Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плохие слова в лексиконе ребенка  (Прочитано 18771 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #120 : 23 Листопада 2014, 13:17:03 »
Мое "любимое" словечко-пипец,а дочка перекрутила на ПОПЕЦ.Теперь регулярно применяет.  :walldash:

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #121 : 25 Листопада 2014, 18:39:23 »
у меня сын когда начал говорить бл...дь, то мы по началу старались не акцентировать на это внимание, но затем он стал его употреблять всё чаще и чаще, и мне знакомая расказала как она своего малыша отучила  от  этого. в очередной раз, как он произнес мат, я ему  сказала что нельзя говорить плохие слова, а то язык почернеет и отпадет, он не  поверил естественно, и специально сказал ....  я на нычку  намазала себе пальци немного тушью для глаз, позвала его к себе и говорю: а ну ка покажи мне язык, смотри уже чернеет вот здесь, и в тот  момент, помазала его накрашенными пальцами. когда в зеркале он увидил черный язык, он испугался, и сразу сказал что больше никогда не будет говорить плохих слов. язык мы естественно  отмыли, и теперь больше не материмся)) может конечно это не педагогично, но для меня это было единственное спасенье :) :) :yahooo:

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #122 : 27 Листопада 2014, 10:35:20 »
у меня сын когда начал говорить бл...дь, то мы по началу старались не акцентировать на это внимание, но затем он стал его употреблять всё чаще и чаще, и мне знакомая расказала как она своего малыша отучила  от  этого. в очередной раз, как он произнес мат, я ему  сказала что нельзя говорить плохие слова, а то язык почернеет и отпадет, он не  поверил естественно, и специально сказал ....  я на нычку  намазала себе пальци немного тушью для глаз, позвала его к себе и говорю: а ну ка покажи мне язык, смотри уже чернеет вот здесь, и в тот  момент, помазала его накрашенными пальцами. когда в зеркале он увидил черный язык, он испугался, и сразу сказал что больше никогда не будет говорить плохих слов. язык мы естественно  отмыли, и теперь больше не материмся)) может конечно это не педагогично, но для меня это было единственное спасенье :) :) :yahooo:
моя тоже применяет вышеупомянутое слово, притом в школе, дома ей не приходит в голову так выражаться. когда мне учитель пожаловалась, я сразу купила большой брусок темного вонючего хозяйственного мыла, объяснила что это специальное мыло для отмывания рта от матов, и потащила дитя в ванную... пока обошлось без мытья :)

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #123 : 27 Листопада 2014, 14:02:26 »
моя тоже применяет вышеупомянутое слово, притом в школе, дома ей не приходит в голову так выражаться. когда мне учитель пожаловалась, я сразу купила большой брусок темного вонючего хозяйственного мыла, объяснила что это специальное мыло для отмывания рта от матов, и потащила дитя в ванную... пока обошлось без мытья :)
  :)) вот так наверно все стараются выкручиваться ;)

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #124 : 27 Листопада 2014, 15:26:49 »
у моего малого в лексиконе появились новые плохие слова писька и писюн. постоянно он ими выражается. уже и ругала и объясняла, и угрожала. толку ноль :(

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #125 : 27 Листопада 2014, 15:54:04 »
у моего малого в лексиконе появились новые плохие слова писька и писюн. постоянно он ими выражается. уже и ругала и объясняла, и угрожала. толку ноль :(
попробуйте одним из выше сказанных методов)) правда на каждого ребенка это действует по разному, подруга моя пробывала с тушью, так у неё малого это  только рассмешило)))

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #126 : 27 Листопада 2014, 15:55:38 »
попробуйте одним из выше сказанных методов)) правда на каждого ребенка это действует по разному, подруга моя пробывала с тушью, так у неё малого это  только рассмешило)))
интересно. надо взять себе на заметку ;D

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #127 : 27 Листопада 2014, 15:58:32 »
интересно. надо взять себе на заметку ;D
попробуйте))) хуже точно не будет :)

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #128 : 27 Листопада 2014, 16:01:36 »
попробуйте))) хуже точно не будет :)
это точно. лучше чем нотации читать в очередной раз :D

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

maryana_kasperuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #129 : 17 Грудня 2014, 14:22:59 »
мыло надо запомнить)

inna13

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #130 : 08 Січня 2015, 14:24:34 »
а моя кресница 3 лет после общеня с моими детьми, пошла в сад и потом говорит маме ,меня обижала Настя в садике надо ей навешать люлей

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #131 : 11 Травня 2015, 18:53:45 »
у меня сын когда начал говорить бл...дь, то мы по началу старались не акцентировать на это внимание, но затем он стал его употреблять всё чаще и чаще, и мне знакомая расказала как она своего малыша отучила  от  этого. в очередной раз, как он произнес мат, я ему  сказала что нельзя говорить плохие слова, а то язык почернеет и отпадет, он не  поверил естественно, и специально сказал ....  я на нычку  намазала себе пальци немного тушью для глаз, позвала его к себе и говорю: а ну ка покажи мне язык, смотри уже чернеет вот здесь, и в тот  момент, помазала его накрашенными пальцами. когда в зеркале он увидил черный язык, он испугался, и сразу сказал что больше никогда не будет говорить плохих слов. язык мы естественно  отмыли, и теперь больше не материмся)) может конечно это не педагогично, но для меня это было единственное спасенье :) :) :yahooo:

Нужно и нам попробовать,интересный метод.Моему 8 лет и проскальзывают уже "крутые" словечки.Говорю ему,что у сквернословящих язык чернеет,а доказательств  не было... Теперь будут! Спасибо за совет :)
« Останнє редагування: 12 Травня 2015, 11:37:26 від liss88 »

Маняшенька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 148
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0666486725:: 0672591615 Марина
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #132 : 19 Травня 2015, 20:41:41 »
у моего малого в лексиконе появились новые плохие слова писька и писюн. постоянно он ими выражается. уже и ругала и объясняла, и угрожала. толку ноль :(
У моих было тоже самое , словечки эти говорили везде и при всех ,я просто не обращала внимания ,а потом как-то само собой прошло ,но на замену пришло слово  вонючка , :D ,но со временем и его перестала  слышать.
Краще зробити і радіти, ніж не зробити і жаліти..............

Виктория555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #133 : 10 Червня 2015, 10:53:08 »
Да о чудодейственной туше и мыле нужно запомнить :girlsmile:

Thani

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #134 : 17 Липня 2015, 11:08:32 »
Та вот не всегда плохие слова, которые ребенок говорит от родителей. Окружение на улице,  в транспорте, парках, в в общем везде ж люди есть, и выражаются они по-разному. Может где услышал. В школе еще не того понабирается. Надеюсь, что нет, конечно, но приготовьтесь))

Kupi.cn.ua