Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 175202 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2073
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4320 : 21 Лютого 2020, 22:20:38 »
Насколько мне известно:
1. Тень ветра
2. Игра ангела
3. Узник неба
4. Лабиринт призраков
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4321 : 21 Лютого 2020, 22:25:22 »
Насколько мне известно:
1. Тень ветра
2. Игра ангела
3. Узник неба
4. Лабиринт призраков


Если у вас откроет  http://flibusta.is/s/35020

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2073
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4322 : 21 Лютого 2020, 22:32:01 »
Если у вас откроет  http://flibusta.is/s/35020
так и я также написала
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4323 : 21 Лютого 2020, 23:04:59 »
так и я также написала

Да

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4324 : 22 Лютого 2020, 12:46:41 »
Кладбище забытых книг хочу все прочитать,  читаю на рус.яз.
Только читать начала не правильно, со второй части, сег дочитываю игры  (это первая часть), но они не взаимосвязаны на столько, чтобы создать "кашу"  в голове.
Я думаю, что не маловажен перевод, если переводчик  :negative: то любая книга может не зайти, не в зависимости от жанра даже.
Еще хочу прочитать его "Марину", указана в жанре ужас.
Хотя Кунц тоже должно было быть страшненько, но в результате впечатление и не страшно.
Или я на книжные ужасы возлагала большие надежды) или не читала срашнючих ужасов, но я трусиха такое читать.

Муж растроился после Кунца и его фантомов )) ожидал, что мне будет ооч страшно )
Перечитала всего Сафона. Больше всего понравилась "Тень ветра" и "Марина".

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4325 : 24 Лютого 2020, 14:11:28 »
Арчибальд Кронин "Замок Броуди". Очень советую к прочтению. Книга тяжёлая. Ненавидела г.героя всей душой, было почти больно от безысходности, но бросить книгу невозможно. не читайте отзывы на лавреде, там одна нехорошая читательница оставила большой жирный спойлер про одного из героев, который портит впечатление.

Виола2009

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4326 : 24 Лютого 2020, 20:01:10 »
Арчибальд Кронин "Замок Броуди". Очень советую к прочтению. Книга тяжёлая. Ненавидела г.героя всей душой, было почти больно от безысходности, но бросить книгу невозможно. не читайте отзывы на лавреде, там одна нехорошая читательница оставила большой жирный спойлер про одного из героев, который портит впечатление.
+100 Прочла эту книгу. Да, согласна, тяжёлая, очень объёмное повествование и описание. Не могу сказать ,что быстро залпом её прочла. Но в то же время очень глубокая книга, со смыслом. Рекомендую. С помощью этой книги я открыла для себя Кронина. Кто что-нибудь ещё порекомендует из его произведений?

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4327 : 24 Лютого 2020, 20:50:52 »
+100 Прочла эту книгу. Да, согласна, тяжёлая, очень объёмное повествование и описание. Не могу сказать ,что быстро залпом её прочла. Но в то же время очень глубокая книга, со смыслом. Рекомендую. С помощью этой книги я открыла для себя Кронина. Кто что-нибудь ещё порекомендует из его произведений?
`Ключи от Царства`.  Читала очень хорошие отзывы.  Сама еще не прочитала,  в процессе  :) А Замок Броуди тоже очень люблю.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4328 : 27 Лютого 2020, 13:58:59 »
Побачила новину. КСД переїхав в Мегацентр (тепер ТРЦ) Відкиття 1 березня, в цей день буде акція 1+1=3
https://www.facebook.com/chernihiv.kisel/posts/2292669981034048?__tn__=K-R

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4329 : 01 Березня 2020, 13:00:37 »
Возможно кому-то будет полезна информация
Скидки 50% до 09.03.   https://book-ye.com.ua/news/vitayemo-z-pochatkom-vesny-znyzhky-do-50-na-vse-tilky-v-internet-mahazyni/ 

+ беспл доставка

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4330 : 01 Березня 2020, 19:41:25 »
+100 Прочла эту книгу. Да, согласна, тяжёлая, очень объёмное повествование и описание. Не могу сказать ,что быстро залпом её прочла. Но в то же время очень глубокая книга, со смыслом. Рекомендую. С помощью этой книги я открыла для себя Кронина. Кто что-нибудь ещё порекомендует из его произведений?
попробуйте "Цитадель"
 :super:

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4331 : 16 Березня 2020, 13:38:04 »
Перечитала всего Сафона. Больше всего понравилась "Тень ветра" и "Марина".

книга понравилась  :super:



Марк Геддон "Загадковий нічний інцидент із собакою" - книга не легкая в чтении, возможно только для меня. Главный герой подросток с одной из форм аутизма. Чтение заставляет погрузиться и осмысливать всю сложность жизни этого подростка, его семьи. Для меня она оказалась полезной по многим факторам.

В. Шкляр "Маруся" - исторический роман, нравится мне автор и его книги.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4332 : 20 Березня 2020, 16:38:25 »
У мене жіночий березень виходить.

"Забагато щастя" Еліс Манро. Надзвичайно сподобалась ця книга, хоча я не можу пояснити чим саме. Це коротка проза, Кожне оповідання - історія життя однієї жінки, вони дуже різні і історії не пов'язані одна з одною. Написано так легко, я просто починала читати і не могла відірватись поки не дочитаю оповідання.

"Право на чари" Террі Пратчетт. В стилі Террі Пратчетта (казочка з іронією і сарказмом) підійматися тема - "жінки мають такі ж права, як і чоловіки". Що мені ну дуже сподобалась - це Бабуся Дощевіск. Вона стала моїм улюбленим персонажем зі всесвіту «Дискосвіт»

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4333 : 24 Березня 2020, 22:01:44 »
Арчибальд Кронин "Замок Броуди". Очень советую к прочтению. Книга тяжёлая. Ненавидела г.героя всей душой, было почти больно от безысходности, но бросить книгу невозможно. не читайте отзывы на лавреде, там одна нехорошая читательница оставила большой жирный спойлер про одного из героев, который портит впечатление.
прочитала по вашей рекомендации, мне очень не понравилась книга, автор так смакует, описывает длительно и подробно несчастия этой семьи, радостных моментов очень мало и им внимания намного меньше, такое чувство что автор садист чтоли, и самое для меня непонятное, какая цель? Просто показать как бывает плохо? Герои не развиваются по ходу книги, весь смысл можно уместить в одном предложении. Люди, что вы находите в этой книге??

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4334 : 29 Березня 2020, 14:34:00 »
Неделя карантино-отпуска проведена с Тесс Герритсен
- Хирург
- Ученик
- Грешница
- Двойник
- Смертницы

В планах продолжить всю серию. Читается с интересом.





Kupi.cn.ua