Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как часто Вы покупаете(берете в библиотеке) своим детям книги? Почему?

Автор Тема: Воспитание у детей любви к литературе.  (Прочитано 21907 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #195 : 30 Березня 2016, 17:45:51 »
да, в печатном. 
у нас в СП в магазине "Книжкова хата", но думаю, ни есть в любом книжном магазине
мы ждем 3 часть, что-то ее не печатают
Спасибочки, пошла искать  :daisy:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #196 : 30 Березня 2016, 17:47:09 »
а мой подросток увлечен Шерлоком Холмсом

таняz

  • Гість
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #197 : 30 Березня 2016, 22:18:20 »
и мой одиннадцатилетний недоросль Шерлока облюбовал

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #198 : 30 Березня 2016, 23:06:20 »
 :beer: моему 13, в мае будет 14, уже года два бредит. все книги перечитал, сериалы, наверное, наизусть уже знает :D

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1917
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #199 : 30 Березня 2016, 23:12:18 »
Девочки, напишите пожалуйста какие книги у вас любимые и в каком возрасте. На данный момент интересует для самых маленьких - год - три года. Например, кто читал детям из Абабагаламага "1000 казок" - интересно, для какого возраста? Никогда не читала про Мумийтролей - интересно, для какого возраста?
В свою очередь очень рекомендую Гарри Поттера. Купила старшему, наверно, классе в 4-м. До этого читать заставляла, а когда купила, обалдела - на следующий день мой ребенок проснулся и первым делом открыл книгу  :o На данный момент все семь томов уже перечитал больше 10 раз. Но в этом есть и недостаток - после Гарри Поттера другие книги кажутся ему неинтересными. Может у кого-то такая же ситуация - какие книги после Гарри Поттера еще понравились?
П.С. кто будет хвастаться хорошей книгой, давайте сразу ссылку на неё и СП (если там брали), чтоб легче искать было  ::)
В общем, давайте обсуждать конкретные книги  ;)
Про Мумийтроллей я сама в детстве читала, наверно лет в 12-14 :-\ не помню, конечно, уже во сколько, но читала я уже хорошо  :)
Мне не сильно понравилось, хоть прочитала все.


Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #200 : 30 Березня 2016, 23:19:33 »
Про Мумийтроллей я сама в детстве читала, наверно лет в 12-14 :-\ не помню, конечно, уже во сколько, но читала я уже хорошо  :)
Мне не сильно понравилось, хоть прочитала все.
Спасибо. Ещё, кстати, хотела сказать, что очень классная книжка про Незнайку  :super: Я старшему читала, когда ему было лет 5. И именно на русском! На украинском мне не нравится. 
« Останнє редагування: 30 Березня 2016, 23:55:48 від Ольга_36 »

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #201 : 31 Березня 2016, 11:10:28 »
Девочки, напишите пожалуйста какие книги у вас любимые и в каком возрасте. На данный момент интересует для самых маленьких - год - три года. Например, кто читал детям из Абабагаламага "1000 казок" - интересно, для какого возраста? Никогда не читала про Мумийтролей - интересно, для какого возраста?
В свою очередь очень рекомендую Гарри Поттера. Купила старшему, наверно, классе в 4-м. До этого читать заставляла, а когда купила, обалдела - на следующий день мой ребенок проснулся и первым делом открыл книгу  :o На данный момент все семь томов уже перечитал больше 10 раз. Но в этом есть и недостаток - после Гарри Поттера другие книги кажутся ему неинтересными. Может у кого-то такая же ситуация - какие книги после Гарри Поттера еще понравились?
П.С. кто будет хвастаться хорошей книгой, давайте сразу ссылку на неё и СП (если там брали), чтоб легче искать было  ::)
В общем, давайте обсуждать конкретные книги  ;)

на 1-3 сказки рановато ИМХО, разве репка в стихах там классная и курочка ряба, ну может еще пара, остальные моя только сейчас стала читать с интересом. на такой возраст Улюблены вирши, http://halamaha.com.ua/isbn-978-966-7047-76-4 мед для мами с 4 лет примерно http://halamaha.com.ua/isbn-978-966-7047-54-2 , литачек http://halamaha.com.ua/isbn-978-966-7047-90-0 , рукавичка http://halamaha.com.ua/isbn-978-966-7047-97-9

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #202 : 31 Березня 2016, 11:17:12 »
и книги я покупаю не только в сп, а записалась в библиотеку Довженка, берем там, моей нравится. на нам уже 7, когда была маленькая и больше ценились кравивые картинки, то покупала конешно

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #203 : 31 Березня 2016, 11:56:41 »
и книги я покупаю не только в сп, а записалась в библиотеку Довженка, берем там, моей нравится. на нам уже 7, когда была маленькая и больше ценились кравивые картинки, то покупала конешно
Спасибо. Ну малой пока может и порвать, так что нужно покупать. Пока брала только Ранок маленькие картонные - народные сказки и Чуковского. Но что-то мне странно сейчас Чуковского читать, да и некоторые сказки с точки зрения взрослого читать не очень хочется  :walldash: Например, странная принцесса на горошине - первый раз спала в чужом доме и сказала что очень плохо ей было на хозяйской кровати спать  :o Или когда-то купила старшему Шарля Перро, а там такое: "И решили разделить братья наследство без нотариуса"  :o :o :o (Кот в сапогах), я ту книжку и выбросила  ???

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1917
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #204 : 31 Березня 2016, 12:56:38 »
В таком возрасте стихи А.Барто читали. Вернее я их просто рассказываю, коротенькие, какие запомнила,  при случае  :)
У дочки в таком возрасте любимые были картонные маленькие книжечки ПрофПресс издательства. И новогодние книжки у них мне нравятся, стихи хорошие  :)


Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1917
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #205 : 31 Березня 2016, 12:58:58 »
Вот, например


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #206 : 31 Березня 2016, 16:12:14 »
Спасибо. Ну малой пока может и порвать, так что нужно покупать. Пока брала только Ранок маленькие картонные - народные сказки и Чуковского. Но что-то мне странно сейчас Чуковского читать, да и некоторые сказки с точки зрения взрослого читать не очень хочется  :walldash: Например, странная принцесса на горошине - первый раз спала в чужом доме и сказала что очень плохо ей было на хозяйской кровати спать  :o Или когда-то купила старшему Шарля Перро, а там такое: "И решили разделить братья наследство без нотариуса"  :o :o :o (Кот в сапогах), я ту книжку и выбросила  ???
я над сказкой  мальчик-с-пальчик рыдала, и очень хотела выбросить, а что такого ужасного в разделе наследства без нотариуса?  :) ну замените это слово при чтении на чтото типа "по чесному" или что там по смыслу надо

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #207 : 31 Березня 2016, 19:02:58 »
Но что-то мне странно сейчас Чуковского читать, да и некоторые сказки с точки зрения взрослого читать не очень хочется  :walldash:
Мои Чуковского очень любили, одна из книг, которую "зачитали до дыр". Хотя мне тоже странно было читать, но дети в восторге были. Еще в маленьком возрасте любили слушать про Винни Пуха, у нас был сокращенный вариант, по мультику.
 "Буратино" и "Незнайку" неплохо слушали.
Для совсем малышей хорошенькие книги у издательства "Пеликан" (правда, в мягких переплетах большинство), но книги очень хорошие, как для малышей так и для деток постарше.

Когда подросли, перечитали все "Азбуки" пеликановские 
Стихи разные тоже малыши просто обожают, мы тоже Барто читали, Маршака выборочно.
Дети любили слушать стихи из книги  "Улюблені вірші" Абабагаламага



yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #208 : 01 Квітня 2016, 08:39:11 »
стихи абабыгаламаги есть в мп3, могу поделится.

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1917
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #209 : 02 Квітня 2016, 23:03:27 »
Для 1-2 годиков у нас есть любимая книга, только читать там особо нечего  :) Но любит сам рассматривать, "ам-ам", "ав-ав" рассказывает  :) Достала сфотографировать, сразу прибежал смотреть  :)







Kupi.cn.ua