начали расти, и стали кусаться-пришлось терпеть. Начала дома носить двое мужниных брюк и его толстовки.

Жили так:Сон.
Проснулись-кусаем маму.
Спим.
Проснулись-кусаем маму.

Последний щенок был продан в четыре месяца,урон в квартире был на нуле-прогрызенный насквозь диван,всё остальное на моём теле. Синие ноги и живот и руки.

В квартиру под нами въехали снимающие,вот они и стали писать заявления в милицию.
Первое заявление было "травле питов на бомжей" в моей квартире.
Второе было о "том, что мои собаки прогрызли линолеум и писают на бетонную плиту".
Пришел участковый,посмотрел на милых щеночков сидящих на белых одеялах, на двойном слое линолеума ,сфотографировал это ушел.

Жати,один из щенков,была тревожна. Она просыпалась в четыре утра, когда начинал ездить лифт в подъезде, и начинала гавкать. Сосед снизу,начинал бить палкой в потолок-просыпался весь помёт и начинался ор. Сосед вызывал милицию,давая ложную информацию о драке. В итоге,его оштрафовали. Пару раз он днём,пытался вышибить мне дверь-зачем,не знаю.

По совету бывалых,что бы щенки не просыпались ночью,мы разрешили им спать в нашей кровати. Спали они мирно,но была одна беда-очень им нравилось пописать на белую постель. Как сейчас помню:
Просыпаюсь утром,на меня смотрит озверевший муж,держащий свою подушку и спрашивает меня:
-Кто нассал??
-Я-лениво-Аграм наверное.

Щенкам стукнуло два месяца с половиной и я повела их гулять, сразу взяла пятерых,но вернулась домой очень быстро-от напряжения,дома упала в обморок.С тех пор я гуляла по тройкам.Наше ЖСК с интересом наблюдало,как я бегаю кругами по району.
-Деточка,зачем ты свою собаку свела?-спросила меня соседка- Ты так выглядишь,краше в гроб кладут!
-Сама не знаю!-задумчиво ответила я.

Рина Трифонова"
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Вязка животных
« Reply #133 : 12 Травня 2015, 10:14:25 »
Вот ещё по теме
http://malamutalaska.com/publications/puppies/kak-zarabatyvayut-na-shhenkah.html

Приятного изучения  :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Annnnna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0636297512 *** 0978060829
Re: Вязка животных
« Reply #134 : 14 Травня 2015, 09:49:39 »
Девочки,срочно ищу жениха для нашей девочки йорк стандарт окрас золото с серебром.ответ в личку или по тел 0937695580, 0685880560 Юля
Может у друзей или соседей,знакомых...

Kupi.cn.ua