Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как часто Вы покупаете(берете в библиотеке) своим детям книги? Почему?

Автор Тема: Воспитание у детей любви к литературе.  (Прочитано 21959 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

inna13

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #180 : 08 Січня 2015, 14:35:48 »
и я за книги в развитии детей!!!

Барни

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #181 : 12 Січня 2015, 14:28:32 »
У нас книг больше чем игрушек. Еще летом и в библиотеку записались в 4 года  :) Книги мы очень любим!
и у нас все завалено книгами, дочка очень любит- куклы как-то не признает....

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #182 : 01 Лютого 2015, 13:04:19 »
моя книги слушать любит, а вот сама читать себе не хочет, (1й класс)  и всегда предпочитает планшет или мультик книге, а мне кажется что ребенок прям на глазах тупеет от такого времяпрепровождения, со школы приходит и радостно рассказывает, как у кого-то на телефоне в майнкрафт иргали. но никогда чтоб кто-то в школу книгу интересную принес.. обидно!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #183 : 05 Лютого 2015, 22:16:57 »
Девушки, а может кто подскажет хороший портальчик где можно детской литературы накачать? И желательно что бы на украинском. А то хочу в планшет книг напихать, а источника нормального найти не могу  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #184 : 06 Лютого 2015, 08:27:46 »
Девушки, а может кто подскажет хороший портальчик где можно детской литературы накачать? И желательно что бы на украинском. А то хочу в планшет книг напихать, а источника нормального найти не могу  ???

я беру здесь http://toloka.hurtom.com/ книги, аудиокниги, фильмы на укр, только нужно установить программку торрент-клиент

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #185 : 06 Лютого 2015, 19:23:38 »
я беру здесь http://toloka.hurtom.com/ книги, аудиокниги, фильмы на укр, только нужно установить программку торрент-клиент

спасибо
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vanalika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #186 : 16 Березня 2015, 11:53:29 »
У меня две девочки 7 и 13 лет, старшей я читала с пеленок стихи тогда она слушала чтобы было в рифму, ей было 6 читала какбы двоим, но младшая вообще не слушала и старалась меня отвлечь от чтения. И сейчас младшая в 1 классе хотя сама уже умеет читать, но интеса к чтению вообще зато куклы это ДА и  на улице пока не позавешь. А старшая всегда что-то подчитывает. В библиотеке регулярно подарочки дают как самой многочитаемой. Думаю , нужно родиться с любовью к книге.

✿ღ Natali ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 0662224270
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #187 : 21 Березня 2015, 13:57:59 »
У меня две девочки 7 и 13 лет, старшей я читала с пеленок стихи тогда она слушала чтобы было в рифму, ей было 6 читала какбы двоим, но младшая вообще не слушала и старалась меня отвлечь от чтения. И сейчас младшая в 1 классе хотя сама уже умеет читать, но интеса к чтению вообще зато куклы это ДА и  на улице пока не позавешь. А старшая всегда что-то подчитывает. В библиотеке регулярно подарочки дают как самой многочитаемой. Думаю , нужно родиться с любовью к книге.
это точно, я никогда в детстве не любила читать, и моя дочь к книгам не особа охоча!!!

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #188 : 05 Квітня 2015, 12:58:42 »
мой тоже не любит читать :(

Ира_К

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • +38 (066) 550 28 68
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #189 : 10 Квітня 2015, 20:19:39 »
У меня старший сын с самого раннего возраста очень любил, чтоб я ему читала.
Он не играл вообще никакими игрушками, а только требовал, чтоб я читала.  :walldash:
Доходило до того, что мне приходилось прятать книги с его глаз, иначе я вообще ничего не могла дома сделать и ребенок вообще ничем не интересовался.
Сейчас ему 10 лет. Сам читать тоже очень любит. Читает так быстро, что не успеваем покупать книги. Учится хорошо и много знает.
А вот младший не проявляет никакого интереса к чтению. Максимум по-быстрому может посмотреть картинки  ???
:D Такая же картина и у нас.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #190 : 12 Травня 2015, 10:31:38 »
у нас прогресс, доча стала сама себе читать, я так рада! появился интерес, даже на ночь теперь она мне читает! сейчас самая любимая книга Жирафчик и Пандочка, Дяченок

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #191 : 30 Березня 2016, 16:48:22 »
Девочки, напишите пожалуйста какие книги у вас любимые и в каком возрасте. На данный момент интересует для самых маленьких - год - три года. Например, кто читал детям из Абабагаламага "1000 казок" - интересно, для какого возраста? Никогда не читала про Мумийтролей - интересно, для какого возраста?
В свою очередь очень рекомендую Гарри Поттера. Купила старшему, наверно, классе в 4-м. До этого читать заставляла, а когда купила, обалдела - на следующий день мой ребенок проснулся и первым делом открыл книгу  :o На данный момент все семь томов уже перечитал больше 10 раз. Но в этом есть и недостаток - после Гарри Поттера другие книги кажутся ему неинтересными. Может у кого-то такая же ситуация - какие книги после Гарри Поттера еще понравились?
П.С. кто будет хвастаться хорошей книгой, давайте сразу ссылку на неё и СП (если там брали), чтоб легче искать было  ::)
В общем, давайте обсуждать конкретные книги  ;)

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 568
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #192 : 30 Березня 2016, 17:31:31 »
Девочки, напишите пожалуйста какие книги у вас любимые и в каком возрасте. На данный момент интересует для самых маленьких - год - три года. Например, кто читал детям из Абабагаламага "1000 казок" - интересно, для какого возраста? Никогда не читала про Мумийтролей - интересно, для какого возраста?
В свою очередь очень рекомендую Гарри Поттера. Купила старшему, наверно, классе в 4-м. До этого читать заставляла, а когда купила, обалдела - на следующий день мой ребенок проснулся и первым делом открыл книгу  :o На данный момент все семь томов уже перечитал больше 10 раз. Но в этом есть и недостаток - после Гарри Поттера другие книги кажутся ему неинтересными. Может у кого-то такая же ситуация - какие книги после Гарри Поттера еще понравились?
П.С. кто будет хвастаться хорошей книгой, давайте сразу ссылку на неё и СП (если там брали), чтоб легче искать было  ::)
В общем, давайте обсуждать конкретные книги  ;)

Мой младший читать не любит, но любит рассматривать книги-гляделки  и слушать мои рассказы о них  :super: Это отличное занятие для развития ребенка и таким образом, я думаю, приучу его к книгам.

Старший же читает много. Также наверное в 3-4 классе начал читать Гарри Поттера и прочитал его очень много раз. Была такая же проблема с новыми книгами. А сейчас он в восторге от Перси Джексона :super: Ждет с нетерпением, когда появится очередной том в продаже
Попробуйте

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #193 : 30 Березня 2016, 17:37:09 »
Мой младший читать не любит, но любит рассматривать книги-гляделки  и слушать мои рассказы о них  :super: Это отличное занятие для развития ребенка и таким образом, я думаю, приучу его к книгам.

Старший же читает много. Также наверное в 3-4 классе начал читать Гарри Поттера и прочитал его очень много раз. Была такая же проблема с новыми книгами. А сейчас он в восторге от Перси Джексона :super: Ждет с нетерпением, когда появится очередной том в продаже
Попробуйте
Ооо, мой тоже мне твердит про Перси Джексона. А у вас в бумажном виде? Где покупали?

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 568
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #194 : 30 Березня 2016, 17:42:07 »
Ооо, мой тоже мне твердит про Перси Джексона. А у вас в бумажном виде? Где покупали?

да, в печатном. 
у нас в СП в магазине "Книжкова хата", но думаю, ни есть в любом книжном магазине
мы ждем 3 часть, что-то ее не печатают

Kupi.cn.ua